Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Зачем нужны автокресла???
о нужности кресел и проблемах с такси

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Я думаю, что в больших городах, вроде Питера и Новосибирска, уже есть такая услуга. Никто, кстати, не пробовал заказывать после Нового года?

Наташ, в том-то и дело, что нет сейчас у нас такой услуги. И когда будет - не понятно. Я сама лично задавала вопрос руководителям нескольких фирм. Все говорят, что кресел в такси не будет (по крайне мере в ближайшее время). Ссылаются даже на облГИБДД, где ничего вразумительного про такси и детей сказать не могут:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Мы своего 6летнего сына ростом 128см зимой пристегиваем просто ремнем сзади. Ложиться ремень на зимний комбез, когда ребенок весь такой из себя толстячок-карлсон идеально. Но скоро лето, и ремень на ребенке сползет ему под шею. Что такое бустер? Выложите фото , плииз.. и где это продается ? Сколько стоит? На подушке наша егоза фиг усидит, да и подушка не выход из положения при плавающих ремнях сзади как у нас.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
вот мы вчера на машине перевернулись, хорошо что ксюша в кресле сидела, а не на руках, боюсь представить что было бы если бы на руках сидела :shock:
а так не одной царапины, вообще ничего
а кто нибудь знает можно теперь это кресло использовать или нет?
застежку муж правда сломал когда дите вытаскивал, но там только пружины вылетели их вставить можно легко
а так кресло не перекошено ну как новое, хоть и после аварии :eek:

Оличка, пожалуйста, перепишите это в "Правовой ликбез", очень прошу. Крупным шрифтом...
Кресло использовать нельзя, нужно новое. Точнее, его нужно проверить на спец. оборудовании на скрытые трещины и пр. Даже в Канаде проще новое купить. НАм оплачивала страховая компания, спросите может и Ваша оплатит. Кресло - часть машины.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 1:16     Ответить с цитатой

Digna писал(а):

получается, что пробовать надо для каждой машины индивидуально... :eek:

А я вообще машину видела со встроенным детским креслом…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 4:01     Ответить с цитатой

Так, продолжая доправшивать гугл, удалось выяснить следующее:

1. До 140 см ребенку нельзя ездить на переднем сидении с подушкой безопасности - при аварии она может очень серьезно травмировать ребенка (взято вот здесь: http://www.mk.ru/numbers/2186/article75806.htm)

2. По той же ссылке говорится, что:
"Если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, специальное сиденье ему не нужно."

И это же подтверждают Ola и Digna... Тогда откуда, спрашиваецца, взялся порог 12 лет?! нет, поймите меня правильно - я ни в коем случае не против кресел... мне даже кажется, что этот закон имеет один оочень существенный плюс, которые проявится лет через 10-15 - повзрослев, наши дети будут воспринимать пристегивание в машине как нечто естественное и не обсуждающееся - также, как сейчас американцы и европейцы... просто на кой мне еще 4 с лишним года таскать кресло или бустер (или платить штрафы за их отсутствие), если уже сейчас в нашей машине можно надежно пристегнуть ребенка штатным ремнем - вот что непонятно :(
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 5:11     Ответить с цитатой

Да там союз "или". Или ребенок достиг 12 лет, или он достиг такого роста-веса. Не поверите, бывают мелкие дети, которые в 12 лет не весят 36 кг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Alya NSC писал(а):
Так, продолжая доправшивать гугл, удалось выяснить следующее:

1. До 140 см ребенку нельзя ездить на переднем сидении с подушкой безопасности - при аварии она может очень серьезно травмировать ребенка (взято вот здесь: http://www.mk.ru/numbers/2186/article75806.htm)

Мне вот интересно а если дите в бустере и пристегнуто ремнем его то же нельзя на переднем сиденье с подушкой безопасности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 14:44     Ответить с цитатой

я так понимаю, что это совсем разные вещи - пристегиваем ребенка, чтоб он не вылетел в момент столкновения, а подушка безопасности придавить/задушить его может, раскрываясь... так что, выходит, разницы нет - хоть пристегнут, хоть нет - нельзя впереди до 140 см, и баста
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:54     Ответить с цитатой

Короче сегодняшняя история...

Надо детей в сад... папа увез кресла вместе с машиной...
вызываю такси... говорю я с дитями... мне в Академ (через пост ехать), короче одно такси отказало...
звоню в другое - тоже...

(при этом сами диспетчера вообще делали большие глаза и говорили, что не в курсе... соединялись с водителями... "чо правда? :shock: ", и потом кидали клич на них всех: "кто повезет 3х детей до 12 лет через пост?", есстессно никто не соглашался... )

звоню в другое... (как потом выяснилось у водителя... им все штрафы касаемо косяков машин-оборудования возмещает начальство)
короче никаких кресел... возят с нарушениями... машина июль 2006 года... ни техосмотра... ни ремней на заднем сидении...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 13:06     Ответить с цитатой

О чем я и говорю, хотели как лучше, получили как всегда :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 13:16     Ответить с цитатой

я молчу про лысую резину... носит как тазик по речке...
при этом водила работает не долго таксистом... живет в поселке Евсино (я такого и не знаю если честно... :oops: ), пока ехали... кучу машин подрезал... кучу помех не заметил... сама ехала буквально с закрытыми глазами... на фих-на фих, к терапевту... проще пешком дойти... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Белка, можно твой пост, начинающийся со слов "Короче сегодняшняя история... " закинуть в форум Многодеток (тема то ли Такси, толи Социальное такси)? (Если сама можешь, напиши, если не можешь, тоже скажи, я напишу, со ссылкой сюда). Они все-таки пытаются такого рода проблемы с властями решать, на высшем уровне, так сказать, и каждое такое письмо может иметь значение.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:04     Ответить с цитатой

эээ
непоняла...
ты про что?
в "опыт многодетной мамы?" или про многодеток.ру?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

да пиши конечно, если хочешь...
я ту где-то пыталась донести до народа, что таксистов то не обязали кресла покупать... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

еще помница писала, что закон этот фуфло...

вот подумалось... ну может и фуфло... но думаю все равно лучше чем ничего... и хоть как-то, но с мертвой точки сдвинулись... глядишь и у нас будет как в Швейцарии... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Мы жили в Германии, ребенок был маленький и очень копризничал из за того что нужно было садится в кресло,мы просто ездили и возили кресло с собой,а ребенок был на руках и не разу нас не штрафовали потому,что к ребенку не может быть применена сила.И еще у нас сейчас компрессионный перелом позвоночника мы ездим стоя, а кресло для порядка возим,т.к. ездим часто в поликлиннику на лечение. А в такси должно быть кресло фирмы вы ведь не будете носить с собой кресло например в театр или не важно куда . Просто я считаю наши такси не дорожат своими клиентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:53     Ответить с цитатой

цыпа писал(а):
И про штрафы не в курсе, а если остановят, то платить будут пассажиры - ему все одно - их мол ребенок.

:shock: Как так??? Это водители должны платить, они же на себя ответственность берут за перевозку!!! Почему родители-то???

Белка писал(а):
Короче сегодняшняя история...

Надо детей в сад... папа увез кресла вместе с машиной...
вызываю такси... говорю я с дитями... мне в Академ (через пост ехать), короче одно такси отказало...
звоню в другое - тоже...

(при этом сами диспетчера вообще делали большие глаза и говорили, что не в курсе... соединялись с водителями... "чо правда? :shock: ", и потом кидали клич на них всех: "кто повезет 3х детей до 12 лет через пост?", есстессно никто не соглашался... )


Нифигасе! Мы из Академа в Бердск и обратно частенько ездим на такси к родителям. И каждый раз через пост ГАИ. НИкто пока ещё не останавливал. НИкто нас не отказывался везти. При вызове я не говорю, что ребенок у нас. А если б говорила - что, отказали бы??? :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах