Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Liso4ka
Если полио совсем нет, то одна доза не спасет, надо поставить три, чтобы не разобщали :aga-aga:
А у нас появилась двухвалентная живая вакцина??? :aga-aga:
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана -=Белка=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас такая ситуация сложилась:
старший ходит в старшую группу в сад, младший оформляется.
старшему сделали рентген, фтизиатр дала справку - все норм,
младшему сделали рентген - нашли пятнышко, фтиз говорит что это похоже на сосудик припухший, возможно последствия ОРВИ, так в справке и написала:"последствия ОРВИ? рекомендовано повторное обследование через 3 мес."
оба ребенка в конце сент. - начале окт. болели ОРВИ, младшего даже пришлось антибиотиками лечить, у старшего отит был.
сказала допускать в сад или нет - пусть педиатр решает. педиатр естественно не решилась допускать, стала уговаривать на манту, посмотрела еще раз старшего , говорит ему тоже надо сделать манту, так как у него лимфоузлы увеличены, а такое при туберкулезе бывает (а мы в тот день пришли к лору, который нам повторно поставил диагноз отит, назначила антибиотики, и горло ребенка было красное, гланды увеличены).
По моему логично если ребенок второй раз за месяц болеет лор-заболеваниями, что у него лимфоузлы на шее увеличены.
и по-моему если бы у младшего была бы уже такая стадия туб-за, что уже на рентгене видно, то наверно и анализы уже плохие были бы и температура была бы повышенная!!!!

а так прям здорово педиатр всё по полочкам разложила - оба ребенка предположительно заражены!!!! класс. и один вывод - "делайте манту, родители и только так!"
_________________
ПРОДАМ КОТТЕДЖ 116КВ М, 10 СОТОК. САД ДЗЕРЖИНСКОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Оксана -=Белка=-
полный бред. это как они говорят перестраховываются. лимфоузлы после орви еще увеличенные могут быть аж месяц (!) и это в пределах нормы считается. вот если после орви уже пролечились и больше месяца еще можно чтото думать. но естественно не только причина в тубе изза лимфоузлов. ох уж эти педиатры, лишь бы им манту сразу

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

я помню мы к фтизу в прошлом году и ходили у нас увеличенные были, но мы перенесли ларинготрахеит как недели две. и фтиз сказала что это нормально они могут долгое время быть увеличенными. не прикопалась она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ми-ми
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.06
Сообщения: 5521
В дневниках: 235
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Подунчик писал(а):
Ми-ми
А у вас много будет подписей? А то может если только ваша на моих листочках распишитесь?
ну как сказать, если каждая подпись важна, могу мужа и родителей подписать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Liso4ka
Если полио совсем нет, то одна доза не спасет, надо поставить три, чтобы не разобщали :aga-aga:
А у нас появилась двухвалентная живая вакцина??? :aga-aga:


не в курсе про вакцину.

вот в том-то и абсурд,что даже если мы капнем одновременно - у моего то нет иммунитета. в общем,бред и формальность.
а у мамы этого мальчика сын младший есть,год,он вообще не привит еще. с чего медики решили старшего капать-непонятно.
вообще позвонила маме мальчика,предложила если что оплатить ей ИПВ, если она надумает капать сыну капли. ОПВ и ИПВ взаимозаменяемы,вроде бы. не хочу ребенка по группам кидать
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 6:22     Ответить с цитатой

Liso4ka
Мама наверно не в теме про полио и разобщение. Раз вы ее знаете, может стоит рассказать все ужасы и последствия для ее младшего ;) может одумается и сделает укол вместо капель
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Викуся:-)
я с ней вчера разговаривала по телефону. вроде она в теме, говорит, что не будет среднеему капать, пока не привьет младшего. но наши врачи говорят, что МОЖНо капнуть и среднему (у него осталась последняя ревакцинация) и младшему сразу (первый раз!!!) - тогда младшему не страшно типа. представляете? это мне выдала сегодня медсестра в медкабинете. и нам они так же предлагают. я ей пыталась объяснить, что надо же время, чтоб сформировался типа иммунитет. а то ему и в рот капнут и + контакт у него будет с капнутым..... в общем, я в шоке, конечно....им главное - завершить график. и это печально.
а медсестра там просто глупенькая, она не со зла, она просто НЕ ЗНАЕТ!! и это тоже страшно. ну ты почитай дома хотя бы про эти прививки-то....жесть в общем.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подунчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:20     Ответить с цитатой

http://admtyumen.ru/ogv_ru/society/health/motherhood/more.htm?id=11349062
Вот что администрация в тюмени опубликовала. Надо и наших уговорить хоть на такое!
Девочки я письмо отправила. Будем ждать чего-нибудь...
До Москвы должно идти максимум 5 дней.
Почтовый идентификатор буду отслеживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Подунчик
Хороший алгоритм. Только несостыковочка с минздравом. Но хоть так :aga-aga:
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Подунчик
блин, ну хотя бы по полочкам разложено - что и как делать и что для чего нужно . а у нас черти что.....
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Может закидаем письмами наш минздрав, чтоб алгоритм составили для фтизов?
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Викуся:-)
они как составят поди :haha: :haha: типа тока рентген и манту иначе вывод из садика :haha:

мне ж пришел ответ очередной из роспотребнадзора. суть в том, что типа вы должны получить справку от фтиза. и вообще манту - это не прививка, а кожная проба. разжевали мне про манту, хотя об этом я не спрашивала совершенно. и акцент делала на отказ от ПТП , а не от прививок. то есть просто отписка....даже вообще не по сути обращения. хорошо устроились чиновники. не знаешь что ответить на письмо - пиши хоть что-то, пофиг на содержание ответа вообще.[/spoiler]
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INO
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:08     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
В одной проекции по направлению фтизиатра
_________________

:attent: Кундалини йога в Бердске! Консультация астролога :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина999
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7629
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:59     Ответить с цитатой

:privet:
В этом году,как-то про нас забыли с рентгенами и фтизиатрами,если в том году по истечению года отправляли,то в этом тишина.
_________________


ИВ РОШЕ,МНОГО,ЖМИ ДНЕВНИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина07112012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.16
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:10     Ответить с цитатой

[b]VicAn[/

Так я и говорю, что манту не панацея, что она не лечит, а выявить заболевание можно и другими методами кроме, как манту и рентген,который они впихивают, а да еще и диаксин, который в принципе нет в списке по приказу, но который они почему-то очень яро предлагают и принимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 27 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах