Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №347 "Ладушки" комбинированного вида
Выставочная, 22-28

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 17:36     Ответить с цитатой

мы ходили в 10 группу до июля (на лето всех перевели в другой корпус, сейчас вроде переводят в другую группу, но пока ничего не известно), в спальне пластиковые окна, кабинок много, в группе достаточно игрушек, вроде ремонт делали летом, красили что-то, воспитатели планируются никуда не сбегать и не меняться, молодые, нянечка заботливая, нас всё устраивало. Пока отопление не будет, будет чуть прохладно, но не холодно. Зимой в группе жарковато. Также ближе к холодам на пол в коридоре группы будут стелить ковер (на лето его убирают, т.к. песок с улицы постоянно тащится в группу)
мы тоже пошли, когда нам было 2,4года, с самыми мелкими нянчатся соответственно, успокаивают, на ручках держат, всему научат, штанишки описаные поменяют. Плачут они по первости аж сердце разрывается, но это надо пережить, их там успокоят и без вас.

если есть аллергия на что-то или еду, надо предупредить.

вроде всё.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Иррида
Еще раз спасибо. Надеюсь у нас адаптация будет не такой продолжительной - уже год в садик отходили. Во всяком случае расставаться с родителями на день уже умеем :)
Больше волнует как сложатся отношения с новыми воспитателями, но Вы меня немного успокоили :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зеленый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Увидел тут отзывы про одного воспитателя на сибмаме.

[Bally13 собачка ngs точка ru] (17/09/2009)
Я недолгое время работала в этом детском садике. В то время воспитатель Пантыкина Ирина Викторовна работала на обыкновенной группе со сменщицей Валентиной Григорьевной и мой ребенок ходил к ним в группу. Некоторое время все было нормально, но потом ребенок категорически отказывался идти в сад. Как потом выяснилось, за то что мой ребенок не спал в сон час, они закрывали его в туалете, где он мог простоять раздетым до тех пор, пока про него не вспомнять.
А про наказание обедом могу рассказать следующее: нянечка сначала себе, двум воспитателям и музыканше полные тарелки супа нальет и второго разложит, а что останется на всех детей разделит. Ребенок постоянно из сада голодным приходил.
Отношение к детям у них разное. Есть любимчики, которым в утренниках и спектаклях главные роли дают (это дети, чьи родители работают в органах или занимают должности). Но решающий критерий был - бесприкословная сдача денег на нужды группы, ремонт, канцелярию и.т.п. Нужды группы (и это не было секретом для остальных сотрудников д/с) считались нужды самих воспитателей.
1. Покупали моющие средства, туалетную бумагу (якобы в группу) и разбирали каждый по своим домам.
2. Кофе, чай, сладости (для кофе-паузы в четвером в сон час).
Другая же группа детей - чьи родители хотя бы раз возмутились по-поводу бесконечных поборов на "нужды группы". К этим детям и отношение было особое - как к ЩЕНКАМ: захотели подзатыльник влепили, захотели в коридор вышвырнули.
Какие сейчас методы воспитания используют эти воспитатели я не знаю. Могу лишь предположить, что те же...
Светлана (04/09/2009)
Ни в коем случае не отдавайте своего ребенка в логопедическую группу где воспитатели Ирина Викторовна (дети одного ее вида боятся) и Екатерина Юрьевна!!!!!! Они очень жестоко наказывают детей (одевают им свинячьи маски, лишают обеда или полдника, хватают за руки так, что потом синяки долго не сходят). И это воспитатели, которые называют себя стажистами. Это не стажисты, а звери!!!! Я своего ребенка перевела в другую группу. А потом уже узнала, что даже сотрудники своих детей не отдают в эту группу из-за жестокого обращения с детьми.

Эээ, а они еще работают? Если к ним попадем, то можно перевестись в другую группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:14     Ответить с цитатой

это было уже 7лет назад, уже и заведующие сменились и воспитатели меняются уходят.
про конкретно этих не знаю.
у нас в начале прошлого года родители поменяли воспитательницу, т.к. были замечены признаки грубого отношения к детям (могла подзатыльник или шлепок отвесить особо непослушным мальчишкам, порой могла прикрикнуть). Написали письмо заведующей, собрали подписи согласных родителей и воспитателя сменили на другую.
по поводу бесконечных поборов - их нет. Всё в группу. Как вариант вы можете составить смету на что будете собирать и уже точно знать, по сколько нужно сдавать, чтоб не ушло куда-то в карман, если так боитесь.
поборов уже давно нет, есть чеки, есть купленные товары - канцелярка (краски, кисточки, бумага и т.д.), коврики, шторки, чистая вода в бутылках.
нашими нянечками я тоже довольна, не раз приходила во время разноса еды, ни разу не заметила плохого отношения к детям, они очень хорошо относятся к детям.

За 7 лет либо очень много изменилось, либо это был очень негативный отзыв.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

на сайте сада указано, что Пантыкина Ирина Викторовна работает в логопед.группе и сейчас, но лог.группа с 5 лет только, так что учим деток разговаривать, чтоб не попасть)))))

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

а где вы этот отзыв нашли? перерыла всё, не нашла...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

почитала все отзывы, тут и на флампе, все довольны логопедической группой...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осень88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 231
Откуда: ленинский район,к.маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Какой кошмар :mad: я надеюсь у нас хорошая воспитательница.мы только начали ходить
_________________

Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1256807


Последний раз редактировалось: Осень88 (Сб Сен 03, 2016 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):

а где вы этот отзыв нашли? перерыла всё, не нашла...


Тут же на Сибмаме нашел.
http://sibmama.ru/detsad.htm?o=263&g=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
афроди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 569
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Зеленый
это может быть просто месть :moderator: :admin: :sirena:
обида на бывших сотрудниц :obstenu: :rain: :evil: :twisted: :-x
и ещё что то не сходится она пишет что её реб закрывали в туалете
если бы его закрыли он бы так орал что разбудил бы всех во всём садике а то выпускали его когда вспомнили о нём он бы не позволил им о нём забыть :girl_cry2: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Ну так я не выдаю все это за чистую монету и 100% правду. В конце концов тут иногда отвечает, я так понимаю, представитель садика. А что и как мог повести себя ребенок - дети разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский сад 347
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:03     Ответить с цитатой

[quote="Зеленый"]Здравствуйте!
Увидел тут отзывы про одного воспитателя на сибмаме.



Эээ, а они еще работают? Если к ним попадем, то можно перевестись в другую группу?[

Здравствуйте! Если вам посчастливится попасть в группу "Пчелки" логопедическую Вам и вашему чаду повезет! Воспитатели на группе Пантыкина Ирина Викторовна и Терехина Наталья Васильевна - ПРОФЕССИОНАЛЫ, ПЕДАГОГИ ОТ БОГА! Родители, чьи дети ходили к Ирине Викторовне до сих пор вместе с детьми приходят в садик, в гости.
А отзывы...... Поверьте, ни одного слова правды о педагогах.
зайдите в сад и узнайте у родителей в какую группу они хотят попасть и почему.
Ирина Викторовна и Наталья Васильевна строгие, требовательные, но при этом очень любящие и УВАЖАЮЩИЕ детей воспитатели!

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:

[quote="Детский сад 347"][quote="Зеленый"]Здравствуйте!
Увидел тут отзывы про одного воспитателя на сибмаме

Какие великолепные праздники проводит Ирина Викторовна! А как дети участвуют в них! Самые тяжелые детки ( в речевом плане) не остаются незамеченными и это заслуга именно воспитателя, увидеть ребенка и дать ему ту роль, в которой он сумеет показать себя с наилучшей стороны и ему будет комфортно! И родителей порадовать, позволить им гордиться своим ребенком.
Я в саду работаю 5 лет и за это время НИ РАЗУ не слышала, чтобы на Ирину Викторовну хоть кто-то из родителей пожаловался, только слова признательности и благодарности за заботу и внимание к детям!
Могу еще много писать и говорить о замечательном педагоге и человеке, но вы сами поговорите с родителями о ней и сразу поймете, что все . что писали ранее (гадкие и грязные слова ) - просто ложь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский сад 347
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:15     Ответить с цитатой

quote="Зеленый

А вот еще , но это не слова: в одноклассниках есть группа нашего садика и там довольно много фото. есть и видео. в котором есть Ирина Викторовна. если интересно, посмтрите и подумайте: сможет ли такой человек обижать детей[url]?https://ok.ru/group52687149334698/video[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зеленый
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Спасибо! Это хорошее опровержение! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 9:28     Ответить с цитатой

афроди писал(а):
Зеленый
это может быть просто месть :moderator: :admin: :sirena:
обида на бывших сотрудниц :obstenu: :rain: :evil: :twisted: :-x
и ещё что то не сходится она пишет что её реб закрывали в туалете
если бы его закрыли он бы так орал что разбудил бы всех во всём садике а то выпускали его когда вспомнили о нём он бы не позволил им о нём забыть :girl_cry2: :mad:


Во я вообще не согласна с вами. Не все дети будут орать как вы пишите. Это дома в углу они могут кричать, а там нет. Отзыв конечно странный, если сама работала и такое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Детский сад 347
Здравствуйте!
Мы идем к Вам в сад :-)
Отдала путевку, сказали договор заключить после 09.09
А когда можно будет узнать, в какую группу мы попали. Нам 3 года. И как проходит адаптация 3х летних деток. И сколько детей в группе?


Последний раз редактировалось: Innk (Сб Сен 03, 2016 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляно4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Долго думала писать или нет...Пишу лично свои ощущения и про своего ребёнка!!!
Мы этой весной выпустились из этого сада. У меня ребёнок неспокойный, и очень эмоциональный. Если он не спал во время сон часа, иногда его просто стаскивали с кровати (и синяки были) и он в одних трусах сидел в коридоре на сквозняке. Так было до тех пор, пока я случайно не пришла во время сон часа его забирать и не увидела всё своими глазами. Обратилась сразу к заведущей, на что она мне сказала, что возьмёт воспитателя "под контроль". После этого его стали выгонять в коридор ОДЕТЫМ.
Когда возникает конфликт - мой ребёнок ОРЕТ очень громко (обидно ему очень). Воспитатели не разбирались, кто виноват. Всегда наказывали его! Т.е. наказывали того, кто вызывает шум. И в туалете ЗАПИРАЛИ во время таких эмоциональных всплесков несколько раз!!! С целью изолировать всё тот же шум. А тот, кто на самом деле обижал: дразнил, приставал - оставались довольно-ненаказанными.
Когда он наказанный сидел на стуле , то от нечего делать читал вполголоса плакаты в коридоре - воспитатель молча подходила и своими руками отворачивала ему голову от этих плакатов.
Не спорю, мой ребёнок - не подарок, но желания хотя бы у одного воспитателя отнестись к нему с пониманием, со знанием психологии, с желанием увидеть его особенности и возможности я не увидела.
Не говорю, что все воспитатели такие, возможно нам не повезло! Но за 4 года у нас менялись воспитатели несколько раз.
И по утренникам правда: у нас в группе давали роли чаще одним и тем же.
Мой вывод: воспитатели у нас отсиживали свои смены. Если ребёнок спокойный и послушный - всё будет хорошо. Если ребёнок хоть немного будет проявлять свой характер - он будет виноват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Беляно4ка
мда...жесть :eek: Вы б написали воспитателей имена.....
Мы ходим сейчас в частный. И вот для меня прям расстройство читать такие отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах