Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
можно ли ставить прививку при аллергической сыпи
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:43    Заголовок сообщения: можно ли ставить прививку при аллергической сыпи Ответить с цитатой

Собираемся завтра ставить первую прививку (ребенку почти 7 мес), но началась аллергия на животике - реакция на масло, которым делает массаж массажистка. Нельзя прививку ставить? кто знает, подскажите :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 1:44     Ответить с цитатой

батончик шоколада
насколько я знаю, любая аллергическая реакция - противопоказание для прививки, я бы не стала рисковать, а подождала недельку, пока не пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 3:53     Ответить с цитатой

Анюта_я
вовсе не любая, а только серьезная аллергическая реакция, такая как анафилактический шок. Сыпь от масла никакой серьезной реакцией не является.
Цитата:

Абсолютные противопоказания
Абсолютные противопоказаниями к вакцинации устанавливаются в случае высокого риска развития угрожающих жизни состояний. К абсолютным противопоказаниям к введению вакцины относят:

*тяжелую реакцию, ранее возникшую у ребенка при введении той же самой вакцины. Тяжелой реакцией на введение вакцины считается повышение температуры тела выше 40°С; отек или покраснение более восьми сантиметров в диаметре в месте введения вакцины.

*осложнения при введении предыдущей дозы этой же вакцины. К осложнениям на введение вакцины относят: реакцию анафилактического шока, коллапс (резкое падения давления), энцефалит, судороги на фоне нормальной температуры тела.

*иммунодефицитные состояния. Иммунодефицитное состояние может быть первичным (наследственным) и вторичным (возникшим вследствие заболевания, например СПИДа, приема определенных лекарств, радиоактивного облучения и т.д.). Таким детям противопоказаны живые вакцины: БЦЖ, ОПВ, АКДС, коревая, краснушная, паротитная (против свинки). Введение инактивированных (убитых) вакцин не противопоказано, но может не привести к желаемому эффекту (формированию иммунитета).


Относительные противопоказания

Относительными противопоказаниями к вакцинации считают временные состояния, при которых проведение прививки может не обеспечить должного иммунного ответа или быть небезопасным.

Наиболее часто относительным противопоказанием к прививке служит острое респираторное вирусное заболевание (ОРВИ), протекающее с высокой температурой. В таких случаях плановую прививку откладывают на 1-4 недели до выздоровления.

Наличие у ребенка легкого заболевания (например, насморк без температуры) не является противопоказанием к проведению плановой прививки, особенно если ребенок часто страдает простудными заболеваниями или аллергическим насморком.

При наличии у ребенка хронического заболевания (диабет, хронические заболевания почек и др.) вакцинация проводится только после консультации со специалистом.
Если ребенку переливали кровь или иммуноглобулины, то плановая прививка откладывается на 3 месяца.

Недоношенного ребенка начинают прививать всеми вакцинами, если он хорошо прибавляет в весе.

Во всех случаях вопрос о противопоказаниях к вакцинации должен решаться врачом.

http://medportal.ru/enc/infection/immuno/6/
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 4:06     Ответить с цитатой

EVAJ
ну-ну, любой нормальный врач маме посоветует дождаться, когда сыпь пройдет, это как раз и является относительным противопоказанием для вакцинации
я это проходила со своим ребенком :aga-aga:
врач на себя берет ответственность и мама за своего ребенка, все индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 6:01     Ответить с цитатой

Анюта_я
Любой нормальный врач действует в соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения, краткую выжимку которых я привела в цитате.
Врач, который дает медотводы детям по ерундовым поводам типа сыпь на животе или сопли, нарушает право ребенка на здоровый рост и развитие, способствуя многократному повышению риска здоровью ребенка вследствие отсутствия прививок.
Врач, который вместо того, чтобы действовать в соответствии с рекомендациями врачебного сообщества, потакает страхам матери, спровоцированным антипрививочной кампанией, это НЕ нормальный врач.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 12:37     Ответить с цитатой

EVAJ
все в кучу свалили, какая антипрививочная компания, какие потакания, если ребенок аллергик, прививку ставят посл того, как аллергическая реакция пройдет
вы сами медик, откуда такие категоричные заявления? иммунитет у всех разный и вакцины тоже разных производителей у детей по-разному переносится
у старшей дочки на банальную прививку в здоровом состоянии была такой силы местная аллергическая реакция, что мы потом 2 недели ее лечили
автор темы думаю в состоянии сам принимать решения со своим врачом, который ведет ребенка и знает его анамнез, а не посторонние люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Анюта_я
Если ребенок действительно аллергик, то тот факт, что в данный момент у него нет сыпи, никаким образом не сможет повлиять на появление серьезной аллергической реакции на вакцину (опять же я говорю о серьезной реакции, а не об умеренной припухлости и покраснении в области введения). Поэтому нет никакой разницы в плане аллергии - вводить вакцину с сыпью и ждать, когда она пройдет.
Я не медик, я биолог, но как ни печально, мой опыт общения с врачами и с педиатрами в частности, убедил меня в том, что мало какой врач понимает и способен применить на практике знания в области иммунологии.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:16     Ответить с цитатой

На чистую кожу и полностью здорового ре нужно делать прививки.
Я бы тоже рекомендовала подождать, пока сыпь пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах