Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Выбор: наблюдение в ЖК или у частного врача.
также мед. центры

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы наблюдаетесь(лись) во время беременности?
в ЖК
38%
 38%  [ 155 ]
у частного врача
41%
 41%  [ 168 ]
в ЖК и у частного врача одновременно
17%
 17%  [ 70 ]
не наблюдаюсь(лась)
3%
 3%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
Rushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 63
Откуда: Богдашечка, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, встала на учет в частную клинику, но хочу сэкономить на анализах и сделать их бесплатно в ЖК. У кого был такой опыт, посоветуйте, как действовать. Вставать на учет в ЖК или нет и наблюдаться и там и там, или можно попросить направления на анализы и осмотр врачей и все?

Кстати, выяснилось, что в моей клинике не выдают родового сертификата, значит ли это что мне все равно вставать на учет в ЖК?

Поделитесь опытом, буду очень благодарна, потому что на данный момент даже не знаю, где вход в свою ЖК, всегда наблюдалась у частного гинеколога и беременность планировала у нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 18:03     Ответить с цитатой

я в платной наблюдаюсь, врачи может и не лучше, но очередей нет, можно на удобное время записаться - меня это меньше нервирует...
на счет сертификата тоже сказали, что по месту жительства идти придется, но подробностей пока не знаю, узнаю - напишу...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Rushka
Не подскажу насчет бесплатных анализов, а по поводу родового сертификата- вам 1 или 2 раза всего придется сходить в свою жк. После 30 недель вам в частном центре выдадут пакет документов (справка о постановке на учет и еще что-то, уже не помню), ну вам должны прям подробный перечень составить. отнесете его в жк и, если повезет, в тот же день дадут сертификат, если нет, скажут когда за ним прийти, во всех жк по разному. Я оставляла доки в среду, забрала сертификат в пятницу. Пришлось постоять в регистрации, но это потому, что я в своей жк вообще ни разу не была и меня с нуля оформляли, а если вы там уже бывали, то все должно быть быстрее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Katerina_87
т.е. в регистратуре прямо оформляют?
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina_87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:59     Ответить с цитатой

Julchitay
Нет, в регистратуре меня оформляли в жк, так как я первый раз пришла. Потом отправили к тетечке, которая занимается сертификатами. Я ей все занесла, узнала когда забрать и все, через день пришла за готовым. Кто то пишет, что в тот же день выдают, но приходится ждать, кто-то сидит в очереди чтобы подать документы и потом их получить. Во всех жк по разному, поэтому в любом случае спросите в регистратуре сначала, там уж точно скажут как у них заведено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:39     Ответить с цитатой

первую беременность вела в ЖК в другом городе, наблюдалась у знакомого врача. Все было нормально, только УЗИ на срое 33 недели просмотрели полое предлежание плаценты и в родах случилась экстренная ситуация как итог кровотечение и КС. Если бы врач УЗИ диагностики внимательно все посмотрел и написал, то мой участковый гениколог принял бы соответствующие меры. Вторую беременность наблюдаю в Новосибирске в платном центре. Как плюс чёткая запись и отсутствие очередей, все спокойно и конструктивно. Есл есть возможность и совсем нет времени и желания общаться с муниципальной медициной, то платное ведение беременности наилучший вариант, но в любом случае ответственость за своё здоровье и здоровье ребёнка несёт сама женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Наблюдалась в ЖК. Если были какие-то спорные моменты по препаратам которые назначали, обращалась к своему врачу с которой планировала Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Наблюдалась в ЖК, но параллельно ходила к врачу в Алмиту, которому полностью доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3956
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Полностью наблюдалась в частной клинике, для меня это было гораздо удобнее и спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь платно, в свою ЖК на Лескова даже мысли не было идти.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:53     Ответить с цитатой

наблюдаюсь в платной, ни разу не пожалела
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Первую Б в частной клинике вела, во вторую сильно боялась в ЖК идти, в итоге по отзывам выбрала себе врача и ЖК, наблюдалась там, единственное что конечно отличает ЖК от частников, так это жуткие очереди :eek: а в остальном всё очень даже неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Первая беременность в ЖК вспоминается как фильм ужасов. Хотя была молодая, проблем не было во время берем, но каких только страшилок не наслушалась. Причем некомпетентность доктора даже не имея в этом опыта видела как на ладони. Она мне по размеру живота всё страшные диагнозы ставила один другого краше. А я по узи ориентировалась :-)
Вторая беременность протекала сложно. Даже мысли не было в ЖК пойти. Только к доктору, которому доверяешь.
Плюсы: можно в любое время получить мини консультацию по мелким вопросам (у беремок таких мноого :haha: ) , на каждом приёме мониторим сердечко (на ранних сроках очень для меня важно), ну и доверие.
Минусы: платные анализы :eek: это самая большая статья расходов. Ну и всякие мелочи: ктг, уколы, капельницы и тп всё платно.
Но для меня уже важнее моё спокойствие. Так что я опять выбираю платный мед центр (Алмита в моем случае).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах