Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Мой рецепт пирога с брусникой/клюквой (с брусникой вкуснее получается):


3 яйца
сахар
1 пачка сливочного масла
2 ст. муки
250 г ягоды

Приготовление: 3 желтка растереть с 2 ст. ложками сахара, белки тем временем поставить на верхнюю полку холодильника. Добавить мягкое сл. масло, муку и замесить тесто. Готовое тесто руками распределить по форме, обязательно сформировав бортики (форму смазывать маслом не нужно). Выпекать в духовке при 180..200 С до светло-золотистого цвета. Тем временем подготовить ягоду: растереть толкушкой (если очень много сока, то слить немного), добавить сахар по вкусу. Основание вынуть из духовки и СРАЗУ ЖЕ вылить на него ягоду. Белки взбить в крепкую пену с ½ ст. сахара и укутать получившейся пеной клюкву (чтобы не было ни единого просвета ягоды) и поставить в духовку до золотистого цвета при температуре 200 С.

Очень вкусно и быстро))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Вот что у нас сегодня на обед :)

Суп, под названием "Я его сварила из того что было" :D очень вкусно получилось.(колбаска, вареная курочка, грибы, брокколи, картошечка, немного лапши-паутинки, зелень).
Можно кушать так

А можно так, с чесночными гренками, нямм.


И дочуркина тарелочка :238: , картофельное пюре с её любимой сосиской, в данном случае осьминогом :) Уплетала за обе щечки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53282
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Прикольный осьмног жалко нам сосиски нельзя :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Наташка, ты хоть скажи, что за супчик такой? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 19:16     Ответить с цитатой

Прошу прощения, вчера ребенок спал на руках, мышкой пользоваться могу, а клавиатурой нет :) Супчик простенький, курино-овощной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 20:07     Ответить с цитатой

Тема приятная, я решила тоже поучавствовать.
В одной тарелке побоялась не успеть сфотать (и правильно боялась), так что все на разных. Перед подачей на стол.

Салат из морской капусты.


Котлеты рыбные, из консервы.


А это гарнир: гречка.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Мож, и не в тему, но молчать не могу! Я ваще в шоке от БРУСНИКИ!!! :shock: :eek: КАЖНЫЙ день такая объедаловка!!! Неужто, не надоедает??? А когда все успеваете??? И пирожные, и первое и второе!! У меня нет слов! ВОСХИЩАЮСЬ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Волшебница, а какой рецепт салата?
А то на фотку посмотрела, захотелось морской капусты сразу :)
Котлетки понравились? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:36     Ответить с цитатой

Куриное филе с имбирем и горошком в соевом соусе+ макароны-гнезда. это сегодняшний ужин :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:39     Ответить с цитатой

Волшебница, я тоже очень люблю морскую капустку, а котлетки так аппетитно смотрятся. Где рецепт? :wink:


-=Солнце=- писал(а):
Мож, и не в тему, но молчать не могу! Я ваще в шоке от БРУСНИКИ!!! :shock: :eek: КАЖНЫЙ день такая объедаловка!!! Неужто, не надоедает??? А когда все успеваете??? И пирожные, и первое и второе!! У меня нет слов! ВОСХИЩАЮСЬ!!!!

:off:
Спасибо :oops:
Нет не надоедает, бывает хочется пару дней не заходить на кухню, тогда варю суп, и делаю много второго. И можно сказать почти отдыхаю от готовки, исключение - не могу удержаться чтобы не постряпать, если у нас нет ничего хотя бы один вечер, муж уже тоскливо ходит с вопросом "А что к чаю у нас ничего нет?"
:D

-=Солнце=- писал(а):
А когда все успеваете???

Иногда и не успеваю, но оччень стараюсь :) :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
исключение - не могу удержаться чтобы не постряпать, если у нас нет ничего хотя бы один вечер, муж уже тоскливо ходит с вопросом "А что к чаю у нас ничего нет?"

Эх, я тоже люблю постряпать, но не позволяю себе этого - все-таки, сладкая стряпня - не очень здоровая пища, а какой урон она наносит моей фигуре... :eek: вынуждена отказаться от этого, только по праздниками и - иногда - в выходные. Потому что не могу себя удержать и сметаю вкуснятину напополам с мужем за один вечер.
А вы, Брусника, для себя не видите в этом проблемы? Если нет, остается только позавидовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:05     Ответить с цитатой

:off:
Шипа, я всегда завидовала тем, кто может себе позволить кушать много и всего и оставаться при этом стройной худышкой. :D Я не кидаюсь в крайность, или все или ничего. Живу так, можно кушать все, но в пределах допустимой нормы. Я позволяю себе скушать мучное в первой половине дня (порог до 14-00), не обжираясь при этом, ну и стараюсь не кушать после 18-00, край 19-00.
Ну и я писАла уже, жирное мы не употребляем, не из каких либо принципов, а из побуждения своего здоровья. Ну и жимфлекстор, прогулки с дочей, и домашние дела - дают о себе знать, в пользу стройности. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Салат из морской капусты: капуста, крабовые палочки, яйца, лук (иногда не кладу). Я не заправляю его, но думаю можно майонезом если буду желающие.
Рецепт котлеток давали мне в теме "Рыбные консервы", тут на форуме, понравились. Муж сказал надо было делать на 2 банки, я спросила зачем, ответил, чтоб на завтра осталось. Я сказала что такую быструю штуку завтра я могу по новой приготовить.

А Брусника у нас стройненькая девушка :), ей можно и мучного поесть.

Эх, была бы моя воля, я бы полдня на кухне проводила бы...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Дык, я тоже вот стройненькая... хочется оставаться таковой!
Но у меня, в отличие от Брусники, наверно, меньше силы воли :oops: ... да не есть после 19 - никак не получится, потому что с работы я к этому времени как раз приезжаю, пока приготовишь :-? .... совсем не ужинать - так у меня еще "рабочий" вечер впереди, грустно и непродуктивно будет....

а всякие печенья с маргарином и т.д. - разве они не жирные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах