Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:44     Ответить с цитатой

katlea
Просто смазала чашу подсолнечным маслом и туда основу для чиза, поставила на 40 мин - режим выпечка. Вопросов не было, все получилось хорошо) немного на пробу увезла родителям и сестре (договорились детям не говорить из чего чиз) - съели на ура)) А сегодня остатки тыквы ушли на маффины, муж сначала впечатлился что я опять что-то завожу, а потом как увидел, что разливаю по формочкам, расстроился, сказал: - а я думал, ты вчерашний манник (чизкейк) испечешь :eek: :haha:
Маффины сделала внутри с ягодками земляники (из варенья) оч вкусно.
ИРРА Ирина, еще раз Вам благодарность))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:51     Ответить с цитатой

евгения HHH
вот и замечательно! Удалось и тыкву реализовать, и семья довольна, с удовольствием все поели. Меня всегда очень радуют такие моменты, когда люди с удовольствием едят то, что с их т.з. есть невозможно ;) . Главное, не говорить им из чего это сделано. :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisochka11
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 1092
В дневниках: 40
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, и от меня очередная благодарность!! :give_heart:
Если бы не ваша темка, я бы уже наверное тыкву выкинула оставшуюся :aga-aga:
Мои тоже не поняли из чего маффины (в начинку по вашему совету ещё добавила яблоко и курагу), съели махом, цукаты тоже ушли. Суп-пюре из тыквы с сухариками у детей стал идти на ура!! Вот мои последние блюда с тыквой:
Скрытый текст:




Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

евгения HHH
А я чиз не стала делать, как раз из-за того что формы для пароварки нет, следующий раз попробую также как вы, в мультиварке, а вытаскивался хорошо, не прилип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Lisochka11
Какую шикарную красоту вы принесли! :in_love:
Да при такой подаче ваших домашних и к столу звать не надо - сами прибегут, так все аппетитно! Я рада, что эти блюда у вас прижились, и что ваша семья питается таким замечательным и полезным овощем!

По поводу чаши - на всякий случай смажьте ее маслом и посыпьте манкой. Тогда точно должен вытащиться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:53     Ответить с цитатой

595. Домашняя куриная ветчина.




Рецепт взят отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/116969/ с небольшими изменениями в составе и технологии приготовления.

Продукты:

куриное филе (грудка) - 500 г
куриное филе (бедра) - 300 г
молоко сухое - 1 ст.л.
яйцо куриное - 1 шт
сок вареной свеклы - 1 ст.л.
паприка - 1 ч.л.
чеснок молотый - 1/2 ч.л.
соль - 1 ч.л.

Приготовление:

1. Куриную грудку-филе пропустила 3 раза через мясорубку, добавила молоко, яйцо, сок свеклы, соль, все тщательно перемешала. По рецепту еще требовалось проблендарить, но у меня не получилось, масса была густая.



2. Куриное филе-бедра порезала на мелкие кусочки и вмешала в фарш.



3. Затем взяла рукав для запекания, разрезала его по сгибам и получила 2 полосы, длиной примерно 40 см. На каждую из них выложила половину фарша, стараясь положить его более-менее равномерно.



4. Закатала фарш в пленку, закатывать надо плотно и равномерно




5. Затем плотно перевязала один конец колбаски, и также плотно перехватила серединку, чтобы при трамбовке пленка не раскрылась.



6. Очень осторожно протрамбовала колбаску. Это нужно сделать обязательно, чтобы масса стала плотной. Т.е. одной рукой нужно держать колбаску за хвостик, а другой осторожно сталкивать мясную массу вниз. Можно постучать колбаской по столу. Затем плотно закрутить второй конец (колбаска при этом дополнительно уплотнится) и перевязать его - вот тут нужна помощь второго человека, один держит колбаску и хвостик, второй перевязывает. Вот такие колбаски у меня получились.



7. Оторвала 2 куска фольги длиной примерно 40 см и плотно завернула в них колбаски.



В принципе, наверное, можно запекать и без фольги, но мне нужен был именно диетический вариант, без корочки.

8. Выпекала 40 минут в предварительно нагретой до 200 градусов духовке. Оставила остывать там же. Потом переставила в холодильник. После ночи в холодильнике они выглядели вот так:



Пленку обтерла, ибо на ней были сок и жир.

9. А вот это разрез:



Ветчина получилась очень нежная, вкусная, красивого цвета, хорошо режется.

Попробуйте приготовить - и ваши домашние, я уверена, будут ее есть в большим удовольствием! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Мар 13, 2017 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за подробный рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:34     Ответить с цитатой

596. Запеканка тыквенная.



Самый простой вариант запеканки, он хорош и на завтрак, и на легкий ужин.

Продукты:

тыквенное пюре - 200-250 г
яйцо - 1 шт (С1)
рисовая манка - 2 ст.л. без горки или 1 ст.л. с горкой (можно взять обычную манку)
сахар - 1 ст.л. (зависит от сладости тыквы, если тыква сладкая - уменьшать количество)

Приготовление:

1. Все продукты смешиваю и даю постоять 20 минут, чтобы манка набухла.

2. Я купила в гиганте замечательную форму за какие-то совершенно смешные деньги:



Из чего она сделана - не знаю, но она легкая и хорошо входит в корзину моей пароварки. Поэтому я ее выстилаю пленкой для выпечки и переливаю в нее то, что собираюсь готовить в пароварке.

3. Тыквенную смесь готовила на пару 20 минут и еще 5 минут подсушивала без крышки. Результат:



Запеканка очень нежная и вкусная, хорошо подходит для больного желудка. Приятного аппетита! :give_heart:
:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maxaON
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 4153
В дневниках: 678
Откуда: Пандора, из Ha'ви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 14:50     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за рецепт 595. Домашняя куриная ветчина.

На днях попробую приготовить. Всегда считала, что для такого нужна ветчинница, а вы показали как можно и без нее обойтись.

Давно слежу за вашей темой, кое-что готовлю постоянно, например Гриссини с сыром - любимый хлеб в нашей семье :-)
_________________
Две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:04     Ответить с цитатой

maxaON
Надеюсь, всё у вас получится! Буду ждать весточки :give_heart: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:16     Ответить с цитатой

ИРРА
ого, Ира, какая классная ветчина! я тоже думала,ты в ветчиннице делала. Попробую себе немного обязательно. И цвет отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, в ветчиннице большой диаметр. Ну, и собирать-разбирать ради непонятного рецепта, честно говоря, не хотелось. Хотя там, конечно, прессовка будет лучше. Следующий раз сделаю в ней и сравню результат. Семье очень понравилось, так весь день и таскают её понемногу, одну колбаску уже приговорили :haha: . А цвет даёт свекла, без неё он будет серым.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:54     Ответить с цитатой

ИРРА добрый вечер! Сделала ветчину, вкусненько очень получилось, нежно :give_heart: спасибо большое за подробный рецепт! :give_heart: Я только немного шпика добавила :oops:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Мамунька
:-o
ну ничего себе!!! какая вы шустро-оперативная!!!
Очень красивая ветчина получилась! :in_love: Я рада, что рецепт вам понравился! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Приглядываюсь к рецепту ветчины, очень понравился!
Уверена, что вкусно. Уже придумала, что на свой вкус муската и кардамона подмешаю)
Возник вопрос - подкрашивать обязательно соком ВАРЕНОЙ свеклы? А если сырой? Цвет сохранится или вообще смысла нет?
Цвет тоже хочу красивый, но вареной свеклы в доме не водится - она у меня только в борщ, в зажарке.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:38     Ответить с цитатой

ИРРА
какая аппетитная у вас ветчина получилась! Тоже теперь хочу :oops: а если филе не пропускать через мясорубку, а просто проблендерить, как думаете этого достаточно будет?
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 391 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах