Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Интервью с vikany!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красява
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.06
Сообщения: 5712
В дневниках: 1326
Откуда: Джексонвилл, США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:52     Ответить с цитатой

vikany аааа, так долго писала, и сайт глюканул.
Тогда напишу коротко, чисто случайно попала на ваше интервью, восхищаюсь.
еще захотелось почитать ваш блок:))

Возникли вопросы, но если позволите, задам чуть позже или в частном порядке :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 4:19     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
Вика, привет! :give_heart:
Как протекала ваша адаптация к загранице? Если бы могла вернуться в прошлое, изменила бы что-нибудь на первом этапе вашей американской жизни?


Привет :-)

Знаешь, как-то для меня адаптация прошла на одном дыхании - столько впечатлений, столько дел, столько нового - даже не было времени все анализировать :o , я, по-моему, опомнилась, остановилась и отдышалась уже спустя 3 года и вошла в ритм жизни... Мне очень помогло то, что я знала язык, иначе было бы очень трудно... вот мужу было трудней, он знал язык на очень примитивном уровне....

Даже не знаю чтобы изменила, хотелось бы многое изменить, но, наверное, тогда все бы не сложилось так, как сложилось сейчас. Наверное нужно было пройти через начальную иммигрантскую жизнь чтобы ценить то, что есть сейчас. А сейчас я довольна всем, ну, конечно, хочется того и того и того - ну так всегда будет чего-то хотеться, а в общем я довольно как все в итоге сложилось.... вот только бы мужу работу поменять... ему там уже скучно, ничего нового и интересного не происходит :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

ptitsa-shmel писал(а):
Вика, у меня еще вопрос: насколько реально был хорош твой английский, когда вы только приехали в Штаты? Ведь одно дело изучать язык в институте, и совсем другое - использовать его в среде носителей. Сильно отличался тот язык, которому тебя учили, от живого разговорного? Были поначалу какие-то трудности?


Около нашего дома была хорошая школа, с французским языком с 5-го класса, 2 минуты ходьбы, буквально завернуть за угол и школа.... За год до того как мне нужно было идти в 1-й класс недалеко от нас построили новую красивую школу, с английским с первого класса. Мне приспичило идти в ту школу, но наш район в ту школу не попадал, а мне тааааак хотелось туда попасть :o Не знаю что сделали родители, но я пошла в новую школу (как знала что пригодится!). Английский мне давался очень легко, я обожала этот предмет и с учителями всегда везло. На ин-яз поступила без проблем, закончила тоже без проблем (с Красным Дипломом). Язык знала хорошо, но!

... нас учили английскому языку, американцы его упростили - причем упростили много - грамматику, орфографию...было непривычно. А скорость разговора , особенно в Нью-Йорке - все говорят очень быстро и с Нью-Йоркским акцентом... Когда я приехала все восхищались моим английским акцентом, но он быстро ушел, сам собой, а я теперь говорю с Нью-Йоркским акцентом. По началу я не очень хорошо понимала, но кто-то посоветовал смотреть новости и различные ток-шоу... через 2-3 месяца все проблемы непонимания исчезли
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptitsa-shmel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 22
В дневниках: 3514
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 4:26     Ответить с цитатой

vikany
Спасибо! Так интересно читать! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
Я так ждала этого интервью, а оно так быстро состоялось. :give_heart:
Вика, прежде всего хочется сказать:это большое счасте и удача, что у нас есть ты! :oops: :give_heart:
не успеваю прочитать все, поэтому боюсь повториться с вопросами. Прошу прощения заранее тогда, если повторюсь. :oops:

1. Вы общаетесь с русскими или среди близких друзей есть американцы тоже? (или не только американцы?)
2. Что больше всего нравится-не нравится в американцах? Можно ли вообще выделить какие-то национальные черты, или ты против стереотипов?
3. Как ты успеваешь вести такой активный образ жизни? Может, есть какие-то секреты? (типа "Экспресс-способ генеральной уборки" :haha: ). Какими вещами приходится жертвовать, чтобы успеть все, что ты задумала? (ну, например, ты лучше приготовишь что-нибудь вкусное, чем посмотришь телевизор... )
4. Кстати, у вас есть русское телевидение?
5. Какую музыку ты любишь? какая музыка вызывает у тебя раздражение или другие неприятные эмоции?
6. Ты производишь впечатление человека открытого, дружелюбного и доброго. А бывают ли у тебя в жизни конфликты (не с домашними, а с посторонними людьми)? Как ты их решаешь?
7. У каждой мамы свои "пунктики" (одни мамы помешаны на здоровом питании, другие на строгом воспитании и тп). Какие пунктики у тебя?
8. У тебя есть вредные привычки?
9. Что тебя бесит в людях? А что ты больше всего ценишь? Обидчивая ли ты? Есть ли вещи, которые ты никогда не простишь?
10. Чтобы ты сделала, если бы выиграла миллион?
11. Твоя любимая поговорка или крылатое выражение?
Любимый фильм? Блюдо?
12. Были ли у тебя смешные ситуации, связанные с английским языком?
спасибо :give_heart:


Viku :give_heart: :give_heart: Спасибо, добавлю что это еще бОльшая удача что у меня есть Сибмама и вы все :love_sibmama: :obnim:

1. Наверное 90% наших друзей русские, у меня есть несколько подруг-знакомых американок, но, к своему стыду :oops: , чувствую себя ближе к моих русским подружкам - мне как-то с ними эмоционально уютней.

2. Против стереотипов в целом... что отличает американцев - улыбчивость, патриотизм и неряшливость. Улыбаются все - люди в метро если на них упадет твой взгляд, прохожие на улице... Вначале было диковато, потом привыкла и сама теперь улыбаюсь. Патриотизм - американские флаги висят почти на каждом частном доме, День Независимости, День Ветеранов - очень торжественные и важные праздники. Нигде на Украине не видела украинского флага на частном доме. Неряшливость - не все, но бывают... Сотрудница на работе пришла в свитере шиворот на выворот - оказалось у нее пятно на другой стороне. Запросто можно увидеть кого-нибудь в ужасно помятой рубашке или брюках. Но в то же время есть столько отполированных мужчин и женщин - кажется они сошли с обложки журнала - все зависит в каком вы районе города..

3. На самом деле активный образ жизни это иллюзия, я почти ничего из задуманного не успеваю, а может просто много планирую? Секретов нет, уборка 1 раз в неделю, в субботу, а мелочам убираем чуть-чуть каждый день... Читать дома совсем нет времени - читаю по дороге на и с работы...Телевизор удается посмотреть 1-2 раза в неделю, почти все новости из газет и интернета. А день у нас такой - подъем в 6:40, на работу к 8:45, с работы в 17:00, дома к 18:00 - ужин, Маша-Катя, отбой до следующего дня. Вначале укладываем Машу, потом можно немножко заняться своими делами - почитать, почту просмотреть, с Катей передачу посмотреть, поболтать ни о чем в конце концов... Мне очень-очень повезло - мне очень помогает муж, во всем. Да и катя уже большая - может за Машей посмотреть, в магазин с ходить, посуду помыть, убрать и т.п. Правда она не так охотно это делает как хотелось бы :haha:

Телевизором точно жертвую - лучше приготовлю что-нибудь чем посмотрю телевизор это точно!! Для меня готовить - это отдых от работы, от забот дня, я отвлекаюсь - мысленно анализирую день или с Катей разговариваем о уроках, подружках, школе.. или муж рассказывает что-нибудь. До появления Маши телевизор смотрели намного больше, а теперь совсем для него времени не остается :aga-aga:

4. Раньше было, лет 5 назад, потом поняли как мало мы его смотрим и отключили - пока не жалеем, особенно сейчас, когда Маша все равно не дает телевизор смотреть.

5. Музыку люблю разную, больше рок, наверное, старый классический рок. А раздражает рэп :evil:

6. Я трусиха и всячески конфликтов избегаю, всегда-всегда старюсь уходить от потенциально конфликтных ситуаций. Совершенно не переношу когда люди грубят или повышают голос - я теряюсь... Я не могу нагрубить в ответ, иногда жалею. Единственные конфликту, который я не могу избежать это жалобы клиентов и т.п. Но это работа, с этим я прекрасно справляюсь.

7. Питание, но не думаю что помешана, просто пытаюсь кормить детей здоровой, разнообразной пищей. С Машей пунктиков нет пока, а вот с Катей появляются... требую пунктуальности (хотя сама тааааак о нее далека - однажды наши друзья пригласили нас на 6 часов в гости, как всегда из-за меня мы пришли почти к 7, остальные гости тоже!! Оказывается нам специально сказали на час раньше). Интернет-время...стараюсь лимитировать время, которое Катя проводит на интернете - как это трудно с подростками :o

8. Хмм... не знаю... вредных для здоровья нет, для кошелька есть :oops:

9. В людях бесит подлость, подхалимство, наглость, непорядочность и алчность... Ценю ум, благородство, силу духа, страсть.. Да, обидчивая :oops: , но очень быстро все забываю...я даже обижаюсь на мужa, через несколько минут реально забыла за что, но продолжаю делать вид :roll:, но он меня уже раскусил и всегда спрашивает - Ты помнишь за что обиделась? Наверное, не смогу простить подлость и измену...

10. Оооо.... купила бы небольшой дом на берегу океана - мечта мужа - жить в своем доме на берегу океана, больше бы денег не осталось.

11. What goes around - comes around. Что-то вроде нашего Kак аукнется так и откликнется... Любимый фильм совсем не могу выбрать... разрываюсь между старыми советскими фильмами и отличными сегодняшними фильмами, недавно посмотрела русский фильм 12 - оченьочень понравился.. Любимый фильм, выбрать не могу. Блюдо одно и самое-самое тоже не могу выбрать - люблю все сладкое, люблю французскую, итальянскую и японскую кухню .

12. Да :oops: :oops: !! К сожалению не могу написать в открытом форуме, модераторы сотрут пост ...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:15     Ответить с цитатой

Прикольно, что в некоторых вещах мы с тобой похожи. :-)
напиши про смешные ситуации с английским в своем блоге. ;) там никто не потрет. :-) заинтриговала... :haha:

я бы еще вопросов бы добавила, но мне стыдно за такое любопытство, тем более представляю, как много на это все уходит времени. :o
Спасибо за интереснейшее и откровенное интервью еще раз. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:56     Ответить с цитатой

Viku, да, похожи? Интересно :give_heart:

Времени точно уходит много, стараюсь не давать односложные ответы... Спрашивай :-) , напишу, осталось 2 дня, кажется 2 дня интервью длится :aga-aga:

P.S. В блоге напишу, нужно подумать КАК :oops: , наверное оставлю для друзей..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 4:33     Ответить с цитатой

vikany :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красява
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.06
Сообщения: 5712
В дневниках: 1326
Откуда: Джексонвилл, США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:16     Ответить с цитатой

vikany а можно сразу в друзья напроситься в блок????? :oops: :give_heart: Сижу просто зачитываюсь, и тут такое потерять, пожалуйста:))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
vikany
спасибо за ответы! :4U:
Поспрашиваю еще :haha:
В денвнике у Инны сейчас увидела твою критику американской системы образования. Хотелось бы немного поподробнее - в чем ты видишь ее основные недостатки (и сами по себе, и по сравнению с нашенской системой).
И еще интересно - как американские грузины относятся к обострению отношений между нашими народами? Ну, хотя бы эта твоя няня-грузинка? Наверняка же хоть немного говорили об этом...
Рецепты поподробней - да, хочу :oops: :kastrulka: скинь попозже в л/с, когда интервью закончится и ты будешь посводбоднее :shuffle:


Стасенька :obnim:

Ох, школьная система здесь настолько сложная....
Что не нравится:
химия, физика, биология - один предмет
история, география - один предмет
изобилие тестов начиная со второго класса
процесс выбора (последние 4 класса школы)
разные ученики в классе и разные учителя в начальных классах (в 1-ом классе один учитель, во 2-м другой, причем ученики тоже разные - дети меняются)
недостаточно глубоко изучаются некоторые предметы
система оценки тестов ...если мнeние ученика не совпадает с мнением учителя оценка за тест может быть снижена, так же если пример не решен определеным способом, но ответ все равно правильный - пример считаетша нерешенным
совершенно не удовлетворена преподаванием математики в школе...

Что-то забыла, потом допишу... Остальное нравится.

Не знаю честно говоря как они относятся к этой ситуации... местное русское радио не слушая - это самая настоящая промывка мозгов. А наша няня очень тактична и не любит на такие темы разговаривать, мой муж пытался с ней говорить, она только говорит что обе стороны виноваты...

Позже напишу обязательно :-)

Mariha писал(а):
Вика, в какой город переезжаете?

ps все мечтаю познакомиться лично :oops:


Смотрим в New Jersey, Momnouth county ...но пока не знаю :aga-aga:

Я тебе напишу ЛС :-)

Красява :mrgreen:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Хочу выразить восхищение автором интервью! :give_heart: Присоединяюсь к теплым словам, сказанным в ваш адрес :4U: и как многие отдельно выделяю вас как кулинара :kastrulka: :cook:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах