Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отзывы: Палкин Александр Олегович, ортопед
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Отзывы: Палкин Александр Олегович, ортопед Ответить с цитатой

Сибмамы, здравствуйте! Интересует Ваше мнение о данном ортопеде.
Предыстория: Раньше наблюдались в ПК№2 у ортопеда З*адонской А.И. В месяц обнаружили дисплазию ТБС, без вывихов, но долго лечили. После года, когда доча начала ходить, начали искривляться ножки колесом. Осенью пришли к З*адонской с рентгеном, показались, ДТБС сняли нам, а с ногами кривыми назначили лечение - парафин-озокерит, физио, хвойные ванны, плавание, ограничить нагрузку на ноги. В общем еще и повторными курсами и т.п. Сейчас переехали и в ПК6 показались новому ортопеду. Так вот сегодня посмотрел дочу, как стоит, как ходит и сказал, что в постановке стоп нормально всё, искривление идет от бедра чуть и в колене потом круглит. Никакого лечения, просто наблюдать и через полгода прийти к нему опять. Сказал, что такое у детей бывает, когда активно ходить начинают. Носить обувь с жестким задником (ну мы так и делаем), а больше ничего... Сказал, что ограничить в ходьбе нельзя, т.к. ребенок и сам не будет выполнять лишнюю нагрузку (в чем я с ним согласна). Но мне интересно, почему один ортопед кучу всего назначил, а второй сказал просто наблюдать.
Хотелось бы увидеть здесь отзывы тех, кто наблюдался у данного ортопеда. Сейчас он принимает в ДГКБ №6 (Трикотажная. 31), но кажется, его недавно приняли.
Спасибо заранее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larik_s
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 2700
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Карта № 007154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Water_nymph
Попали к Палкину в прошлом году в начале года (февраль). До этого был диагноз укорочение левой ноги на 5 мм по сравнению с правой и сколиоз 1 степени, возраст 12 лет. Ранее был показан бассейн 2 р неделю, ЛФК и подпятник под левую ногу.
Пришли к Палкину на плановый осмотр, сказал убрать подпятник, все у нас хорошо, якобы сформировалась мышечная память и больше подпяточник не нужен. Продолжать бассейн 2 раза в неделю и для разгрузки позвоночника на 1 час одевать корректор осанки (когда уроки делаем) ВСЁ!!!
Ну мы обрадовались и побежали за корректором осанки довольные.
Через 4-5 месяцев заметила случайно у дочери сильную асиметрию на спине, когда она при мне раздетая до белья нагнулась.
Ноги в руки и побежали, но не к Палкину, а к заведующей отделением Монетовой И.А.( она принимает только с компрессионными переломами детей)
Там нам глаза округлили, узнав, что мы даже не разу рентгеновский снимок спины не делали. Сделали рентген - поставили 3 степень сколиоза, массаж 4 раза в год, ЛФК обязательно, плюс подпяточник и плюс бассейн.
Про Палкина сказала - ну он вам правильно диагноз тут ставит, между 1 и 2 степенью сколиоз.
А назначения какие он сделал!!! Ни в коем случае нельзя было отменять подпяточник, ЛФК, про массаж ни слова. И это в период роста в 12-13 лет.

Так что думайте сами - лучше пусть напугают и поназначают кучу, чем потом вот так локти кусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах