Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Минута
можно взять зеленый мармелад, подтопить его что бы в единую массу превратился,дать остыть и попробовать из него че нить вылепить..
только щас такое в голову пришло, но думаю идея не самая бредовая :haha:
я тоже размышляю над тортом елкой, но чета идей особых пока нет, хочется стоЯщую елку и зеленую.. в инете тоже ниче пока не нашла :aga-aga:
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blu_Ledi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Минута
желатин киви не возьмет :-) ,не застынет он

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

anet_k
в каталоге рецептов есть елочка из шариков,посмотри.Я тож думаю его сделать ребенку в школу на огонек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Минута писал(а):

И еще у меня вопрос. Девочки-кондитеры, помогайте :-) На НГ один из тортиков буду делать в форме елочки, соответственно он должен быть зеленым. Моя идея - перетереть киви и желатина туда добавить. Подскажите хотя бы примерно пропорции, кто как думает? Оно потемнеет потом? И если кроме киви будут идеи, буду очень признательна :-) (ну, кроме огурцов...)

киви достаточно опасный фрукт для кондитеров. И желатин его может не взять, и горечь может дать очень существенную.

как вариант - зелёный виноград, дольками разрезать и в желатине "искупать".Правда светло-зеленая получится ёлка :haha:

А еще! Ёлка может быть "ёлкой в снегу" - тогда любой белый крем спасет. :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:41     Ответить с цитатой

Скорпиоша
а киви может горчить? Я его использую для украшения часто - просто дольками - всегда все ок было. Спасибо за предупреждение :-)
Елочка в снегу - будет запасной вариант :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:34     Ответить с цитатой

Минута
Киви дает горечь при сочетании со сметаной или сливками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Мираж
а я его как раз использовала в торт с кремом масло-сгущенка. И горечи как ни бывало ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Минута
Ну, правильно:-) С таким кремом горечи не будет. Я тоже с таким кремом тортик кружочками киви прокладывала - вкусно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает рецепт тортика без муки, например на крахмале. У ребенка заболевание (целиакия), непереносимость глютена (белок злаковых). Мы все время берем тортики в Икее без глютена, а так хочется порадовать ребенка своим произведением, да и ей надоело одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:09     Ответить с цитатой

С сайта Покушай.ру
Торт из теста с картофельным крахмалом
Автор: Александр
Желтки тщательно растереть с половиной сахарной пудры. Добавить взбитые со второй половиной сахарной пудры белки и картофельный крахмал с небольшим количеством разрыхлителя. Вылить тесто в обма­занную жиром и обсыпанную мукой форму для торта и испечь в не очень жарком духовом шкафу. Выложить торт из формы и на следующий день очень острым ножом разрезать торт поперек на три пласта, сложить их, прослоив кремом, и полить торт шоколадной глазурью или глазурью из какао. Для приготовления крема яйца тщательно растереть с сахаром, до­бавить крепкий кофе, рубленый шоколад (или какао) и муку. При непрерывном помешивании сварить не совсем густой крем, остудить. Масло взбить добела, соединить с кремом.


Продукты:
5 яиц, 200 г сахарной пудры, 100 г карто­фельного крахмала, разрыхлитель теста.
Для крема:
3 яйца, 150 г сахара, 0,05 л кофе (в зернах или растворимого), 80 г шоколада, 250 г сливочного масла, 1 ч. л. муки.
Для глазури из какао с кукурузным крах­малом — см. раздел «Глазури».

Крем замените на более "детский" из творога или сливок. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Спасибо, надо попробовать, завтра у старшей день рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Это с Хлебопечки.ру
1 плитка горького шоколада (можно и 2, будет очень шоколадно)
150-200 г грецких орехов
150-200 г миндаля (я брала фундук)
125 г размягчённого сливочного масла
120 г сахара
6 яиц

Духовку разогреть до 180градусов

Шоколад поломать на куски, измельчить с орехами в блендере в среднюю крошку (не в пыль).
Сахар растереть с маслом до состояния светлого крема.
Желтки отделить от белков.
Вмешать по одному желтки в сахарно-масляную массу, добавить орехи с шоколадом.
Белки взбить в крепкую пену, аккуратно соединить с основной массой. Желательно усердно не перемешивать.
Форму смазать сливочным маслом, выложить тесто, выпекать 40-45 минут до готовности.

Можно часть шоколада (из второй плитки) поломать на маленькие кусочки и вдавить их в тесто перед постановкой в духовку. Если подавать торт тёплым, шоколад будет вытекать.

Очень просто и очень вкусно.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Да, я знаю, что можно на орехах торты печь, в Икеи как раз такие, но не знала рецептов. Еще раз спасибо, рецепт в свою копилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:19     Ответить с цитатой

http://www.koolinar.ru/recipe/view/42800

и


http://recept.neolove.ru/pie/torti/id-12383.htmlТорт ореховый "без муки"
•Тесто: 500 г. орехов
•лучше всего грецкие
•миндаль или фундук
•10 яиц
•1 стакан сахара или сахарной пудры; крем: 500 г. жирных сливок или сметаны
•1 стакан сахара; украшение: взбитые сливки.

Тесто: яйца взбить с сахаром, добавить орехи, пропущенные через мясорубку, осторожно перемешать. Испечь три коржа, остудить, каждый разрезать на две "лепешки".

Поищите в яндексе или гугле - там много всего. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня свекры в гости приезжают, и у меня получился тортик под кодовым названием "Восход" по мотивам "Кровавого Ричарда" (из 1ой темы про торты)
"
Тесто:
3/4 стакана сметаны, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 1 ч.л.гашеной соды, чуть соли, мука. Тесто жидкое. Испечь на листе один корж. А потом я по маленькой крышке вырезала три круга.
Крем:
опять-таки 3/4 стакана сметаны, стакан клюквы, сахар по вкусу. Клюкву на блендере взбить, добавить сахар, 4-5 ложек оставить для украшения, остальное соединить со сметаной. Кремом промазать, сверху украсить :-) Вкусненько. Кисленько. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Минута
Ой, да... С клюквой должно быть так вкусно :-)

А у меня сегодня апельсиновый тортик.

Рецепт нашла на форуме сладкоежек. Очень ароматный, нежный торт.

ТОРТ "АПЕЛЬСИНОВЫЙ РАЙ"

Тесто:

3 яйца
1 банка сгущенки
250г сливочного масла или маргарина
2 стакана просеянной муки
1/2 чайной ложки соды, гашенной уксусом (или 10г рахрыхлителя для теста)


Начинка:
1 стакан сахара
2 апельсина


Крем:
200г сметаны
1/2 чайной ложки тертой цедры апельсина
150г сливочного масла
0,5 стакана сахара


Яйца взбить до увеличения в объеме (взбивала миксером). Сгущенку смешать с растопленным сливочным маслом или маргарином и влить в яичную массу. Все перемешать, всыпать муку, добавить гашеную соду (если разрыхлитель - просеять его вместе с мукой). Тесто вылила в форму с тефлоновым покрытием диаметром 26 см. Форму ничем не смызавала. Но если обычный противень, стОит его простелить промасленной бумагой. Духовка додлжна быть разогрета до 180 С. Пекся до сухой лучинки 25 минут.

Для приготовления начинки апельсины помыть. С одного апельсина стереть на мелкой терке цедру (часть я сняла ножичком полосками - для украшения). Апельсины нарезать ломтиками, убрать косточки и с сахаром смолоть в процессоре. Можно пропустить через мясорубку (без сахара, сахар потом), но дочке не нравится, когда шкурка попадается кусочками, а она будет кусочками, когда через мясорубку)

Для крема взбить масло комнатной температуры с сахаром в пышную массу, потом добавить сметану и еще повзбивать.

Корж при выпечке выперло "горбом". Я его разрезала на три части (остывший): два тоненьких коржа и "горбик". Нижний и средний корж сначала промазала апельсиновой начинкой, потом - сметанно-масляным кремом.
"Горбик" нарезала на крупные кубики. Крем и апельсиновую начинку смешала с кубиками. И выложила эти кубики третьим слоем, украсив полосками цедры.

Готовый торт поставить в холодильник хотя бы на три часа для пропитки.




Приятного чаепития!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 11 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах