Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Предлежание плаценты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:58     Ответить с цитатой

У меня низкая плацентация - ничего из лекарств не прописывали - просто физически не напрягаться...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 12:08     Ответить с цитатой

После УЗИ на 12 нед. с полным предлежанием плаценты, сделала УЗИ на 18 нед. Плацента поднялась на 15,6. А еще и роста живота не было. Прям рада, что не легла в больницу, куда хотели меня врачи уложить, само все поднялось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
Была на УЗИ в 16 недель. Центральное предлежание 14,8 мм, на 12 неделях было 16,8мм. Расстроилась. Думала,что хотя бы до краевого сдвинется.

Так вот, залегла в больницу в 17 недель с центральным предлежанием и сильным тонусом. Тонус сняли ( до этого даже ноги вытянуть не могла лежа,было очень больно). Сделали физио процедуры для улучшения кровоснабжения. И.... через 10 дней плацента стала выше вн. зева на 8мм, т.е. сдвинулась на 23,8мм. Я очень рада. Есть все шансы, что плацента нормально поднимется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга412
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Я очень переживала за плаценту. В 12 недель на первом скрининге поставили диагноз центральное предлежание хориона, перекрытие внутреннего зева на 56 мм.
В 14 недель уже было краевое предлежание, хорион от зева был на 2 мм.
В 19 недель поставили диагноз низкая плацентация, расстояние от зева было 23 мм.
И в 24 недели сказали, что поднялась плацента на достаточное расстояние.
У меня плацента расположена по передней стенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 0:45     Ответить с цитатой

А кто с предлежанием принимал утрожестан и когда и по какой схеме его отменяли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Подниму темку с может кто откликнется :-)
На 1 скрине поставили центральное предлежание хориона, на 15 мм перекрывает внутренний зев, шейка 34 мм, внутренний зев сомкнут, назначили контрольное УЗИ на 16 неделях, на это УЗИ плацента уже на 26 мм перекрывала внутренний зев, при это сам внутренний зев Т-образный, расширен до 4 мм, направили в стационар, в гинекологию на Перевозчикова, врач на осмотре сказала, что шейка мягкая, 25 мм, пропускает палец (хотя как я понимаю для повторнородящих это вариант нормы, у меня в прошлый раз были искусственные роды на 27 недели из-за антенатальной гибели) да и врач на всю длину шейки я полагаю не залезла... В итоге - постельный режим на неизвестно какой срок, т.к. ещё тонус, то ставят папаверин и магнезию... Забыла сказать - прикрепление по передней стенке
Поделитесь, у кого была такая ситуация, какой исход, почитала всю тему, но по моему никто не писал ещё и про проблемы с шейкой при предлежании :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 2:54     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська, как вы?
у меня в первую бер была ицн, а во вторую предлежание, тоже по передней стенке. Мне в этот раз назначали Утрожестан для укрепления шейки, предотвращения опасного в этой ситуации тонуса и вроде для укрепления плаценты. Помог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KatyaO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 7:58     Ответить с цитатой

в 12 недель поставили центральное предлежание, но госпитализацию даже не предложили, более того никаких рекомендаций не сказали. На УЗИ сказали: все ОК. Я только когда вышла и прочла заключение узнала, какое заключение поставили. По итогу пошла в Алмиту, там уже поставили краевое, сразу сказали, что нужен полный покой и тд. Когда пришла к врачу, она тоже ничего особенного не сказала, волнений никаких, только мол продолжайте таблетки пить и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Morskaya
Да вроде ничего, на фоне 1,5 недель полного покоя в стационаре, плацента поднялась на 1,8 см от внутреннего зева и сам зев стал закрытым, врачи решили поставить колечко, т.к шейка все равно мягкая и пропускает палец
Теперь ставят просто низкую плацентацию :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська о это хорошие улучшения! Значит и дальше будет подниматься)
У меня на втором узи вообще уже ставили норму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Morskaya
Нормой же считается расстояние не менее 7 см от внутреннего зева?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська у меня было в узи "не менее, чем на 5 см", уже написали что норма! Видимо раньше считалось "не менее чем на 7".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*Sabrina*
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 6474
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:53     Ответить с цитатой

*Sabrina* писал(а):
Подниму темку.
Девочки, кто-нибудь рожал сам при краевом предлежании плаценты?


Я тут писала 2,5 года назад.
Вдруг кому интересно. Родила сама.
Плацента по данным разных узи была от краевого до 1,5 см перед родами..
Скрытый текст:
В жк сказали - все ОК, родишь сама и заранее ложиться не надо. В роды я пошла с кровотечением. То есть, начались небольшие схватки, а через пару часов - кровотечение. Не обильное, но достаточно интенсивное. Скорая увезла на горку, где этот факт совсем никого не опечалил и вообще никак не впечатлил. 8-)
То есть, никакого дополнительного внимания или действий со стороны врачей. :aga-aga:
Но поскольку ребенок родился здоровым и у меня никаких проблем в итоге не возникло, делаю вывод, что врачам виднее. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:24     Ответить с цитатой

У меня была низкорасположенная плацента,краевое предлежание. На 5 неделе мазало,гинеколог прописала свечи утрожестан 100,с 15 недели утрожестан 200. Принимала до 34 недели. Госпитализацию не предлагали. До 32 недели все встало в норму. Сама заметила как подтянулся живот,плод в основном находился под ребрами,доставляя дискомфорт :o
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська писал(а):
Подниму темку с может кто откликнется :-)
На 1 скрине поставили центральное предлежание хориона, на 15 мм перекрывает внутренний зев, шейка 34 мм, внутренний зев сомкнут, назначили контрольное УЗИ на 16 неделях, на это УЗИ плацента уже на 26 мм перекрывала внутренний зев, при это сам внутренний зев Т-образный, расширен до 4 мм, направили в стационар, в гинекологию на Перевозчикова, врач на осмотре сказала, что шейка мягкая, 25 мм, пропускает палец (хотя как я понимаю для повторнородящих это вариант нормы, у меня в прошлый раз были искусственные роды на 27 недели из-за антенатальной гибели) да и врач на всю длину шейки я полагаю не залезла... В итоге - постельный режим на неизвестно какой срок, т.к. ещё тонус, то ставят папаверин и магнезию... Забыла сказать - прикрепление по передней стенке
Поделитесь, у кого была такая ситуация, какой исход, почитала всю тему, но по моему никто не писал ещё и про проблемы с шейкой при предлежании :-(


Тигрёшкина Нюська писал(а):
Morskaya
Да вроде ничего, на фоне 1,5 недель полного покоя в стационаре, плацента поднялась на 1,8 см от внутреннего зева и сам зев стал закрытым, врачи решили поставить колечко, т.к шейка все равно мягкая и пропускает палец
Теперь ставят просто низкую плацентацию :-) :-) :-)


Дополню свое предыдущее сообщение:
УЗИ в гинекологии на Перевозчикова было совсем не компетентным, плацента по результату 2 скрина на те же, что и на 1 скрине, 15 мм перекрывала зев. Врач решила меня после НГ укладывать в стационар до самых родов. После НГ праздников делаем контрольное УЗИ, плацента на месте, меня планово в 4 роддом, там факт предлежания и наличия кольца вообще врачей не впечатлил, подержали неделю, поставили 3 капельницы с магнезией от легкого тонуса и выписали, тем более они на мойку закрывались. Перед выпиской сделали УЗИ на котором плацента якобы еще ниже стала, на целых 35 мм ниже. Как будто у нее ноги есть, туда обратно ходить!!!
Когда я снова вернулась в ЖК мои настойчивые врачи снова решили меня отправить в стационар. Записали на 30 января на горку (это мой роддом по прописке, до этого просто был на мойке). Я с пакетами 30-го приехала туда, меня отправили на УЗИ, на том УЗИ врач вообще сказала, что плацента по прежнему перекрывает зев на 15 мм, но если датчик как-то повернуть под углом, то складывается впечатление, что на 30 мм.
В горке тоже не опечалились моим состоянием и отказали мне в госпитализации, но основании того, что ребенок по УЗИ по сроку, от неправильного расположения плаценты не страдает, я тоже в нормальном состоянии.
Врачи в ЖК расстроились, что меня не взяли, типа сама же гор.больница требовала всех с центральным предлежанием укладывать в 22 недели, а теперь отказали, и в итоге на месяц меня отпустили, но после 30 недель снова будут направлять на госпитализацию.
Перед этим сказали сделать МРТ матки, чтобы понять, если ли приращение плаценты, от этого зависит объем вмешательства при КС, а КС мне светит однозначно, т.к. плацента с самого 1 скрина так и стоит на месте, на последнем контрольном УЗИ снова 14 мм.
На той неделе иду на МРТ и готовлюсь морально к КС.

21.02 сделала МРТ - по ней плацента доходит до внутреннего зева, но НЕ перекрывает его yahoo
шейка кстати по МРТ аж 39 мм :-)
от меня отстали с госпитализацией, но о ЕР конечно говорить рано, посмотрим что будет на 3 скрине :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 27 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах