Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Садик №260, Медвежонок и Детский сад №5, Ромашка
поселки Геологов, Новый

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Садик №260, Медвежонок и Детский сад №5, Ромашка Ответить с цитатой

Интересуют отзывы о садиках №260, Медвежонок и №5, Ромашка
один в п. Геологов другой в Новом Поселке
собираемся переезжать, в тот р-н, хотелось бы определится куда отдавать детей :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Вэйра мы встали на очередь в сад в Новом поселке сразу после рождения попали в 2 года. Я сходила на организационное собрание и поняла, что это не тот садик, который нам нужен.
Не понравилось все. Ясельная группа полупустая, игрушек минимум, все старые потрепанные, из крупных форм только горка деревянная. Воспитательница показалась мне грубой теткой, хотя я могу и ошибаться, общалась с ней 5 минут. Администрация сильно "попахивает" совком. Сумма вступительного взноса, который нам предложили заплатить как-то не вяжется с увиденным и услышанным... Родители, присутствующие на собрании, активно используют ненормативную лексику, т.е. для их детей это норма. а для меня катастрофа.
В общем мы пошли в СО РАНовский садик в ВЗ, там тоже не все было гладко, пришлось усилия приложить, но сейчас я довольна на все 100!
Возить, как оказалось, не так уж и страшно, садик рядом с моей работой, если что я всегда доступна.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюшечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 265
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 21:49     Ответить с цитатой

А мне Ромашка нравится. Ходим год уже. Побывали в 2 х группах. Взносы символические, на развитие группы.В яслях воспитатели заботливые. Сейчас ходим в санаторную группу. уютно, игрушек много. постоянно приобретают новые. Есть группы развития- хореография и пение. На время ремонта нас переводили в Бердск ( я была в ужасе от группы). Игрушек нет, ни какого уюта, ребенок грязный, ухода ни какого, рубашку и то заправить не могут. И сын совсем не хотел ходить туда. А в Ромашку мы бегом и с удовольствием).
Сейчас мы переехали в Бердск. Может кто то хочет обменяться путевками? март 2008 года рождения. Нам любой сад в микрорайоне нужен. Очень уж далеко возить в Новый поселок. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Хочу рассказать свою историю отношений с садом №5 Ромашка.
Я поставила ребёнка на очередь в 7 месяцев. В два с половиной пришли в группу. Адаптация проходила с истериками и бесконечными соплями. Так как ситуация у нас была не пожарная, есть бабушка, которая могла посидеть с сыном, и даже делала это с удовольствием, то пропусков у нас было много, хотя и все по совершенно настоящим справкам.
Однажды меня вызвала к себе заведующая. На лице я прочитала явное недовольство. И тут она начала мне читать лекцию о том, что мы занимаем место и берём липовые справки. Это полный бред! Я возмутилась, она поняла, что погорячилась и сменила гнев на милость, предложив следующий вариант: мы до конца года берём отпуск по состоянию здоровья (дело было в январе), а в сентябре будущего года снова приходим в сад. Мне идея понравилась, я сама переживала, что сын без конца начал болеть.
Трижды я переспросила, могу ли я быть уверенной в том, что без проблем верну ребёнка в сад. Улыбчивая заведующая кивала головой.
Честно говоря мне ещё тогда эта резкая смена настроения показалась подозрительной. Ей явно понравилась идея нашего ухода........... И я не ошиблась.... В сентябре я узнала, что нашего места больше нет... Это невероятно, но заведующая сообщила мне, что я не соблюла какие-то формальности в заявлении!!!! При том, что проверяла его она сама, умышленно умолчав об этом... А может и всё в порядке там было с заявлением, просто оно улетело в урну.
Я могла пойти по инстанциям, но возвращаться в этот сад уже не хотелось.
Поэтому когда я читаю, что на кого-то эта женщина не произвела положительного впечатления, я понимаю, что не напрасно... Двуличная, корыстная, непорядочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NickoletteN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 44
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, есть новые отзывы про садик №5 в Новом поселке?

Нам дают место в этом саду, но нам придется ездить с Северного. Все, конечно, на машинах и работаем в Академе, и вроде по пути. Просто отзывы половина-наполовину, хотя и годичной давности. Опять же многим моим знакомым предлагали места в этом саду, все отказывались, потому что далеко ездить. Но места там почему-то же появляются. Либо детей мало в Новом поселке, либо с администрацией не все в порядке. Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pihta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 19:00     Ответить с цитатой

В Медвежонке , сад 260 стрептококковая инфекция уже не первый год. как выясняется, руководство ничего не предпринимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Мы ходим в Медвежонок, пока все нравится. И заведующая и воспитатели приятные люди. Никаких инфекций, слава богу, нет.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:17     Ответить с цитатой

У кого есть свежие отзывы о садике 260 - отзовитесь!!!. Мы возим ребенка в садик в ВЗ, но там все плохо. Единственный плюс там - глазное лечение. И у меня дилемма : переводить дочь в Медвежонок и ездить на лечение глаз в поликлинику самостоятельно или дальше продолжать водить дочь со слезами в нынешний сад. Если бы не вопрос с лечением, я бы не задумываясь перевела.
Больше всего интересует старше-подготовительная группа. Как воспитатели обращаются с детьми? Тепло ли в саду? Адекватная ли заведующая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Amitka
мы в ясли ходим, но точно могу сказать, что в саду очень тепло. Сами воспитатели говорят, чтобы деткам снимали колготки и не одевали маечки под платья. Спят днем просто в трусиках.

Заведующая, на первый взгляд, приятная адекватная женщина, но у меня к ней и не было никаких вопросов, чтобы подробнее разобраться.

Кормят обычно, утром каша, бывает просто яйцо и хлеб с маслом, в обед суп и второе, на полдник пряник или печенье, бывает просто йогурт или снежок. На ужин когда каша, когда булочка. Фрукты редко.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах