Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи-23
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:40     Ответить с цитатой

katrin-m
Нет возможности в сугроб закопать? Я свои зарыла, тоже уже 2 недели назад пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:41     Ответить с цитатой

katrin-m, не обижайтесь, пожалуйста,, но СИБИРСКИХ роз не бывает :oops: Есть сорта, которые очень давно выращивались в наших регионах (сначала в теплицах на срезку, потом на участках). Например, "Софи Лорен", "Кардинал" :oops:
Больная темка у меня про такие заблуждения :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Malilina
Если есть место, то сейчас уже можно посеять, к июню они уже на цвету будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Rimm
спасибо, посажу сейчас.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
К сожалению, в этом году нет возможности, а розы уж больно хотелось :-) На дачу еще даже не пробовали пробираться. Знаю, что сугроб самое лучшее! Уже смеялись с мужем, пойду говорю, под окно в городе зарою, и табличку поставлю "Сугроб под охраной!"))))
Мелифаро
Нет, какие обиды :love_sibmama: Это я сама неправильно выразилась,надеюсь, никого в заблуждение не ввела этим :oops: Фирма в которой мы брали розы, называется "Розы Сибири", ну и соответственно выращивают они розы здесь, в наших условиях. Вот я и привыкла их называть "сибирские розы" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия1008
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 5377
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж/м - Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите новичку (первый год сею рассаду :oops: ) когда огурцы сеять? в прошлом году так семечками воткнули в землю (имею ввиду в открытый грунт и парник уже а не рассаду) (именно воткнули на пофиг - потому что опыта совсем нет, ну и так получилось),а в этом году хочу всё по правильному, помидорную рассаду посеяла.. Вопрос по помидорной рассаде - как часто поливать? опрыскивать из пульверизатора пока маленькая? или прям лить? СОрри за такие вопросы.. читаю читаю в инете.. каша уже в голове. Хочется у профессионалов спросить :) Заранее спасибо за ответ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Юлия1008
Прфессионалом себя не считаю, но везде пишут, что сеять надо за месяц до посадки на постоянное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Юлия1008 писал(а):
когда огурцы сеять?

У вас ОГ или теплица? В ОГ огурцы высаживают не раньше начала июня, а на рассаду их сажают за месяц до этого - соответственно, не раньше 1-2 мая. Огурцы вообще не любят пересадки, и чем они старше, тем сильнее не любят, так что рано сажать себе дороже.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Юлия1008 писал(а):
Вопрос по помидорной рассаде - как часто поливать? опрыскивать из пульверизатора пока маленькая? или прям лить?

Поливать по мере высыхания грунта. А как часто, зависит от многих условий - вида и объема тары, где стоят (солнце/лампы или что), температуры воздуха и т.д.
Поливаем аккуратно под корень (не прям льем как из шланга)) а аккуратно. Я поливаю первое время из спринцовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Юлия1008
И еще про помидоры - поливать лучше утром, а не вечером. Меньше тянутся
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Я раньше тоже брала розы на рынках по 50 рублей. Но когда приобрела фирменные розы, то поняла, что цветение недорогих роз, отдыхает по сравнению с фирменными :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Rimm
Мрачное - имею ввиду тучи, темно будет, а плюсовой температуре я рада :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:20     Ответить с цитатой

yul81-05
И не только роз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:15     Ответить с цитатой

А мне муж вторую фитолампу купил, для второго окна :haha: ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Покажите какую лампу купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Rimm
завтра сфотогрофирую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах