Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:23     Ответить с цитатой

МарINA
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olga20
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Маруся Майская
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Астра Сибирская
отчет принят!

9 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили игру! yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21503
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:49     Ответить с цитатой

1. 19
2. Прохожу карту 2 раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 18:52     Ответить с цитатой

1. 26

2. Поле 17, Морские истории

3. Сигизмунд Кржижановский "Старик и море"

4. Искала Хемингуэя, а нашла одноименный рассказ Кржижановского.
Ну что сказать. Не понимаю я сюрреализма ни в изобразительном искусстве, ни в литературе.
Да, понятно, что автор вкладывал глубокий смысл, и весь рассказ - сплошная аллегория.
Но я такое не люблю совершенно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Ура! ура! в этом году и я с вами! :in_love:

1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.

А на второй раз не интересно проходить или просто по времени не успевают обычно?
_________________


Последний раз редактировалось: Alysia (Вт Янв 17, 2017 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Энн:)
Доброе утро!
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Всем привет! Присоединяюсь...
1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Alysia
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

На ваш вопрос ответила в Болталке, эта тема только для заявок и отчётов.

Olgitsa
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.

tatysic87
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2204
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 14:06     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 14, Книги с рыжими персонажами
3. Аркадий и Борис Стругацкие "Пикник на обочине".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002045756-piknik-na-obochine-strugatskij-arkadij-strugatskij-boris

4. Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Тем, что создал вторую природу? Что привел в движение силы почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее.

Рыжий Рэд Шухарт - один из последних сталкеров. Он помнит Зону в своём первозданном виде - без научных лабораторий, институтов и учёных, вечно мельтешащих рядом. Но есть ли что-то, что и ему неизвестно? Что, если вдруг обнаружатся настолько страшные подробности о некоторых свойствах некоторых предметов, таящихся в Зоне - настолько пугающих, что и подумать боязно? И можно ли принести в жертву беззащитного человека ради исполнения всех своих желаний, в буквальном смысле?
Действительно жуткое произведение Стругацких. Если начало было вполне себе научно-фантастическим, то по мере погружения в сюжет повесть превращается в настоящий психологический триллер. Герои со своими скелетами в шкафах, пугающие пейзажи Зоны и жуткая развязка - идеально, если захотите пощекотать себе нервы.
Не могу сказать, что мне действительно понравился "Пикник на обочине" - может, дело в том, что по-настоящему человечных героев здесь нет, за исключением Кирилла, однако и про него мы знаем довольно мало. Вполне возможно, что и у него была своя пугающая тайна, надёжно скрытая в глубине его сердца.
Финал одновременно и разочаровывает, и удовлетворяет своей логичности. Да, было весьма предсказуемо, что Рэд поведёт себя именно так, но как же иначе? Ведь Рэд давно потерял часть своей человечности, блуждая по Зоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15730
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:18     Ответить с цитатой

1) Номер 33
2) Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы»
3) Джеральд Даррелл "Гончие Бафута"
Ссылка на объявление:
Код:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463453

Ссылка на книгу на ЛЛ, на всякий случай
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000261370-peregruzhennyj-kovcheg-gonchie-bafuta-tri-bileta-do-edvencher-put-kengurenka-dzherald-darrell


4) Сначала долго не могла выбрать что-нибудь из раздела, а потом увидела Даррелла. Это один из любимых писателей детства, а вот именно эту книгу я не читала.
"Гончие Бафута" - книга, в которой Даррелл описывает свои приключения в Западной Африке, где он искал очередных животных для своего зоопарка. Книга полна подробных восторженных описаний этих животных и их поисков, а еще немного - описаний жизни в Камеруне.
Похоже, с того момента, как я читала Даррелла в детстве, мои интересы сильно поменялись, и сейчас мне гораздо интереснее читать про Камерунцев, чем про зверушек. Поэтому иногда было скучновато. Хотя, волосатая лягушка, конечно, впечатлила! Но все же стоило бы ее прочитать лет двадцать назад.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:45     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 18, Книга, написанная от первого лица

3. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
https://www.livelib.ru/book/1002080829-tsvety-dlya-eldzhernona-deniel-kiz

4. Книга об эксперименте на мозгами мыши и умственно отсталого человека. Потрясающий результат, резкий взлёт мозговой активности, какое-то время на пике, и такая же резкая деградация...
Книга интересная, но почему-то эмоционально не особо зацепила.
Зато появилось желание почитать что-то в таком же ключе, например, дневники врачей-первопроходцев, ставящих опыты на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:21     Ответить с цитатой

1. 22
2. поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000485685-nad-propastyu-vo-rzhi-dzherom-d-selindzher

4. Сначала я хотела прочитать свою любимую "Анну Каренину", или перечитать "Войну и мир", но потом вспомнила, что в квесте я участвую для того, чтобы прочитать и открыть для себя новые книги, а не перечитывать уже знакомые.
Язык простой, читается легко. Все. Больше никаких чувств у меня книга не вызвала) Нет ни восторга, ни неприятия. Ощущение такое, что подслушал разговор в автобусе, вот когда долго едешь, а рядом кто-то долго и нудно о чем-то рассказывает, ты слушаешь разговор, так как у тебе просто нет шансов не слушать, но вышел из автобуса и забыл, никакого следа в душе и сердце не осталось. Прочла и просто поставила галочку напротив книги -готово. Я вот сейчас всегда прикидываю, буду ли я советовать ту или иную книгу к прочтению своим детям, когда подрастут. На эту, лично от меня, они такой рекомендации не получат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:05     Ответить с цитатой

1 27
2 поле 2 Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. "Первый винокур, или Как чертенок краюшку заслужил"
Лев Толстой
4. Мне было любопытно, почему во многих книжных играх категорически не хотят читать пьес. Решила провести эксперимент
Небольшая пьеска, смысл в названии, читается легко( ничего трудного.
для себя не увидела)интересные не затянутые пьесы, если попадутся читать буду
А общий смысл я бы так выразила
Цитата:
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:21     Ответить с цитатой

1.16
2. Книга, написанная от первого лица.
3. Нина Дашевская "Канатоходец"
Скрытый текст:
http://magazines.russ.ru/druzhba/2016/12/kanatohodec.html

4. Небольшой рассказ современной российской писательницы, интересный сюжет, красивый язык.. Производит самое приятное впечатление, захватывает и не даёт остановится пока не дочитаешь до последней точки.
Цирк, наводнение, невероятное изобретение))) нет, здесь совсем о другом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 0:53     Ответить с цитатой

1. 14

2. поле 6. Книги о животных.

3.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000445127-agressiya-konrad-lorents

Агрессия Конрад Лоренц

4. Начинала читать ей несколько лет назад, но не осилила тогда до конца, а тут случился повод.
Книга о том как работает и зачем нужна внутривидовая агрессия у животных, как она регулируется. Она написана более научным языком, чем "Кольцо царя Соломона" или "Человек находит друга"
Пока Лоренц пишет о животных - о анонимных стаях рыб, партийной системе крыс, личных отношениях гусей - читалось легко, хотя порой пришлось спотыкаться об термины типа "филогенетический".
А вот когда дошло до последней главы - до человечества - дело пошло намного труднее. Забавных примеров из жизни животных уже нет, зато много рассуждений.
Тревожный вывод автора:
Цитата:
Как триумфальный крик очень существенно влияет на социальную структуру серых гусей, даже господствует в ней, так и инстинкт воодушевленного боевого
порыва в значительной степени определяет общественную и политическую структуру человечества. Оно не потому агрессивно и постоянно готово к борьбе, что разделено на партии, враждебно противостоящие друг другу; оно структурировано именно таким образом потому, что это предоставляет раздражающую ситуацию, необходимую для разрядки социальной агрессии.

Тем не менее, автор всё-таки имеет толику оптимизма в отношении будущего человечества - да помогут нам личные связи с представителями других народов и религий, спорт, наука, искусство и обезоруживающий смех.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Ср Янв 18, 2017 15:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пандора
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 8435
В дневниках: 256
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Всем привет!
1. Участвую 2 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах