Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
За чей счет должны обучать сотрудников?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 18:19    Заголовок сообщения: За чей счет должны обучать сотрудников? Ответить с цитатой

В стал вопрос о наборе и обучении сотрудников. Сфера у нас специфическая, тренинги все авторские, зарплаты хорошие. Вот сейчас думаем, за чем счет обучать сотрудников? Вы как думаете?
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:13    Заголовок сообщения: Re: За чей счет должны обучать сотрудников? Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса писал(а):
В стал вопрос о наборе и обучении сотрудников. Сфера у нас специфическая, тренинги все авторские, зарплаты хорошие. Вот сейчас думаем, за чем счет обучать сотрудников? Вы как думаете?


Если ваша компания позиционирует себя как конкурентноспособный работодатель - то естесственно за ваш, да и коллеги воспримут это как "+" компании, мне бы точно понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса
Мне кажется, что обучение всегда должно проходить за счет работодателя, если результаты этого обучения напрямую будут влиять на результативность работника. Вот я работала менеджером по продажам в институте, ходила на семинары. "Продажи по телефону" семинар (как мне кажется), логично оплатить работодателю. Также посетила семинар недешевый "Управление персоналом". Работодатель оплатил, я сходила. Но по-хорошему, зачем менеджеру на телефоне управлять персоналом...
Не знаю, понятно ли я изъясняюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Обычно это прописывается в трудовом договоре. И прописывают или оплату 50% работодатель и 50% работник, или оплата 100% работодатель, и то что работник обязуется после обучения отработать ... месяцев, или возместить работодателю затраты на обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Пока я склоняюсь к тому, что обучать всему будем именно мы. Наша задача готовить людей, которые смогут потом преподавать другим такой интимный момент.
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Allegoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 790
В дневниках: 7
Откуда: РЦР на Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, двоякий. Однозначно, работодатель должен как-то защитить себя от "ушлых" сотрудников. Чтобы не получилось так, что они выучились на дорогостоящем тренинге за 100 тыс и, не отработав, радостно отправились в свободное плавание :aga-aga:
_________________
Графический и web-дизайн. Умею, обучаю, практикую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Allegoria
для этого подписывается ученический договор, в котором прописывают все условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше оплата 50/50. Если работник заинтересован в своем развитии, он оплатит и больше будет дорожить полученными знаниями. Люди не ценят то, что досталось даром.
А если обученный сотрудник не смог работать так, как вы планировали (не выполнен план, не достигнут результат...) и нет денег вернуть вам потраченные на обучение суммы - вы будете рады держать его 2 года на работе, чтоб он отработал срок по ученическому договору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах