Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как обезопасить годовалого ребенка и себя в бассейне?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 21:00    Заголовок сообщения: Как обезопасить годовалого ребенка и себя в бассейне? Ответить с цитатой

Извините сразу, я не знаю, куда поместить эту тему, но вопрос в следующем:

Записала я сегодня нас с ребенком на плавание. Там, значит, группа и тренер. Каждая мама со своим малышом смотрят на тренера, повторяют. Когда я спросила у мужика на ресепшене, что надо иметь с собой, он сказал только спец подгузники для плавания. Я спросила - предоставляют ли они полотенца? Он сказал - нет, брать с собой. Короче, мужик меня дезориентировал. То есть надо брать все. А поскольку я с младенцами в бассейне вместе не была ни разу, то у меня просто каша в голове - что вообще брать?

И поскольку справку с нас тоже не спросили, каким образом я могу обезопасить ребенка и себя в воде? Я понимаю, они там обрабатывают чем-то воду, хлорка, не знаю, мне ничего не ответили.

Но вообще насколько реально чем-то заразиться в бассейне, я имею ввиду даже чисто инфекции, передающиеся половым путем и тд? У меня, например, сейчас 16я неделя беременности и мне бы совсем не хотелось проблем.

К слову, муж поржал надо мной, сказал, что типа справки это прошлый век, никто их уже нигде в европе не спрашивает. Но я родилась в советском союзе, поэтому лучше перебдеть))

Короче, вопроса три - что брать вообще (примерный список, естественно)?
Реально ли заразиться? И как защититься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Im_Snail
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 256
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Брать для себя как обычно (полотенце, купальник, шапку, мыло-мочалку, сланцы) ребенку памперс для плавания, полотенце, обувь сменную если ходите, шапку (не знаю как у вас, а у нас требуют шапочки... Многие в чепчиках обычных ходят)
Вот на счёт заразиться меня этот вопрос тоже волнует... Поэтому я против совместного плавания в одной воде детей и взрослых, но для себя решила, что до 1 года не пойдём, а вам уже есть 1 годик.
Может кто сведущий в этой теме расскажет, но мне кажется, многое от дезинфекции воды зависит.
_________________
Я Катерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
forkush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:47    Заголовок сообщения: Как обезопасить годовалого ребенка и себя в бассейне? Ответить с цитатой

Я ходила беременная в бассейн и со мной рядом занималась группа детишек. Все нормально было, ничем не заразилась. Сейчас уже хожу с малышкой. Главное следить что-бы воду не проглотила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 11:18     Ответить с цитатой

А у нас в бассейн просили справку, правда сыну 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 17:42     Ответить с цитатой

В бассейнах в приличных все нормально. Их же проверяют по мто раз...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 17:14     Ответить с цитатой

В хороших бассейнах всегда требуют справку, так что если у вас справку не спросили, стоит задуматься "нужно ли ходить в такой бассейн?".
Вообще, во всех приличных бассейнах должны стоять фильтры для очистки воды от таких загрязнений, как мусор, пыль, песок, отмершие микроорганизмы.
Для обеззараживания воды есть тоже специальные реагентные и безреагентные методы. С помощью этих методов идет уничтожение микроорганизмов, водорослей, бактерий и вирусов.

Если вы боитесь чем-то заразиться, то подробнее узнайте у администраторов бассейна, как проходит очистка воды. И если там все нормально, вам должны все рассказать. А если вам не рассказывают, значит, есть проблемы. И стоит задуматься, нужно ли вам посещать данный бассейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12193
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Я думаю, у бассейна, как и любого другого учреждения, работающего с детьми, должно быть специальное разрешение. Надо его попросить показать. И согласна, я бы тоже не пошла в бассейн, где не требуют справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах