Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Болит кожа головы
что это может быть и куда бежать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:44    Заголовок сообщения: Болит кожа головы Ответить с цитатой

У меня с молодости эта проблема, именно поэтому я никогда не отращиваю волосы. Как только они начинают отрастать - начинает болеть кожа под волосами. Ну ладно, тут хоть понятно было, что к чему.
В своё время я пыталась ходить на йогу, и наш инструктор говорил, что, мол, на голове есть такие болезненные точки, надо их найти и массировать, пока они не перестанут быть болезненными. У меня такие точки были, но их было немного, массировать пыталась, но надолго меня не хватало, а за неделю никакого положительного результата не было, напротив - начинала болеть вся кожа от массажа.
Но последнее время моя голова местами почти вся превратилась в такую болевую точку. Стрижка короткая, короче некуда. Ну если в районе макушки, где волосы "завихряются", я ещё могу предположить, что я их укладываю как-то не так, как они растут. То вот над ушами, где практически самые короткие волосы и лежат, как растут, это участки болезненности ничем объяснить не могу.
Вот как будто вся голова в синяках. :idontno:
Надоело. Что делать-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:57     Ответить с цитатой

У меня тоже такое было. К врачам не обращалась. С тем, как волосы становились длиннее, кожа болела сильнее. У меня была возможность и я радикально поступила - сбрила полностью волосы. Отрасли новые. Прошло уже 10 лет с тех пор, проблема больше не возвращалась. Волосы у меня средней длины, иногда отрастают ниже плеч.
Перед тем, как возникнуть проблеме, я какое-то время красила волосы краской. Может, от этого была проблема. Точно не знаю.
Я ни в коем случае не призываю вас сбривать волосы. Просто поделилась своим опытом.
Лучше, наверное, к доктору сходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):

Лучше, наверное, к доктору сходить.

К какому?
Волосы не обриты, но стрижка и правда короткая. Попыталась найти в интернете - такой вопрос задаётся, но тоже всё такое, междусобойное. А так вываливаются результаты про болевые точки. А это не то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Может, это к неврологу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:17    Заголовок сообщения: Re: Болит кожа головы Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня с молодости эта проблема, именно поэтому я никогда не отращиваю волосы. Как только они начинают отрастать - начинает болеть кожа под волосами. Ну ладно, тут хоть понятно было, что к чему.
В своё время я пыталась ходить на йогу, и наш инструктор говорил, что, мол, на голове есть такие болезненные точки, надо их найти и массировать, пока они не перестанут быть болезненными. У меня такие точки были, но их было немного, массировать пыталась, но надолго меня не хватало, а за неделю никакого положительного результата не было, напротив - начинала болеть вся кожа от массажа.
Но последнее время моя голова местами почти вся превратилась в такую болевую точку. Стрижка короткая, короче некуда. Ну если в районе макушки, где волосы "завихряются", я ещё могу предположить, что я их укладываю как-то не так, как они растут. То вот над ушами, где практически самые короткие волосы и лежат, как растут, это участки болезненности ничем объяснить не могу.
Вот как будто вся голова в синяках. :idontno:
Надоело. Что делать-то?

Как вариант могу предположить воспаление мышц поднимающие волосы, есть и такое состояние, описано в старой литературе . Но возможно еще и постоянное натяжение сухожилтного шлема черепа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:47     Ответить с цитатой

DrMax, о как. И каким образом это можно лечить?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Dio, или, к терапевту.
Когда появится возможность, задам такой вопрос врачу, к которому хожу по необходимости. Правда, когда это будет, не знаю. Считайте, что написала мысли "вслух".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Jessylove, я просто знаю своего терапевта. :censored:
Задавать ей какие-либо вопросы бесполезно. Только направления просить. Разве что к другому сходить, по месту регистрации.
К сожалению, сейчас и к неврологу только через направление от терапевта, подписанное зав. отделением. Вероятно, чтобы нестойкие обошлись "как-нибудь так..." (с)
У меня давно зреет мысль повтирать обычную мазь обезболивающую. Я и правда не могла предположить, что там может болеть. Правда, вот к версии "застой крови" прибавилось "воспаление мышц". В последнем случае, наверное, массаж бесполезен?

Поискала информация по воспалению мышц, поднимающих волосы. Тоже ничего, только про леймиомы из мышц, поднимающих волосы. У меня там на ощупь нет никаких уплотнений.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Dio, почитала про эти боли. Все упирается в правильное определение причины возникновения таких болей. И исходя из причины назначается лечение.
Со стороны грамотного врача стоит задача выяснить причины, чтобы все-таки поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Чтобы не наобум лечить, говоря, это у вас может быть от этого или от этого.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Эх... Проблема в том-то и состоит, что нет никакого предположения, среди кого искать этого "грамотного врача". Хотя бы направление поисков определить. Я тоже думала про невролога, только к нему сначала прорваться нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Dio, т.к. причины, спровоцировавшие боли, могут быть разнообразны. Проанализируйте, что с вами происходило незадолго до начала появления болей и в период уже с болями. Это поможет вам сузить круг причин.
Вспомните, какие использовали средства для мытья головы, бальзамы, меняли ли их на новые? Возможно что-то начали принимать внутрь. Были ли переохлаждения. Есть ли у вас заболевания, связанные с ЦНС. Были ли и есть стрессы, перенапряжение. Также причиной может быть дерматологическое заболевание.
Возможно, методом исключения вы сможете докопаться до сути. И потребуется поход не к неврологу, а другому специалисту или смена средств по уходу или препаратов, если какие-то принимаете.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Да практически всё было, кроме разве что дерматологии - внешне кожа головы у меня в порядке, волосы не выпадают. Ну и переохлаждения - вряд ли. Я теплолюбивая очень.
А так всё было, учитывая, что проблема не нова просто она как-то усилилась особенно последний год +/-, бывало всякое.
И если бы это была реакция на моющие средства, то почему так выборочно, участками?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Dio, в интернете есть статьи по поводу головных болей. Может, вы их уже читали. Может, они помогут вам все-таки вычленить причину.
Скрытый текст:

А врачи что-то молчат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
DrMax, о как. И каким образом это можно лечить?

Про воспаление мышц поднимающие волосы я читал в очень старой литературе,потом этого нигде не встречал, был описан случай когда в Москве у купца начала болеть голова, он пришел на прием к неврологу который спросил через какие ворота он ездит на работу, не помню название ворот точно, но суть в чем каждый раз когда он проезжал в ворота он снимал шапку что бы перекреститься перед иконой, а так как стрижен он был коротко то произошло воспаление мышц, рекомендация была проста ездить через другие ворота и тогда не прийдется снимать шапку зимой. Но у вас я думаю не воспаление мышц. Может быть проблема в сухожильном шлеме черепа который по каким то причинам лишком натянут, но надо понять почему он натянут.. Может быть болезненность в швах черепа.
Вы скажите лучше , есть ли какое то положение вашего тела или головы при котором боль отсутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:20     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
есть ли какое то положение вашего тела или головы при котором боль отсутствует?

Нет. Это действительно ощущается, как синяк. Больно только тогда, когда задеваешь (волосы в том числе). Под пальцами не ощущается ни уплотнений, ни шероховатости - всё нормально, как и на всей остальной голове. Самые болезненные места - такие выступы по бокам темени, не центральная часть. И оттуда ниже к ушам. И на затылке в районе макушки.
Тру и давлю их уже несколько дней, эффекта нет (как и всегда, в общем).
Сама голова не болит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах