Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Заложник работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 22:44    Заголовок сообщения: Re: Заложник работы Ответить с цитатой

Insaider писал(а):

Дальше супруга забеременела, и вопрос переезда завис в воздухе минимум года на 2, т.к. такие сложные периоды до 1,5 года ребякиных лучше быть в родных краях, где даже стены помогают и нет лишних головняков.

Я тут два варианта рассматривал:


Insaider, не вполне понятно, почему имея в запасе пару лет, вариантов всего два.

Еще имхо рабочие варианты:
1. Рассмотреть переквалификацию Вашу в смежной, востребованной в данном регионе отрасли, позволяющей выйти на более высокий, нежели среднерыночный, доход.
2. Организовать пассивный (или совмещающийся с основной работой) дополнительный доход.

И про юга - я понимаю, тему Вы изучили.
У самих тоже когда-то такая идея была.
Скрытый текст:


Но по работе много (очень много) взаимодействую с людьми из разных регионов, и с югов в том числе.
Чем больше взаимодействую (и бываю в командировках и по иным поводам в тех краях) - тем больше радуюсь, что не переехали.
Менталитет весьма своеобразный.
Хотя да - люди разные есть везде, но "средняя температура по больнице" несколько шокирует. :sad:

В целом -
если человек считает себя выше Вас - то хамство и понты
РОвней - панибратство и понты
Ниже Вас (или ему просто что-то от Вас нужно) - лебезение, подхалимаж и понты, куда ж без них ;)
Немногие адекватные люди в большинстве при ближайшем знакомстве оказываются выходцами с Севера/Сибири.

Скрытый текст:
У знакомой, несколько лет прожившей в тех краях, яркие воспоминания - соседи - адекватные, не маргиналы, бурно делят наследство родителей.
Все б ничего - и у нас бывает :oops:
Но при живых родителях и в их присутствии


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 232
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 4:45     Ответить с цитатой

Insaider
А Самару в качестве места жительства не рассматривали?
Сам город мне дюже нравится - миллионник на Волге,старый купеческий город, с широкой душой,я прям физически это ощущаю,приезжая туда. Климат южный, до моря можно и на машине доехать,впрочем как и до Москвы и Казани.И работа там есть..
Вокруг города полно нефтеперерабатывающих комбинатов.На одном из них до выхода на пенсию работала моя свекровь и имея рядовую должность,получала под тридцатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах