Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Усыпите ли вы больное животное или будете лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Усыпите вы больное животное?
Нет, буду лечить
59%
 59%  [ 243 ]
Да, зачем мучить животное?
27%
 27%  [ 113 ]
Ничего не буду предринимать
1%
 1%  [ 6 ]
Другое
11%
 11%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 2:12     Ответить с цитатой

Fish_ka

бабушка, если не в маразме, а просто больна, прекрасно понимает, за что мучается - она терпит _сознательно_ за еще небольшой кусочек общения с родными. у животных этого нет, боль есть боль, а законных шансов хорошо их обезболить гораздо меньше, чем у людей.


то, что выше писали про излечимость/неизлечимость, конечно, кхе-кхе. я видела, как в вет.клиники приносили усыплять животное только лишь из-за диагноза "рак". хотя многие раки очень долго у животных _не болят_ . для меня - главный и почти единственный критерий/эквивалент мучений это именно боль. если животное парализовано/имеет открытую рану и т.д. - с современными средствами ухода все это вполне преодолимо. но когда дружочек кричит всю ночь несмотря на уколы и смотрит на тебя с немой просьбой о помощи, а на поспать забывается ненадолго только потому что уже падает от усталости и даже во сне стонет.. не знаю, лично я не выдержала долго, я не могла дать никакого облегчения больше. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Fish_ka
Пожалуйста, не надо впадать в крайности. Бывают, к сожалению, ситуации когда усыпить животное гуманнее. Когда шансов на излечение нет и животное обречено на муки. С животными хоть есть возможность избавить от страданий. А про бабушку.... Ни разу не доводилось слышать от стариков, измученных болезнями - скорее бы....?
Вопрос то в теме больше о тех случаях, когда несут усыплять животное, болезнь которого поддается лечению. Просто потому, что нет желания возить по клиникам, потому что дорого и вообще болезнь питомца создает проблемы и усложняет жизнь. Когда встает вопрос лечить или а ну его, возиться неохота. А то и вовсе усыпляют здоровое животное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
_Анаит_
Никитинка
sibira4ka
Я просто высказала своё отношение к вопросу по теме: усыплять не буду, буду лечить. А про бабушек к слову пришлось потому что моей старшей собаке 17 лет и в июне этого года она собралась прибираться. До этого момента я искренне верила, что готова к тому что она уйдет, возраст всё таки..... Оказалось нифига я к этому не готова. Сутки сидела над ней..... Сейчас она дальше ходит, временами прыгает)). А когда ей поплохело, все, и родственники и знакомые сочувствуеще говорили, что это конец и не надо собаку мучать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Fish_ka
ну просто тема очень сложная, я так же высказала помимо мнения еще и личный опыт, дай бог чтобы подобного опыта было поменьше у людей :love_sibmama:

у мамы на работе у директрисы немецкая догиня, тоже старенькая, они ее на руках носят на улицу в туалет и дома с места на место перекладывают, совсем ноги отказали, пробовали коляски и лечение, но итог зад парализован, все дисплазия и куча породных болезней, но усыплять не собирались вроде, уж не знаю чем кончилось там все, но жалко и собаку на обезболивающих и саму хозяйку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Дважды стояла перед таким выбором. В первом кошка мучалась от мочекаменной болезни. Сделали операцию, выходили, живет. Во втором случае, котенок нам достался коронавирусом, прожил 4 месяца, умирал в муках, ничего нельзя было сделать. Несла это бремя до последней его минуты, плачу до сих пор (три года уже прошло). Я не Бог, мы не усыпим своего близкого и родного человека, будем с ним до конца. Здесь, я полагаю, та же ситуация (имхо). Мы делаем выбор по каким то другим причинам, наверное. В первый раз меня предупредили, что лечение дорогостоящее и возможно бесперспективное, животное не породистое, можно было бы усыпить. Я не смогла, вывернулась на изнанку, счастлива, что у меня получилось. Это какой то другой уровень общения с животным. Пишу и плачу, что не получилось во второй раз. Я не Бог. Но я спокойна за то, что любила свою кошку до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах