Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:48     Ответить с цитатой

Половинк@, добро пожаловать к "столу" :-) Рыба, пирожки 5ballov


Творожные пончики

Вы когда-нибудь жарили пончики? Я нет, до вчерашнего дня. Теперь я могу сказать да, вчера первый раз попробовала. Всегда думала что это сложно - горячее масло - а вдруг ожег, как знать когда они готовы, как долго это займет. Оказывается все просто!! И быстро. И вкусно!



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:08     Ответить с цитатой

vikany
Пончики просто супер, так аппетитно выглядят!!! Слюнки ужу потекли!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:40     Ответить с цитатой

vikany
пончики супер, я тоже такие делала, только их нужно сразу естьб , ато на следующий день уже черственькие!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wind
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 8067
В дневниках: 897
Откуда: Новосибирский Академгородок, Демакова ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Девочки, а пончики - они же жирные довольно получаются, раз во фритюре жарятся? Или нет, не тяжелые выходят? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:02     Ответить с цитатой

vikany
Половинк@
5ballov
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 4 дня
моему сыну 15 лет 9 месяцев 25 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
куколка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 831
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:48     Ответить с цитатой

vikany, как всегда отличные рецепты, шикарные фотографии!

Скрытый текст:
у меня небольшое дополнение по творожным пончикам:
мои дети эти пончики называют "персики", объясню из-за чего: перед тем как жарить, я их обкатываю в небольшом количестве манки, поэтому при жарении пончики получаются розово-золотистые и пушистые, как персики
кроме того меньше впитывается жир при жарке и они практически не черствеют (до 3 суток) как просто обкатанные в небольшом колическтве муки
вот мои маленькие секреты об этих пончиках, кому интересно, можно взять на заметку :oops:


Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

eloga писал(а):
Китайскую капусту нарезала, твёрдую часть отделила от листьев. На сковороде вок разгогрела 1ст.л. кунжутного масла, положила твёрдую часть капусты, пожарила секунд 30, добавила листья, соевый лёгкий соус, рисовое вино, чили -фасолевую пасту и спагетти с очищенными креветками. Всё это погрела 1-2 минуты. Вкуснота!! Главное не тяжело, так как у меня капусты больше, чем спагетти.

eloga, какая вы искусница, никогда не думала, что китайскую капусту можно жарить, считала ее только салатной, она теряет свою хрустскость после обжарки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Половинк@ Всё необычайно вкусно!!

vikany Как можо не соблазниться такой вкуснотой? У меня золотистые не вышли, творог мягкий, моя ошибка. Я добавила яблоко, изюм, лим. цедру и чернослив, вымоченный в роме. С клубничным конфитюром, вкусняшка.


А ещё был Помидорно-яичный суп.


Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Мммм, какие пончики аппетитные!!!

У нас на десерт Тирамису, самым трудным в его приготовлении оказался поиск печенья савоярди.



рецепт


Последний раз редактировалось: Медведица (Пт Дек 18, 2009 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Ааааа :mad: с такими сладостями я никогда в жизни на диету не сяду! :obstenu: :haha: Девочки, вы все молодцы!!!!!!
А я сегодня опробовала новый РЕЦЕПТ
Свинина, маринованная в соевом соусе и лимонном соке


Получилось очень вкусное, сочное и нежное мясо. На гарнир был рис с луком и морковью. Комментарии
Скрытый текст:
Соевого соуса положила меньше, чем в рецепте, ложки 4 столовых, этого было достаточно. Цедра дает горчинку мясу, но сочетается с ним великолепно, важно не переборщить, ну, и лимонного сока я тоже меньше положила (с 1/2 лимона), получилось кисленько, но можно было даже еще меньше положить :aga-aga: Мне кажется, что такой рецепт великолепно подойдет и к рыбе, и к курице :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:56     Ответить с цитатой

vikany
Симпатишные такие пончики! 5ballov

eloga

Цитата:
Я добавила яблоко, изюм, лим. цедру и чернослив, вымоченный в роме. С клубничным конфитюром, вкусняшка


А как звучит то!! Вкуснятина!!:in_love:

Медведица
Шикарный десерт! А савоярди где нашли? :-)

Julia-Olia
Сочно очень мяско выглядит! :give_heart:

На днях готовили баранинку и рис на гарнир



Баранину готовила так, без рецепта. Целый кусок замариновала луке и помидарах (лук порезала полукольцами, помидор - дольками), добавила пару зубков чеснока через чеснокодавилку, посолила, поперчила, положила веточку розмарина. Мариновала 8 часов. Потом все переложила в рукав для запекания и 1,5 часа томила в духовке на 170 гр.

Рецепт риса

Сегодня салат из "Салаты разные..."



Рецепт
Заправляла майонезом.


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Ср Дек 16, 2009 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:03     Ответить с цитатой

vikany, нет слов. я похожее жарю. но у меня и близко не так красиво :)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Пожарские рулетики


а это вас повеселить, фото почти ничем не отличается от предыдущего, кроме одного момента... Заметите?

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Наташка
Из разряда "Найдите семь одно отличие" :haha:
Котику похоже тарелочка полагалась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Наташка :haha: это чья там наглая лапа?

Добавлено спустя 1 минуту:

Сама_Я, спасибо, в метро они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Наташка
Лапы прочь от кулинарных шедевров! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Сама_Я


а баранина получилась так мягкая?
я все боюсь попробовать взять баранину :aga-aga:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 19 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах