Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отзывы о районах города.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vailyk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 991
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Смотрели сегодня квартиру в микрорайоне Дружном. Дым от ТЭЦ3 застилает небо так что солнца не видно :nea: желание там жить сразу пропало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:50     Ответить с цитатой

всю жизнь жила в центре. очень не хотелось уезжать оттуда. Но когда встал вопрос о покупке своей квартиры, выбор был не велик - убитая в центре без перспективы ремонта ближайшие 3-4 года, либо с ремонтом, но.. неблизко. В итоге квартира куплена в районе пл.Мира. Лет 8 там прожила. Привыкла, конечно, там и свои плюсы есть. Привыкла, но не прижилась ))) Сейчас уехали в Авиатор, в свой дом. Я очень довольна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:37     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
Пл. Мира - это на Исакова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
300771
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Скажите, а кто слышал отзывы о поселке напротив Авальмана, там сейчас много новостроек и квартир в продаже.Какие преимущества ,недостатки? Я так понимаю школы там нет. Ну а коммуналка как, если претендуют на звание элитного жилья, наверняка какие нибудь дополнительные поборы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Vailyk
где в итоге присмотрели жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:47     Ответить с цитатой

300771
Там два посёлка - по четной и нечетной сторонам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
300771
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Свеклана
мне называли дома которые оканчиваются на 7 и 9 -значит нечетная сторона.В субботу попробуем вокруг покататься.Может побеседуем с кем-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
300771
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 10:42     Ответить с цитатой

emalka
Спасибо, ваша информация была интересна.Я по схеме посмотрела-это дома с дробью-104 п/9....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Нютик_detka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! у меня тоже вопрос по районам, хотим купить частный дом, заинтересовала Власиха в том числе снт Пригородное, примерно Комунаров - С.Западная в этой окрестности несколько домов, ну и п.Центральный и Благодатное, может кто живет в этих районах, как там со школами, д.садами, экологией, в общем вся инфа будет интересна, все плюсы минусы. Буду очень благодарна откликнувшимся :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 14:02     Ответить с цитатой

@Нютик_detka писал(а):
Всем доброго дня! у меня тоже вопрос по районам, хотим купить частный дом, заинтересовала Власиха в том числе снт Пригородное, примерно Комунаров - С.Западная в этой окрестности несколько домов, ну и п.Центральный и Благодатное, может кто живет в этих районах, как там со школами, д.садами, экологией, в общем вся инфа будет интересна, все плюсы минусы. Буду очень благодарна откликнувшимся :love_sibmama:

Вот у вас разбег!
Коммунаров - С.Западная - это город, транспортная доступность, до Центра города недалеко.
п.Центральный и Благодатное - возить в д/с и школу на Южный, с экологией отлично - ленточный бор недалеко.
Если сравнивать Пригородный и Власиху, Пригородный выигрывает близостью к Силикатному. Здесь и инфраструктура, и сады/школы.
Я бы исходила из потребностей старшего ребенка - какие секции/кружки нужны. Если требуется музыкальная или художественная школа, то и искать дом с возможностью самостоятельного посещения этих школ ребенком, чтобы далеко не возить.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Нютик_detka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Сална
В том то и дело, что пока нету у старшего ребенка потребностей ни в спорте, ни в художке, пока в поиске, то там...то тут :-)
поэтому рассматриваю все районы, ну конечно бы хотелось д\с и школу под боком, чтобы не возить, Благодатное меня этим и пугает, но если дом очччень понравится и место, то согласна и повозить :oops:
Мы раньше только Власиху рассматривали и снт Пригородное, а сейчас подумываю стоит или нет, говорят пробки утром и вечером, знакомые отговаривают...
Наверное все-таки в приоритете сам дом, место (чтоб как говорится душа лежала), и цена. Но все же хочется конкретных отзывов может кто живет в этих местах, типа нам сильно нравится потому то потому....и так же наоборот, чтобы знать с чем придется столкнуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:32     Ответить с цитатой

@Нютик_detka
у меня брат лет 10 назад купил дом во Власихе, недалеко от садики и школы и очень хвалил, пытался всех нас тоже туда перетащить.. а сейчас продал там дом и больше туда ни ногой.. Хотя бор рядом, магазины какие никакие есть, школа и садик есть, но на работу в центр ездить засада полная, выезд или через южный или по Попова-Власихинской которые сейчас стоят колом просто.. так что смотрите что вам нужно..
Благодатное на мой взгляд вообще не вариант с детьми если оба родителя работают.. вообще частный дом, работающие родители и дети помоему плохо совмещаются..

А Новоалтайск не рассматривали? Там тоже много частного сектора и школы/садики там есть..
Я сама когда покупала первую квартиру (детей еще и в планах как говорится не было) купила в Алтайке.. и влюбилась в неё.. магазинов для ежедневных покупок море! Спокойно и тихо! До центра Барнаула через новый мост быстрее чем с Сулимы добираться (если на машине ездить), в общем если бы не необходимость отдавать ребенка в садик, откуда забрать его сможет только бабушка живущая на сулиме.. ни за что бы обратно в Барнаул не вернулась! Бабушка наотрез отказалась переезжать, говорит стара она уже для переездов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:40     Ответить с цитатой

@Нютик_detka
А вы прям ездили смотрели все или только интернет пока шерстите?! Вот посоветовала бы посмотреть все глазами в живую...
Ездили в прошлом году на автобусе во Власиху (на страусиную ферму с ребенком в выходной, лето, первая половина дня, кстати ферма находится в самом начале Власихи). Ехали долго, стояли на узком участке дороги из-за которого все пробки там собираются (даже в выходной, вот интересно неужели нельзя там то узкое место как-то переделать?!), сама Власиха не понравилась категорически (деревня-деревней, от слова совсем - хотя тут кому что нравится). И еще если правильно поняла, то центральная улица очень узкая получается, т.е. в случае чего не разъехаться. А так выбор различных домов здесь очень большой.
Но как подумаю, что каждый день на работу по пробкам, так даже смотреть не хочу в ту сторону...
Кстати Силикатный смотрится по сравнению с Власихой намного приличнее, а Новоалтайск тем более.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:30     Ответить с цитатой

@Нютик_detka
Кстати, насчет пробок. Благодатное и Центральный находятся за Южным. Мы живем на Южном и если выехали раньше 7 утра, то доедем в Центр без пробок, а если в восьмом часу - постоим и на Южном тракте, и на Змеиногорском.
Если Вам до работы ехать по Объездной через лес, дело другое - там сейчас временные пробки из-за работ на мосту, по окончании работ будет свободно. И обычно все по Объездной утром едут из города, а вечером в город, мы - наоборот, поэтому без пробок. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Песчинка
Да, увидеть в живую очень много значит.. Мы когда в Алтайку уезжали, я про неё ничего толком не знала, а риэлтр предложила посмотреть там квартиру, сказала номер дома, мой будущий муж съездил - показал мне видео с видеорегистратора и сказал что сам влюбился он всеми конечностями за этот вариант. Тогда уже поехали смотреть конкретно квартиры.
Родители мои съездили на автобусе - проверили доступность и такого способа добираться.. одобрили ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 26 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах