Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Драка у соседей - что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9655
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Да, слышала.. вроде ормально с малышом все.. я вообще уже стала сомневаться что малыш из той самой квартиры.. :oops: В этом доме такая слышимость - просто ужас!!! И не разберешь откуда шум идет - толи сверху, толи сбоку, толи еще откуда. Та парочка каждую неделю скандалят, парень как ее не обзывает только - я даже слов таких не знала.. а малыш плачет чуть в стороне где-то... как будто они в разных помещениях.. хотя планировки то должны быть типовые....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:04     Ответить с цитатой

На прошлом месте жительства соседи были поганые. Вызывали пару раз по началу милицию, приходили к нам сначала - типо кто вызвал к тем и идут а потом далее, анонимно не получилось. итог - ничего не изменилось, им дверь отлупленная бабенка открывает и говорит что все нормально а на нас потом косятся что ментов вызвали. Что ж она тогда орала как свинья недорезанная на весь подъезд когда ее муж бил и насиловал при маленькой дочке. После этого перестала вызывать, пусть хоть прибьет...., а то нам беспокойство от этих оров, а они утром вместе под ручку опять. выход один - сами переехали от неблагополучных соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Недавно перехали, квартиру снимаем. То, что соседи порой "веселые" стало понятно сразу. Нет, далеко не каждый день у них там выяснения отношений, но случаются. Они тоже арендаторы (у нас тут дом такой, что половина квартир либо сдается, либо на продаже стоит, либо и то, и то), пара лет 25-30. Иногда слышно ребенка маленького за стенкой (но я его не видела). Драки обычно по выходным (суббота-воскресенье) 2-3 раза в месяц. Каждый раз орет, периодически выскакивают на площадку, начинает звонить в дверь. То, что это регулярно - уже поняла. Непонятно - чего она к нам-то звонит? Вот зачем? На что рассчитывает? Я когда дома одна с ребенком дверь ни в жизнь никому не открою. От честно, пусть хоть убивают друг друга, но мне как-то безопасность себя и ребенка важнее. Милицию вызывать? Так она сама это может сделать, раз выскакивать на площадку получается. И все это не первый раз. Что нужно человеку? Зачем звонить в дверь, прекрасно понимая, что помочь в разборках с ее мужиком я ей явно не смогу? Это ее выбор - с ним жить, зачем других втягивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 20:25     Ответить с цитатой

gemka, а не пробовали на трезвые поинтересоваться с какой целью дама вам названивает в дверь?
Я б спросила какой помощи ждет? Полицию вызвать? Вызову..... А если не надо, том какого лешего?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Клаша, так мы не общаемся, не здороваемся. Видела-то их пару раз всего. Вдвоем они были. Как-то не очень ситуация спрашивать. Так-то не сказала бы, что они в остальное время пьют или шумят. Два-три раза в месяц такие вот "выходы из-за печки" со звонками в дверь настойчивыми и ором "не трогай меня". Могу сделать вывод, что периодически бьет, но, по всей видимости, ее все устраивает. Вот непонятно, чего она от соседей в такой ситуации хочет. Полиция если ей нужна - так и вызывать не надо, выбежала б на улицу, у нас практически всегда на углу дома машина ППС стоит. Но ей, видимо, не полиция нужна, а что-то другое. К себе чтобы пустили, когда буянит? Так мне проблемы с ее мужиком агрессивным тоже не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:27     Ответить с цитатой

gemka
Истерикам и склонным к аффкктации и театральщине людям нужны зрители.
Играющим в игру "все мужики козлы" нужны партнерши по игре
Ваша версия что нужно убежище на 3 дня в месяц тоже вполне себе версия. Могут быть и еще мотивы.
В общем пока ее потребность в Вас существенно выше чем у Вас в ней. При этом вмешательство в ее жизнь Вы верно оценили как рисковое для Вас, также верно оценили что она менять свою жизнь кардинально не хочет и по большому счету ей ОК (многолетняя хроническая проблема, чуть ли не по графику) .А раз ей ОК и ситуация далека от критичной, то Вы верно дистанцируетесь
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Анночка, спасибо) Разложили по полочкам) Да, так и получается. Сейчас поднималась - там уже смех за дверью (два часа всего назад вот последняя "драма" их была). Мне они собственно не мешают никак в остальном. Все остальные соседи, смотрю, тоже все мимо ушей пропускают. Ну и я ей не доктор. Сыну тоже сказала к двери не ходить, не контактировать и, конечно, никому не открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:40     Ответить с цитатой

А у меня не драки у соседей, а истерики у мамы на ребенка, но сил моих больше нет, хоть съезжай. :eek: И главное, каждый день или через день, но стабильно после 23.00.
Начинают укладывать спать, ребенок не хочет, потому что спит видимо до обеда, режима нет никакого, т.к. в садик не ходят. Начинается беготня по квартире, а это очень слышно по нашему потолку. Потом мама не выносит, начинает орать, что нам слышно о чем, ребенок начинает плакать/пищать/кричать...может папа подключиться и начинается балаган минут на 30.
Неужели непонятно, что если не орать, а как-то спокойно ребенка уложить, обнять, а не орать, то девочка скорее заснет, нежели на нее просто орать???
После таких криков, на месте ребенка, и я б не уснула :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:36     Ответить с цитатой

у меня соседка снизу уж часто устраивала шумные посиделки, как то мы с соседями собрались с ней поговорить, двери конечно же нам никто не открыл (хотя дома была), но после этого гулянки прекратились :aga-aga:
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах