Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Лесовички и снеговички 2014-2015 №26
Очарованием наполнен образ Ваш, Вы женщина-мечта, в том нет секрета.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Nina Repina
Нина , как ваши соседи? Ты писала, что они неадекватные претензии вам предъявляют .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 13:27     Ответить с цитатой

*Афродита*
Вроде нормально. Тьфу тьфу тьфу! В тот раз как приходили и всё. Но у нас что-то правда очень сильная слышимость в доме. Мы же в панельку переехали. То, что ребёнок бегает это понятно в любом случаи слышно. А вот мы соседей с верху слышим капец как. С боку и снизу иногда только. Я жила с родителями до свадьбы в панельке. Но, у нас не было такой слышимости. Вчера буквально встретила в магазине соседки свою с того дома родительского. Она тоже оказывается живет сейчас рядом с нами. Разговаривали понятное дела про дела и у кого как жизнь. И разговорились про дома. Вначале мне муж говорил, что мол панелька же. Я говорю: "Кость, я прожила в панельке 24 года! И такого не было". Так вот моя соседка сказала, что тоже заметила, что в домах здесь на Солнечной поляне намного больше слышимость. Может качество панелей разное. Эти дома постарше того дома на Энтузиастов-Попова, где жила с родителями. Т.е. весь вот этот квадрат от Сигмы до Солнечной поляны все жалуются на слышимость. Но может конечно не во всех прям домах, но жалуются.

А Лёву я учу, что мы живём в многоэтажном доме. Что под нами соседи и что они хотят вечером отдыхать, что лучше играть поспокойней и так сильно не бегать. Ну т.е. я всё равно стараюсь его в 9 начать укладывать, чтобы в 9:30-10 он спал. Иногда в 9 ложится прям. Но, если днём по какой-то причине спать не лёг. Но это редко. В основном в 10 спит.

Кстати, то ли после наркоза последствия ушли плюс после гриппа тоже. Стал нормально спать. И по ночам тоже перестал кричать. Может помнишь я рассказывала, как он плчет прям истерика случается. Вот прошло. Тьфу тьфу тьфу.

Всё вошло в норму.

А вот соседка снизу тогда предъявляла претензии, что мол почему в 11 он еще не спит. Я говорю ну бывает такое с детьми не уложишь. Во-вторых, у нас тогда после операции вообще капец как режим нарушился. Даже, если днём не поспал он мог гулять до 11. И не загонишь даже книгу полежать почитать. Был трудный период конечно. Но обычно к 11 он спал. Иногда бывало, что только в 11 начинали укладываться. Но к 11:30 примерно спал. Плюс она говорила, что ночью мол бегает. Я говорю, как он может бегать, если спит. Бывает прибежит или мы к нему бежим, что заплакал сильно. Но это вот как раз не адекватная претензия. Мало ли что случилось. Маленький ребёнок просыпается обычно заплакал и мы к нему идём. Или он сам к нам бежит. Именно, что бежит потому что к примеру испугался чего-то. Ну мало ли. Это дети. Но это совершенно нормально.

Сейчас Слава Богу повзрослел меньше плакать стал, когда просыпается. Спокойно встаёт и к нам идет. Ну иногда проснется заплачет, как все маленькие детки. Я приду возьму его на руки водой напою или на горшок свожу и все дальше спит. Т.е. проснулся 30 секунд может поплакал. Я пришла или муж и он успокоился.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Вообще я очень радовалась, когда мы переехали сюда. Двор закрытый получается из двух домов. Площадка хорошая прям детская. Квартира в 2 раза больше. И меня не пугала панелька. Главное, что уже не 5этажка. Уже хорошо. Но теперь с расстраивает слышимость и соседи сверху. Над нами живут 3 семьи. Они эту трешку по комнатам снимают. Короче камуналка получается. И они там дерутся, то шумные выходные. Я иногда хочу просто сбежать отсюда. Прям такое ощущения, что чувствуешь как негатив этот на тебя льётся. После той однушки нам казалось, что тут вообще сказка.

С др.стороны чего жаловаться. У насесть где жить и плюс площадь расширилась.

Но, очень хотим в кирпич. Собственно мы, когда переезжали знали, что эта квартира не последняя. Что будем переезжать в другую, как заработаем.

Добавлено спустя 48 секунд:

Вот это я поэму написала! :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Nina Repina
Хорошо , что все успокоилось
Я тоже Бо учу , что вечером маленькие детки спят и шуметь нельзя
Но мы на роликах катаемся (я ее за ручку держу)
По полу бах!!! бах!!!!
Бедные соседи ;)
Вечером и в обед не катается .
Ночью бывает плачет , может приснилось что
Удивилась бы претензиям и у виска покрутила :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Все равно хорошо! Жил площадь больше :-)
А потом ещё променяете
Какие ваши годы.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Недавно у Бо был период истерик
Я вообще удивлена , что к нам соц службы не нагрянули.
И честно, разочарована немного..
Нельзя же с таким безразличием
Ну мало ли что происходит
Ребёнок так плачет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:28     Ответить с цитатой

*Афродита*
А ты бы хотела, чтобы к тебе пришли? У нас вот сейчас период истерик, соседка снизу поинтересовалась, мол, может у вас внутричерепное давление, что он так плачет, я ответила нет и попросила просто потерпеть :aga-aga: Мне не очень это приятно было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:25     Ответить с цитатой

У всех деток наверно случается периоды истерик :aga-aga:
Они ж еще маленькие, не могут сказать, сформулировать, что с ними происходит и реакция одна - плач, истерика...
У меня Егор часто злится, особенно если он что-то сказать хочет, а мы его не понимаем. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Бо сдавала анализ крови из вены, мне пришлось ее подержать
Она и напугалась, и обиделась на меня очень
Зашли домой она часа полтора долбилась в дверь , чтобы я ее открыла, так как она пошла :-(

Чарлик 13
Я бы нормально отнеслась
Ну а вдруг , что с родителями , так ребёнок плачет
Или няня обижает
Надо всё-таки реагировать
Если взрослый орет, все вызывают полицию
А ребёнок, что не человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 0:52     Ответить с цитатой

*Афродита*
Тань, слушай, араньше 3лет летконельзя ставить на коньки и на ролик тоже соответсвенно. я так понимаю физически ножки к этому еще не готовы.

Дело конечно ваше личное.

Вроде по этой самой причине на коньках и роликах детей с 3лет берут заниматься.

Да почти любым видом спорта, кроме плавания с 3 берут. Потому что суставно-связочный аппарат так еще не сформирован. И растяжки и др упражнения на гибкость, нагрузки на ноги и позвоночник просто не рекомендованы. Можно на будущее делов наделать. Это сильная и не нужная нагрузка для ребёнка.

Как говорят хорошие тренера во многих видах спорта лучше до 3 лет не вмешиваться в природные процессы и к ребёнку не лезть.

Но тут дело каждого родителя, если решили пусть катается. Я просто поделилась информацией.

Я с Лёвой делаю зарядку по возрасту. Мостик к примеру мы делаем,н о не как обычно. А как на четвереньках стоя. Только на выпрямленных ногах, а не согнутых в коленях Надеюсь понятно объяснила позу. Опять же потому что по возрасту сейчас лучше спину в обычный мост лучше не гнуть.

Ну в общем все упражнения у на простые.

А вот фехтовать его тянет с нами. Но помахать палкой или мечом я даю ему.Но выбира полегче.


А про истерики. Девочки, вы днём имеете ввиду истерики? Или по ночам просыпаются и кричат? У нас получается именно приступы, которые и сам бы рад остановиться да не может были отсроченной реакций на наркоз. и плюс, когда гриппом сильно переболел.

Помните еще Женя рассказывала, что Елисей тоже прям головой бился и истерил после болезни. Наверно какой-то грипп ходил сильно тяжелый и с последствиями для нервной системы.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

*Афродита*
Кстати, я вообще удивилась, но Лёва даже не пикнул, когда перед операцией кровь из вены брали. На гепатиты, вич и что-то еще не помню. Надо было несколько пробирок. Так он сидел и смотрел.

Я готовилась морально. ВОт как ты рассказываешь, что деражала Бо. Думала как же его удержу он так сильно брыкается иногда ногти подстригать. Вдруг не удержу.

А он вон как. Смотрел изучающе. Потом мама сказала, что я так же к анализам относилась. Не боялась.

А вот после операции Лёва не любит врачей и анализы. Манту ставили так он так разорался. А на проверку пришли он зайдя в кабинет начал кричать.

Хотя ведь ему никто больно по сути не делала же в больнице. Под наркозом же было всё. Или может запомнил момент как его отвезли в операционную и там стали колоть наркоз в вену и к столу привязывать? Единственно, что могло быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:38     Ответить с цитатой

*Афродита*
Ситуации разные бывают :aga-aga: Я не вмешиваюсь и меня напрягает, когда кто-то посторонний лезет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Чарлик 13
Нет, ну это понятно
Не приятно , когда начинают диагнозы выставлять
Совать свой нос

А если просто обратить внимание
А то родители могут и вообще не знать , что ребёнок закатывается
В том же случае с няней .
И вообще много вещей происходит плохих прямо под боком
Я только об этом.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Nina Repina
Она выпросила ролики
К лету ,наверное, будем вместе гонять
Ей нравится , я разрешаю
Если подумать встают же на ролики дети Плющенко, Пескова
Наверное, они им зла не желают
И конечно, у них самые хорошие знающие тренеры
Я просто не загоняюсь
Ну хочет она кататься , пусть катается
Если я ей жёстко запрещу, так потом она и не захочет, что либо делать
Да и катается она совсем не много , я не рощу из неё фигуристку :haha:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Nina Repina
Нина, ты наверное про профессиональные занятия спортом
И их нагрузки
Как вспомню нагрузку а балете ..
У меня постоянно все болело

Добавлено спустя 47 минут 39 секунд:

http://m.alt.kp.ru/daily/26658.5/3679637/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 0:35     Ответить с цитатой

*Афродита*
Ну да охоту отбивать не надо. Это факт. Слушай, я даже не знаю, что у Плющенко ребёнок есть. Никогда не следила за жизнью звёзд спорта, певцов и т.д. А во сколько они встали на коньки? Всё, что я знаю - это только тренера Плющенко.

Ну да про спорт в целом. Про профессиональные нагрузки. Если чуток, то можно.

Девочки, расскажите мне, что с сосками делать? Вот простите за прямоту. Но обвисли. Это как-то исправляется или уже на всю жизнь так? После гв они какие-то пожеванные на мой взгляд :-D Муж говорит поифг. Люблю и понимаю, что ребёнка выкормить это труд. А вот мне не пофиг что-то совсем стало.

Кажется, что какая-та не справедливость что ли. Носишь, рожаешь, кормишь почти 2г, а в ответ не благодарность. А изученный вид груди. Фигура Слава Богу сохранилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Nina Repina
Пластику
Иного не дано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Nina Repina
хоть фигура сохранилась, кому-то и с этим не везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Nina Repina
Я постоянно читаю прессу, каждый день
Политику, экономику , иностранную прессу
И по крайней мере по заголовкам знаю и о звёздах шоу бизнеса.
Статьи о детках открываю.

Nina Repina
Может подождать, ещё восстановится ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь покупал беговелы? Я присматриваю. С размером определиться не можем. Выбрали ранбайк марку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Nina Repina
Я, если честно, вообще не понимаю прикола этого беговела :aga-aga: Где на нем кататься? И как кататься? В общем,не для нас развлечение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 17 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах