Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Областной РД - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALiCA %
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь приезжал своим ходом со схватками? Должны же принять? Я вот с Бердска хочу так поехать, муж отвезет.Но боюсь вдруг назад отправят, а я с четвертыми родами назад просто не доеду. К тому же у меня по показаниям КС. Не знаю что делать:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 22:58     Ответить с цитатой

ALiCA %
Вы заранее съездите туда и договоритесь, потом перед выездом созвониться и уточнить что вас точно примут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:58     Ответить с цитатой

ALiCA %
а как вы собрались ехать со схватками, если у вас по показаниям кс? :o При кс заранее же надо? Мне предстоит 4 кс и я туда по направлению поеду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 9:49     Ответить с цитатой

ALiCA %
Так рисковать нельзя, тогда уж вы возьмите направление у своего гинеколога и едьте на приём в поликлинику к заведующей Науменко, она только решает эти вопросы, если в обход неё то только платно. Бердских сейчас берут только по строгим показаниям, кс это не показание. Вас отправят либо в ЦКБ либо Свой рд.
Я почему это все пишу. Я наблюдаюсь у Науменко и каждый раз женщины приходят с направлением и им отказывают, так как прямых показаний нет. Платно-пожалуйста .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:47     Ответить с цитатой

ALiCA %
скорая без договора/направления не повезет из бердска
и к тому же если у вас кс да еще и 4е роды ....это же огромный риск :o
вы в обл с направлением или просто по желанию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALiCA %
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Маруся199 писал(а):
ALiCA %
а как вы собрались ехать со схватками, если у вас по показаниям кс? :o При кс заранее же надо? Мне предстоит 4 кс и я туда по направлению поеду.

Меня моя Г. в 34 нед. по направлению отправляла на консультацию к гинекологу. Там сказали Кс по месту жительства. А я в Бердске не хочу. Здесь только заведующая нормально кесарит, но она на учениях до января. Вот и придется ехать со схватками :-(

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А на консультацию направляли почему-то в поликлинику областную, а не в роддом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:28     Ответить с цитатой

ALiCA %
вы знаете разницу между плановым КС и экстренным? И как экстренное может повлиять на ребеночка? Да вы просто можете не доехать или доехать, но поздно... Не думаете о себе, подумайте о ребенке. Схватки же могут пойти так , что КС поздно будет делать!
Мне предстоит 4ое кс, и направление в область не по причине КС.
Если уж так хочется туда, договаривайтесь платно.
Скрытый текст:
Или можно в другой рд, например 4ка принимает, только надо заранее обменку подписывать( я 2ую рожала по сертификату)


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

так на консультацию сначала в поликлинику, и даже на госпитализацию если по направлению, тоже только через поликлинику
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALiCA %
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:41     Ответить с цитатой

фортуна писал(а):
ALiCA %
Так рисковать нельзя, тогда уж вы возьмите направление у своего гинеколога и едьте на приём в поликлинику к заведующей Науменко, она только решает эти вопросы, если в обход неё то только платно. Бердских сейчас берут только по строгим показаниям, кс это не показание. Вас отправят либо в ЦКБ либо Свой рд.
Я почему это все пишу. Я наблюдаюсь у Науменко и каждый раз женщины приходят с направлением и им отказывают, так как прямых показаний нет. Платно-пожалуйста .

Вот поэтому придется ехать со схватками. Я бы с радостью в ЦКБ, но они только 13.10 откроются с мойки. Осталось два дня . Меня уже третий день тянет с болью, только без периодически. А вчера организм еще и чистится начал. Думаю что скоро уже схватки начнутся. Пока на ношпе сижу. Не знаю помогает или нет, все равно тянет хоть и пореже. Надеюсь все же дотяну...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Маринесска26 писал(а):
ALiCA %
скорая без договора/направления не повезет из бердска
и к тому же если у вас кс да еще и 4е роды ....это же огромный риск :o
вы в обл с направлением или просто по желанию?

По желанию, по направлению меня из поликлиники отправили в бердске рожать.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Маруся 199, спасибо за ответы. У самой мозг нараскоряку. Все будет зависеть от того,как родовая деятельность начнется. Если воды отойдут, то в Бердск поеду однозначно А если схватки, то муж повезет. У меня девочка знакомая работает в ОПЦ анестезистка, так она говорит что особо нет разницы между ЭКС и ПКС, за исключением осложненных случаев. Единственное различие, что дежурные бригады одна другой рознь. Как в рулетке, на какую попадешь. Но буду надеяться, что дохожу до 13.10 и поеду в ЦКБ сдаваться. У меня там с доктором договоренность личная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):
фортуна
с днем рождения :girl_flower:

Спасибо большое, очень приятно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
А с городской пропиской есть возможность попасть?
У меня срок 31 января, по всем показаниям мне горка, тк СД, давление, первые роды, 36 лет, но горка с 9 января на мойке, я хотела лечь заранее .
Как договариваться с врачом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает: назначена дата госпитализации на плановое КС сразу после открытия роддома с мойки. А если вдруг раньше приспичит, мало ли, то куда теоретически меня должны везти, если показана госпитализация в областной, а он закрыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал в Областном РД в Новый год? Предстоит плановое кс, если как в прошлый раз, то прям 30 декабря(+-2дня). И вот не хочется НГ вне дома... там дети одни и муж :-( Понятно, что никуда не деться...
Вот как они делают, до праздника быстрее по возможности или наоборот после праздников. Сумбурно написало, но поделитесь опытом? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JulyZ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 117
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:17     Ответить с цитатой

В продолжение куда повезут, если должны в областной, а он закрыт: а что должно быть на руках из документов, чтобы точно не повезли в местный ближайший роддом, а повезли в дежурный вместо областного который? Вот пока у меня только есть консультационный лист из областного, в котором написана дата госпитализации к ним и что показано родоразрешение в стационаре 3 уровня. Еще должны дать направление в ЖК. Что-то еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:11     Ответить с цитатой

JulyZ
мне кажется нужно позвонить в приемный покой и спросить
или в саму скорую да и спросить у них
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliaana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 48
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Подскажите, пожалуйста подписать обменную карту можно только во вторник с 12-13 или они принимают во все дни, кроме выходных?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 69 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах