Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Что создает уют в доме?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42434
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:15     Ответить с цитатой

Цитата:
И что же мне делать? Surprised Переезжать из нее в ближайшие двадцать лет мы не планируем...

Попортить обои, чтобы потом на них с чистой совестью экспериментировать :)
Мне, кстати, ваши ощущения немного знакомы - тоже все не хотелось лишний раз обои цеплять... А сейчас сын их смело залепляет своими рисунками :) Глядишь, дозрею по стенам рамки развесить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42154
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Мне кажется что Вам не хватает совсем малого - какого-то симпатичного коврика небрежно брошенного у дивана, прикольного торшера, фоток размещеных в разных местах, мягкой игрушки "забытой" ребенком и просто каких-то мелочей, которые не будут сильно захламлять квартиру, но тем не менее будут создавать эффект "живого жилья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:41     Ответить с цитатой

А можно завести кошку или собаку :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:15     Ответить с цитатой

А я в последнее время натолкнулась на ощущение того, что большие просторные комнаты, менеее уютны, чем маленькие. мне кажется в комнате не должно быть слишком много пустого пространства. Не нужно бояться заполнять пространство вокруг себя. Но заполнять пространство, это не значит захломлять. Вокруг должны быть вещи полезные или просто радующие глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21812
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Знаете, Меган, у меня было что-то подобное со своей квартирой, так получилось, что мы с мужем купили квартиру у моего отчима. С этой квартирой у меня было связано очень много негативных эмоций. И все время я забывала выключать плитку, как-будто сжечь ее хотела. И не любила, и домой не хотелось, с радостью в гости с ночевой ездили. В общем надумала я со своей квартирой "помириться". Походила по всем комнатам, погладила стены, поговорила с кухней и комнатами, как с живыми существами, позволила высказать все свои чувства и мечтания. И знаете, помогло. Только после этого я почувствовала, что она моя.
А вот отпустить свою старую квартиру мне оказалось сложнее, мы ее даже продать не могли года два, пока я подобный ритуал прощания не провела, для этого мне к психологу даже сходить пришлось :) . Через неделю покупатель нашелся :shock: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:15     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
мягкой игрушки "забытой" ребенком

О, с этим у нас проблем нет :lol: :lol: :lol:

JenaJeny писал(а):
А можно завести кошку или собаку :roll:

У нас кот и кошка :) Собаку планируем завести чуть попозже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42154
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:24     Ответить с цитатой

Про большие пространства. Как то была в гостях у одной своей знакомой - в чудной квартире огромной площади с евроремонтом (в нормальном понимании этого слова). Ну не возникло у меня ощущения неуютности - хотя очень много свободного пространства. Может быть потому что в доме вкусно пахло пирогами :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Да... а вот с пирогами напряженка :) Не всегда на них есть время.

Ладно, девочки, спасибо всем большое, кто высказался... интересный очень топик (для меня) получился. Есть над чем подумать. Пошла думать и... делать дырки в обоях :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42434
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:09     Ответить с цитатой

Пирогов напеки, потом с семьей этими пирогами покидайтесь, потом все отмойте, и вот оно счастье :) :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Мне кажется, уют квартиры зависит от атмосферы, которая царит в ней. Если люди, живущие в квартире, любят друг друга, заботятся, то и уют будет. Все это прекрасно чувствуется. Недавно была в квартире, обычная хрущевка, с несвежим ремонтом (если совсем по-честному), но люди там настолько любят и уважают друг друга, что хотелось сесть и растечься, так там спокойно и уютно.
А бывают и обратные ситуации... так что не все от штор и картинок на стенах зависит :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 14:40     Ответить с цитатой

А еще должно быть тепло. Если в квартире холодно в ней не будет уютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Кто-то мне говорил, что уюта не бывает без ковров дома.
Как вы к этому относитесь?
(случаи вынужденного отказа от ковров из-за аллергии не рассматриваем)

Добавляю: ковер не на стене :) , на полу, конечно.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Вс Янв 14, 2007 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 23:36     Ответить с цитатой

не могу точно сказать, что буз них не бывает уюта, но с ними точно уютнее.. Только не обязательно на стене. На полу может быть ковер или ковровое покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Ой, ну ковер на стене - это по-моему полный ужОс!!! Для чего он на стене-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 13:27     Ответить с цитатой

Ковёр звуки хорошо гасит. Если слышно, как за стенкой соседи :boltushki: чихают / разговаривают / ходят, ковёр на стене реально помогает.
Когда жили в панельном доме, у нас висел. Сейчас в кирпичном, такой проблемы со слышимостью нет, и ковров тоже нет, чему я очень рада :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах