Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Солярий для ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Солярий для ребенка Ответить с цитатой

Вот думаю. Дитё на учёбе вкладывается по полной. На улице холодно и темно. Надо же как-то иммунитет ему зимой поддерживать))) Пока пьём витаминки, "Ревит", раз в неделю плавать ходит для себя, но гложет мысль, что рыбий жир и посещение солярия тоже лишними не были бы. Как думаете? Или подростку (12 лет) солярий не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Может быть не солярий нужен, а УФО? В Вашей поликлинике в физиотерапевтическом кабинете наверняка делают. Врач физиотерапевт посмотрит Вашего ребенка, определит дозировку (исходя из чувствительности кожи), показания, составит схему УФО процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Я хорошо помню себя в детском саде во времена СССР - нас постоянно в очках выставляли около УФО - лампы в трусиках.

12-летнему мне кажется по мере необходимости. В таком возрасте иммунитет всяко лучше чем у дошкольников.
А что - есть проблемы с иммунитетом? Лучше бассейн увеличить до 3-х раз в неделю. Ну и питание сбалансированное. Гулять в любую погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Я хорошо помню себя в детском саде во времена СССР - нас постоянно в очках выставляли около УФО - лампы в трусиках.

12-летнему мне кажется по мере необходимости. В таком возрасте иммунитет всяко лучше чем у дошкольников.
А что - есть проблемы с иммунитетом? Лучше бассейн увеличить до 3-х раз в неделю. Ну и питание сбалансированное. Гулять в любую погоду.

Да не то, чтоб иммунитет подсел, просто вялый какой-то стал, просыпается тяжело. Гулять надо с палкой выгонять, а бассейн 3 раза в неделю увеличить не получится- просто времени нет. С питанием стараюсь, но всё равно чувствуется, что тяжко ему зима даётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:28     Ответить с цитатой

зелёнкина, я всю жизнь просыпаюсь тяжело с детства :haha: Совища я :aga-aga:

Ну если раньше вставал нормально, а в эту зиму тяжело - то мне кажется лучше в светлое время суток гулять больше, на лыжах, коньках кататься по выходным.

Я как-то думаю, что все равно противоестественно в Сибири зимой загорать. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3409
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:14     Ответить с цитатой

зелёнкина
можно подробней почитать по поводу витамина Д, суточная норма вырабатывается у деток маленьких за 15 минут прибывания на солнце (достаточно экспозиции - детской щечки), у взрослых время чуть больше.
по поводу солярия, можете почитать офиц. заявление ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения)
Скрытый текст:
ВОЗ отнесла солярии к наиболее значимым причинам рака
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отнесли солярии и другие источники ультрафиолетового излучения к категории наиболее значимых факторов риска развития рака. В эту же категорию входят такие канцерогены, как сигареты, мышьяк, асбест, горчичный газ и другие.

До настоящего времени солярии относились к "вероятным канцерогенам", однако недавние исследования подтвердили их безусловную роль в возникновении злокачественных опухолей.

Ученые из Международного агентства по изучению рака (IARC) в Лионе (подразделения ВОЗ по проблемам рака) провели метаанализ около 20 исследований, посвященных канцерогенности ультрафиолета. Выяснилось, что у людей, которые начинают пользоваться соляриями в возрасте до 30 лет, риск развития рака кожи повышается на 75 процентов.

Кроме того, эксперименты на животных продемонстрировали канцерогенность всех трех типов ультрафиолетового излучения (A, B и C), что противоречит существовавшему мнению о безвредности излучения типа А.

Представитель IARC Винсент Коглиано (Vincent Cogliano) назвал научные подтверждения взаимосвязи загара и развития меланомы "достаточными и вескими". На их основании ВОЗ порекомендовала не использовать устройства для загара в косметических целях. Американское общество рака советует вместо соляриев пользоваться кремами для автозагара.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/07/29/sunbed/
ниже еще есть ссылки на беседы о необходимости запрета соляриев для несовершеннолетних детей


Мы отдыхали в Морозово (курорт-отель в НСО), достаточно высоко уровня, там главврач просто запретила владельцам ставить солярий в отеле, сказала, что не будет работать в таком отеле, потому как уверена, что это прямой вред здоровью, и не сможет работать с чистой совестью.
Ходить ли в солярий самой - это решать каждому в отдельности, с ребенком, мне кажется, уж точно рисковать не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13984
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Мой сын плохо усваивает кальций и я вот думала для выработки витамина Д поводить его в солярий, на пару минуток. А потом начиталась, что вредно это очень.
Так что согласна с wish-and-be, детям в солярий точно нельзя. Это может, нам взрослым, ограниченное количество времени сильно не повредит.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Валя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Да, Вы правы, солярий вреден взрослым людям, а уж детям прямо противопоказан. Нужно сказать, что от него еще и зависимость возникает. А вот УФО это дело! Еще можно кварцевую лампу приобрести. Она от болезней защитит и противопоказаний нет. Я по крайней мере не слышала.
_________________
ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ «БАЛУ» Красный проспект,220, 287-23-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Спасибо, записались на УФО, походим. Лишь бы морозы оптпустили, а то далековато нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:41     Ответить с цитатой

не думаю что это вредно, просто надо меру знать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах