Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Игра с ребенком
сколько времени за день вы посвещаете игре с ребенком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Мне кажется от характера зависит. Я в детстве увлеченно могла и сама играть. И сын мой с раннего возраста мог заниматься сам. Маленький - минут по 20 вполне. Сейчас вообще хоть целый час может играть один, или с комментариями. А всякие занятия, типо прописей, раскрашивания, лепки чего-то конкретного, это только со мной.
А к примеру, племянница, сколько помню, лет до 6-ти игры были типо "ты играй, а я смотрю" :-) одна никак.
Так что, лимита конечно нет, можно хоть целый день играть, вот только я считаю, надо ребенку вовремя дать понять, что иногда мама занята. И чтобы сам умел занимать себя. Телевизор не считается :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cokolovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Стараюсь максимально времени ребенку уделять. Ему главное - мое присутствие рядом. Может и сам играть, пока я дела делаю, но чтобы мама в поле зрения была обязательно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tashalyone
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 338
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:37     Ответить с цитатой

А я выделяю 3 часа в день на ребенка, с разбивкой по часу, и это время занимаюсь ее играми, разными сюжетно-ролевыми, она потом по инерции сама с игрушками играет по аналогии. 2 часа в день у меня отведено на хозяйство, дочка в это время 1 час мультики смотрит, 1 час помогает (игрушки убирает, посуду моет, пол, помогает готовить). В остальное время, когда я работаю, либо сама играет, либо садится рядом и играет в школу, я даю ей задания, она их выполняет ( рисует, пишет, вырезает, клеит и т.д.). Мы такого графика с 2х лет придерживаемся. Сначала тяжело было, особенно мне :-) А сейчас нормально, и я могу спокойно свои дела делать и дочка знает, что получит свою порцию внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Tashalyone
Очень интересный у вас распорядок, кое что переманю у вас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatderg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 78
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:59     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: Tatderg (Пн Окт 17, 2022 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Tashalyone
Интересно. Надо попробовать. Моей дочери два года, а я ничего не успеваю делать (в плане обучения, саморазвития), и, вроде, времени ей не так много уделяю... В общем, надо планировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Tashalyone
очень интересно, попробую так сделать.
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах