Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Бамбуки
Пеките на здоровье! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellSweety
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Natty_S писал(а):
Мираж
специально поехала за ними в Ашан, а их там нет ((( буду где-нить присматривать.

Я как-то в Fix-price брала - вполне ничего себе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenansk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Ирина, добрый день :-) Хочу испечь пирог с начинкой из свежих яблок+брусника. Подскажите, как вы делаете -провариваете все или кладете в пирог сырыми яблоки и бруснику? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37302
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день.
Ваш салатик захотела сделать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5652317#5652317
Сухарики обжариваете на масле?
И Руштя для салатов :eek: Что это? Яндекс поисковик не нашел ничего :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:23     Ответить с цитатой

лесенка
Можно в духовке, можно на сковороде. Сбрызгиваю маслом и на небольшом нагреве постепенно обжариваю. Про Руштю убрала. Это производитель. Сейчас и других полно, не уверена, что эта Руштя еще существует ))

Дополню: сухарики приятный бонус, но салат и без них вкусный!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Тефтели из кальмаров или история одного позора

Вдохновленная Наташиным (Васина) хвалебным отзывам о тефтельках из кальмаров в сметанном соусе, я нашла кучу рецептов. То, что составляло лейтмотив большинства из них, взяла за основу.

Итак, рецепт должен был выглядеть таким образом:

кальмары
отваренный до готовности рис (примерно треть от веса кальмаров)
яйцо на 500-600г чистого веса кальмаров
2-3 луковицы на 600г чистого веса кальмаров
соль, перец
мука для панировки
растительное масло для обжарки
сметанный соус


Кальмаров я очистила от внутренностей и хорды, залила кипятком на пару минут. После чего промыла хорошо под краном. Шкурка вся легко отделилась.

Взвесила. Кальмаров оказалось 430г. Рис отварила. Да, треть от веса кальмаров. При моей любви к луку взяла все-таки не сильно большую луковку (и правильно сделала, между прочим).

Перекрутила кальмаров и лук через мясорубку. Жидковато, скажу я вам, получилось! Яйцо не стала добавлять, потому что после яйца вообще можно было только ложкой выкладывать и жарить оладью, а не катать руками тефтели. Кстати, надо было оладьи и делать... Добавила рис, посолила, поперчила. Хорошо вымешала. Чтобы лучше фаршик схватился, поставила на час в холодильник.

Через час достала фаршик в первозданном состоянии из холодильника. Он схватываться не желал категорически.

Сразу прикинула, что никаких шариков не получится. Спасибо, если получатся плоские котлетки. Причем обязательно небольшие иначе и не переверну - поломаются. Сделал круглые небольшие котлетки. Хорошо обваляла в муке. Положила на хорошо разогретую с маслом сковороду. И началось шоу.

Ну, то, что кальмары стреляют, я давно знаю. Тут они себе не изменили. Подстраховалась - прикрыла. Это меня не пугает. Треш начался, когда я решила перевернуть свои кАКлетки. Они категорически отказались быть кАКлетками. И при переворачивании весело разваливались на запчасти. Ну, кое-как я все же справилась. Некоторые еще сохраняли форму котлеток, другие превратились в холмики из фарша.

Кое-как я их сгребла в кастрюлю. Сделала сметанный соус, залила. На маленьком огне, не давая сильно кипеть, чтобы совсем не развалились, подержала 15 минут. Причем я уже не верила в то, что на выходе получу тефтельки, котлетки или хоть что-то, напоминающее слегка монолит. Они выглядели как котлетки. Но когда к ним прикоснулись ложкой, превратились в калимарово-рисовую тюрю, смешавшись со сметанным соусом. И теперь у меня кастрюлька кашки из кальмаров и риса.

Огромная благодарность моему мужу, который меня же еще и утешал. И это мужественно ел.

А теперь буду очень благодарна тем, кто скажет, что все-таки не так в этом волшебном рецепте?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24277
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Мираж
А как ты рис варила? вязкий или рассыпчатый? Может, надо было вязкий сварить? И я бы вот тут кальмаров бы не крутила, а просто мелко порубила. :oops: Просто я тоже когда-то пробовала, тюря была еще та. Потом пробовать перестала :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Talina1
Вязкий! Если порубить, тоже не держались бы. Вот, мне ответила одна замечательная кулинарка из Владивостока:

Цитата:
Скажу честно, из одного кальмара котлеты или тефтели никогда не получатся, получатся именно оладьи! Я всегда в кальмар добавляю немного жирной рыбки, типа палтуса, одну луковицу на килограмм котлетной массы и две-три ст.л. манки. Яйцо не кладу. Можно добавить немного рубленной зелени. Массу хорошо выбиваю и ставлю-ВНИМАНИЕ!-в морозилку! Чрез полчаса быстро формирую котлеты, панирую их в сухарях и обжариваю в хорошо раскаленном масле, накрыв сковороду дуршлагом или специальной сеткой для жарки. Перед тем, как переворачивать-сковороду снять с огня и намного остудить. А еще лучше жарить их в мультиварке. Там глубоко и брызги не долетают!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, ты видела у меня суфле из кальмара? Я его в формочках делала. Там только кальмар, яйцо и манка.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну, вот лучше суфле делать в след. раз. Или гуляш.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Мираж
ООО, спасибо ,что поделились опытом.я всё посмотривала в сторону этих тефтелек , но руки так и не "дошли"...оказывается,куча нюансов.. :aga-aga:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Glasha54
Да, отрицательным опытом тоже полезно делиться ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Мираж
Он даже бывает,ценнее,чем положительный! ;)
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Нафиг эти танцы с бубнами! Кальмары и так вкусные. Столько усилий :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Кто ж знал, что получатся танцы с бубнами )) Маме моей сейчас надо все из фарша, у нее зуб удалили.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 268 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 267, 268, 269 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах