Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дружелюбные йорки и их владельцы - том 7
Наши любимые крохи. Ура! Весна!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 7:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой препарат купить от клещей ? Мне сказали, что очень хороший препарат Бравекто, но что-то отзывы меня пугают. Если не таблетка, то что лучше применять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, как лучше поступить? На прошлой неделе мою щенячку проглистогонили, договорились с заводчицей, что 29го ставят прививку, а дня через 3-4 мы ее забираем. В голове у меня созрел еще вариант - забрать ее и поставить самой прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Полюша писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой препарат купить от клещей ? Мне сказали, что очень хороший препарат Бравекто, но что-то отзывы меня пугают. Если не таблетка, то что лучше применять ?
он хорош, но только не для мелких пород! Купите Практик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:14     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Девочки, как думаете, как лучше поступить? На прошлой неделе мою щенячку проглистогонили, договорились с заводчицей, что 29го ставят прививку, а дня через 3-4 мы ее забираем. В голове у меня созрел еще вариант - забрать ее и поставить самой прививку.

Пусть заводчик ставит прививку,а вы потом заберете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
А полностью карантин можно не выдерживать, т.е. через 3 дня после прививки нормально будет забрать? А оставшийся карантин досидеть уже у нам дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:38     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Сладкая Соне4ка
А полностью карантин можно не выдерживать, т.е. через 3 дня после прививки нормально будет забрать? А оставшийся карантин досидеть уже у нам дома?

НУ да) и Вам ставить вторую прививку получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Ну вот поговорила с заводчицей, говорит если печать о прививке нужна, то это только на следующей неделе, плюс еще неделю ждать - итого в ожидании ребенка - 2 недели это так сказать первый вариант
Второй - забрать сегодня, а 29го ставить прививку самим.
Третий - забрать в среду, сразу заехать на прививку и домой, так вроде лучше один стресс у ребенка будет.
Вообщем я в растерянности. Как лучше для ребенка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:56     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Ну вот поговорила с заводчицей, говорит если печать о прививке нужна, то это только на следующей неделе, плюс еще неделю ждать - итого в ожидании ребенка - 2 недели это так сказать первый вариант
Второй - забрать сегодня, а 29го ставить прививку самим.
Третий - забрать в среду, сразу заехать на прививку и домой, так вроде лучше один стресс у ребенка будет.
Вообщем я в растерянности. Как лучше для ребенка :eek:



Вот скажите Вы куда торопитесь) Пусть заводчица САМА поставит прививку,проследит за состоянием и уже Вы потом заберёте.
Если не хотите слЫшать советы-зачем спрашиваете :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11136
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
ЛиSSточеК писал(а):
Ну вот поговорила с заводчицей, говорит если печать о прививке нужна, то это только на следующей неделе, плюс еще неделю ждать - итого в ожидании ребенка - 2 недели это так сказать первый вариант
Второй - забрать сегодня, а 29го ставить прививку самим.
Третий - забрать в среду, сразу заехать на прививку и домой, так вроде лучше один стресс у ребенка будет.
Вообщем я в растерянности. Как лучше для ребенка :eek:



Вот скажите Вы куда торопитесь) Пусть заводчица САМА поставит прививку,проследит за состоянием и уже Вы потом заберёте.
Если не хотите слЫшать советы-зачем спрашиваете :eek:

Таня, а я человека понимаю! Когда уже всё решено, и малыш выбран - ждать мОчи нет! :haha: :haha: Я сейчас не о том, что подождать будет разумнее, а о силе воли! :blush_boy: :haha: ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Akella112
Да тут много всего, и то что Вы написали в том числе, если на следующей неделе ставить, там сроки после глистонения проходят, плюс хозяйка на выставку свою даму везти собирается, а весь помет уже распродан, только наша и осталась. Да еще из за вакцины переживаю.
Код:
она Муьтикан ставит


Добавлено спустя 33 секунды:

Вообщем как всегда все в кучу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:46     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Влезу можно :oops: на собственном опыте расскажу как было. Нам тоже так не терпелось забрать, внесли предоплату и терпели :aga-aga:
Забрали, первая прививка была поставлена, которую сама заводчица ставит, типо вашей. Подходил срок второй. В итоге щенок во время первой прививки, как оказалось, был подстужен. Каким образом история умалчивает. Когда забирали заводчица говорит: он подхрипывает, но Вет ей якобы :aga-aga: сказал что это строение носа такое.
В первую ночь муж говорит: он хрипит. Поехали в ветеринарку. Привезли, веты с круглыми глазами, вторую прививку срок уже ставить, у щенка бронхит. В итоге на антибиотиках неделю и перепривили уже в ветеринарке после лечения, получилось что по второму кругу, но уже нобиваком. Такие вот испытания для малыша :-(
А ещё про стресс. Я бы не советовала совмещать прививк и переезд. Это стрес будет двойной. Не надо так. Ещё есть откажется. Сахар упадёт не дай Бог. Они же совсем крошки им все страшно и впечатлительно маленьким. А там и градусник в попу и больно. А потом ещё в чужой дом.
В вашей ситуации палка о двух концах. Не доверяю я прививкам непонятным которые заводчики ставят, не проверив даже здоровье животного, и с привитым щенком можно получить приключения. Тут делайте как вам интуиция подсказывает. Может и реально подождать две недели и не устраивать ребёнку двойной стресс с прививкой. Оплатите лучше заводчице прививку нормальную в ветеринарке. Съездите с ней. Не пожалеете. Они экономят на прививках и закупают препараты сами, чаще всего Российского производства. Заодно узнаете все о здоровье своего малыша. Только лучше ехать в ветеринарку по вашему выбору, а не куда хочет заводчик. Если у вас предоплата внесена вы имеете на это полное право. Если начнёт отказываться, то это повод задуматься
Это так, мой совет от души, как сделала бы я, если можно было того что с нами было избежать. Тельце в 400 г под капельницами это жутко. До сих пор перед глазами :aga-aga: Лишняя 1000 рублей тогда мне бы погоды не сыграла, особенно в соизмерение сколько пришлось на лечение потратить, но "знал бы где упаду соломку подстелил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна

Цитата:
Оплатите лучше заводчице прививку нормальную в ветеринарке. Съездите с ней. Не пожалеете. Они экономят на прививках и закупают препараты сами, чаще всего Российского производства.

про качество прививок Вы ерунду какую написали)
в клинике поставят то-же самое!! плюс приём+*типа*осмотр животного и введение,которое кстати,часто может быть сделано неправильно!!-потом и шишки и болячки :aga-aga:
я пишу к примеру именно о НОБИВАКЕ и ставлю только его)
а Вы вообще про какие пишите?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Akella112
что торопиться)
опять же все распроданы-без прививок вообще) на выставку срочно...

и чтото со сроками глитогонья ерунда какая-то
да за 7-10 дней но если ничего не было!!! можно и позже чуть чуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
Сладкая Соне4ка
Девочки былро принято решение забирать
Скрытый текст:
Код:
т.к. глистонили как я поняла препаратом не очень хорошим, привика тоже планируется российского производства, поэтому лучше заберу,  ветеринар сказала еще раз придется глистогонить, а прививка  отсрочиваться еще  до середины апреля, лучше сама поставлю все, я то уж не буду на девочке экономить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:16     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
глистогонка тоже не очень хорошо может сказаться на здоровье щеночка

чем глистогонила заводчица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:54     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Akella112
Да тут много всего, и то что Вы написали в том числе, если на следующей неделе ставить, там сроки после глистонения проходят, плюс хозяйка на выставку свою даму везти собирается, а весь помет уже распродан, только наша и осталась. Да еще из за вакцины переживаю.
Код:
она Муьтикан ставит


Добавлено спустя 33 секунды:

Вообщем как всегда все в кучу :-(

Кто у вас заводчица интересно? Суку что за срочность на выставку? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Марьяна Алексеевна
Щенки подсосные крайне редко болеют бронхитами, знаете ли. Что-то не так в вашей истории. Может это аденка была у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах