Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Крым 2016, часть 7
Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Судак, Алушта и другие места Крыма

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2372
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 0:25     Ответить с цитатой

tanny
Вы имеете ввиду, что через 7-10 лет полностью окупится земля и дом ? Так это не так уж плохо! Дом и земля никуда не денутся, вы их продать можете в любой момент. Не понимаю ваших жалоб! У нас сейчас не самый лучший период на рынке недвижимости, и конкретно мой муж сдает в аренду свою коммерческую недвижимость за такую цену, которая окупать ее стоимость будет 20 лет!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Да не, не 20ть, а больше, я ж не посчитала текущие расходы на охрану, отопление и прочее. Я еще тот бизнесмен :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Marusia79

Я жалуюсь? да вы что! Я не жалуюсь, а пытаюсь обьяснить почему на мой взгляд невыгодно снижать цены и сдавать номера за копейки.
7-10 лет это при самом хорошем раскладе, при условии: цены не снижаем, работаем с мая по октябрь плюс праздники вне сезона. А последние годы это пока нереально.

Если бы я жаловалась, и все было так плохо, вряд ли бы мы стали вообще с этим заморачиваться. Но за копейки сдавать,то во что вложены миллионы, это на фиг. Пусть лучше стоит внукам.

Ну и как бы окупаемость бизнеса 20 лет, это уже не бизнес, а вложение средств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annazzz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3526
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 1:20     Ответить с цитатой

Всем привет, недавно вернулись из крыма и решила тоже оставить отзыв. Отдыхали на вилле "Роза ветров" с сыном в однокомнатном номере на 1 этаже.
Расположен рядом с остановкой сан. ай петри, тут же кафе и магазины, фрукты. До моря минут 7-8 под горку. Назад в крутую гору тяжеловато с непривычки.
Понравилось что есть внутренний дворик, действительно уютный, детки там играют. Растут пальмы и большое дерево от которого тень. не жарко. Можно жарить шашлык, все предусмотрено.
сам номер с кондиционером, холодильником, микроволновкой. вай фай бесплатный. в стоимость входит пропуск на пляж ай-петри. в номере сыровато было. на верхних этажах такой проблемы нет. в номере убираются по просьбе.
по питанию хочу написать, напротив остановки есть гриль бар чили, там можно заказывать комплексный обед - стоит всего 250 руб. очень неплохой вариант, кто не хочет готовить, можно забирать с собой. либо столовая в мисхорском парке, мы туда 1 остановку ездили на автобусах 132 или 102. оттуда совсем близко до нее, просто вниз спустится практически. там все свежее всегда и недорого, средний чек 350-400 руб на двоих с ребенком, и это мы еще что то с собой брали, чтобы не готовить

еще хорошие отзывы слышала про Элладу, она только выше, тоже в гору идти надо вдоль дороги, до моря подальше оттуда. Номера от 2 тыс примерно там.

там сейчас вирус ходит, куча народу кашляет на все лады. Сын у меня ангиной гнойной переболел с температурой 39... вот как раз дворик выручил, гулял хотя бы там. а то бы пришлось в номере сидеть. нам повезло что кишечку не подхватили, тоже много жалоб, кто поедет будьте аккуратнее. в самолете назад летели почти все либо чихали, либо кашляли...

аптека есть на територии сан. ай-петри и на след. остановке - мисхор, там же магазины, продукты и хоз товары...и можно купить местную симку, 2 руб. межгород.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 1:21     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
tanny
И Ваши номера в Белой вилле видела. Тоже несравнимые вещи: одни вкладываются в ремонт, мебель, технику и сдают современное жилье впусть даже в более высокой ценовой категории, а другие старье-сараи, но в цене не уступают.
В прошлом году снимали рядом на этой же улице 2-х комнатную квартиру (по сути тоже студия - разделаная витражными перегородкам). Обычная квартира с хорошей хозяйкой но старенькой мебелью и ремонтом. В прошлом году она стоила 3300 руб.сут, в этом году 4500. Не увидила я смысла снимать практически то же самое за 4500 руб. вместо 2000 руб. - мне важно было расположение, кухня и ряд личных нюансов.
А уж какие варианты курятников по 3000 руб.нам предлагали :aga-aga:



Ну наши номера уже не наши, мы продались и снова строимся.


Кстати в гаспре, в районе днепра сейчас, масса вариантов сдается всего за 2000-2500 рублей в сутки. Сама селю родственников сейчас в звездном бриге с 17 августа всего за 2000 рублей в сутки за троих (кухня общая). Тот же лесной, тот же звездный бриг, дом по номерам (хозяйка татьяна), "у Анни" тоже примерно по такой цене идут. Но это на 2-3 человека номер максимум + общая кухня. И не скажу что там все плохо.Нормально.И хозяева отличные люди. Бывшие наши номера сдают двухкомнатные (2-4 человка) за 4500 в самый сезон и трехкомнатные (4-6 человек) 5000. Июнь и сентябрь вроде дешевле. Гаспра на удивление бюджетна в этом году и народу как то не много. А уж парк и море, сами знаете практически безупречны (за исключением 60 рублей за вход в днепр), а украина (то есть родина) она бесплатна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annazzz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3526
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 1:28     Ответить с цитатой

ой, девочки еще хотела написать отзыв про трасфер из аэропорта - нашла по отзывам сибмамочек, Сергей - у него тут тема есть на сибмаме. очень ответсвенный, рекомендую и дешевле местных получается намного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2372
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 1:28     Ответить с цитатой

tanny
"Ну и как бы окупаемость бизнеса 20 лет, это уже не бизнес, а вложение средств"
У нас с вами разное представление о том, что нужно окупить. Я никак не пойму, почему вы своей задачей ставите скорее окупить землю и построенную на ней недвижимость. Может в этом и кроется причина высоких цен. Вы вложили в отель деньги, но они же не испарились, что их нужно снова вернуть. Вы просто их перевели из формы купюр в форму недвижимости. Вы как владели, допустим 10-тью миллионами, так и владеете ими, а как правило, после завершения строительства и оформления, этот объект поднимается в цене (кризисные падения не в счет). Т.е. еще не начав работу, уже заработали. А через 7-10 лет работы отеля, как вы пишете, вы значит еще на один такой отель заработаете.
Я не экономист, а медик, поправьте, если что не так понимаю.
Скрытый текст:
Нашу недвижимость муж не собирался никогда "окупать" по вашей схеме, кстати. Построил с желанием в дальнейшем продать, а пока сдает в аренду. Т.е. деньги не просто лежат, приносят еще деньги. Что это - бизнес или вложения, не знаю. Цена готового объекта на данный момент выше в 3-4 раза по сравнению с затратами, правда за эти годы цены тоже на все выросли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 1:44     Ответить с цитатой

annazzz
Анна, большое спасибо за отзыв! :love_sibmama: :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения_KRAVT
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул, Балтийская-Власихинс кая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 2:34     Ответить с цитатой

Жанна К
Мы тоже вечерами в пледах сидим, потому что прохладно . А где там столовая, мы вчера ходили гуляли ,там столько кафе один на одном. За приглашение спасибо, как-нибудь обязательно увидимся.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Neferta
Большое спасибо, наверно так и сделаем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:19     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
tanny
"Ну и как бы окупаемость бизнеса 20 лет, это уже не бизнес, а вложение средств"
У нас с вами разное представление о том, что нужно окупить. Я никак не пойму, почему вы своей задачей ставите скорее окупить землю и построенную на ней недвижимость. Может в этом и кроется причина высоких цен. Вы вложили в отель деньги, но они же не испарились, что их нужно снова вернуть. Вы просто их перевели из формы купюр в форму недвижимости. Вы как владели, допустим 10-тью миллионами, так и владеете ими, а как правило, после завершения строительства и оформления, этот объект поднимается в цене (кризисные падения не в счет). Т.е. еще не начав работу, уже заработали. А через 7-10 лет работы отеля, как вы пишете, вы значит еще на один такой отель заработаете.
Я не экономист, а медик, поправьте, если что не так понимаю.
Скрытый текст:
Нашу недвижимость муж не собирался никогда "окупать" по вашей схеме, кстати. Построил с желанием в дальнейшем продать, а пока сдает в аренду. Т.е. деньги не просто лежат, приносят еще деньги. Что это - бизнес или вложения, не знаю. Цена готового объекта на данный момент выше в 3-4 раза по сравнению с затратами, правда за эти годы цены тоже на все выросли.





Ликбез по бизнесу? в этой теме? и в двух словах? вряд ли, и не думаю что это понравится модераторам. Да и далека я от коучеров.
А если в кратце - все элементарно, деньги должны работать, то что они уже замораживаются на столько лет, для многих матерых бизнесменов это уже нонсенс. Я не строю дом, я строю гостиницу, и она не может просто так стоять, она должна работать и приносить прибыль, иначе в чем смысл всего мероприятия. Тогда я с тем же успехом могла положить деньги в банк под процент, и получала бы прибыль уже со следующего! месяца. У всякого бизнеса есть срок окупаемости, плюс минус, а если вот так просто построил потому что построил, это уже не бизнес, а так вложение средств.
А если совсем на пальцах, то моими деньгами (которые я вложила в удобства для туристов) пользуются те самые туристы, я же ни чего не получаю, только довольные физиономии туристов, через пять лет (понадобится ремонт и какие то вложение) я снова вкладываю, но прибыли по прежнему не получаю, а туристы по прежнему пользуются удобствами (читайте моими вложенными деньгами) и они довольны, а я снова в пролете. При этом мне еще приходтся и работать, потому что без организации эти удобства работать на должном уровне не будут. И так получится что туристы будут получать удобства, наемные сотрудники будут получать зарплату, а я буду нервно курить в сторонке 20 лет. Как то так?
Думаю не стоить об этом больше в теме, чтоб не засорять эфир, если интересно приходите дискутировать ко мне в дневник ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.16
Сообщения: 520
Откуда: Евпатория. Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:27     Ответить с цитатой

tanny писал(а):
AnnaM79
К вопросу о безумных собственниках, которые "Лучше выкину а дешевле не продам"
Ну доля правды тут есть. Приезжают люди, снимают дешевле, чем номер стоит, уходят на пляж, врубают на весь день кондиционер, воду льют тоннами и свет не выключают даже ночью. А бывает что еще и сломают что-нибудь и не скажут, и плюс номер за ними надо убрать и постирать и как правило не один раз и уборщица тоже хочет зарплату не 100 рублей за выход. А еще такие попадутся что подеруться или другой какой бардак устроят, что гости уже давно уехали, а собственников все по милициям за художества их гостей гоняют. Гости то разные попадаются :haha: И вот оно как-то не стоит того, пусть лучше стоит чистое и целое и ждет Своего гостя. Просто по итогу выйти в нуль можно, если не в минус уйти, вот и вся логика. Вот и заморачиваться не хочется. К тому же если у собственника - это не единственный доход, который его кормит.
Вот хотите верьте, хотите нет, у меня в 50% случаев так было, особенно в 2014 году, когда цены сильно опускали от заявленного, дык я думала до конца лета не доживу.

Соглашусь с каждой вышесказанной фразой! А если это ещё и своё "единственное" жильё, а "после двух девушек приличной внешности, с педогогическим образованием и рекомендациями от знакомых" остаются выломанными умывальник в ванной комнате, да пара ламелей в кровати, то совершенно не хочется опускать цену или селить только ради денег. Даже если из основного "дохода"- пенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2372
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 4:10     Ответить с цитатой

tanny
Мне дискутировать не о чем, я из другой сферы. Вопрос ценообразования арендуемого жилья в Крыму животрепещущий в этой теме, уверена, не только мне интересен ваш ответ. Спасибо, объяснили свою позицию как представителя "другой стороны баррикад". Только складывается впечатление, что в "европах-турциях" другие законы бизнеса. Или у них там мебель не ломают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 7:57     Ответить с цитатой

Neferta писал(а):
uVent@
Действуют наши полисы страхования. Надеюсь, они Вам не пригодятся. Но мы вообще платно к лору ходили, так что платно полисы вообще не требуются. Вы про кишечку сильно не волнуйтесь - уже схлынет основной поток туристов к сентябрю и всё хорошо будет. Номер "Дубовый" у вас тот, что за 1800 или нет?


За 1400 р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nady_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.13
Сообщения: 196
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
tanny
Мне дискутировать не о чем, я из другой сферы. Вопрос ценообразования арендуемого жилья в Крыму животрепещущий в этой теме, уверена, не только мне интересен ваш ответ. Спасибо, объяснили свою позицию как представителя "другой стороны баррикад". Только складывается впечатление, что в "европах-турциях" другие законы бизнеса. Или у них там мебель не ломают :-)


+1000000

Тоже интересно мне, а как тогда владельцы отелей по всему миру получают прибыли от своего бизнеса еще и с несколько другим уровнем сервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neferta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 1359
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Не шуточная дискуссия здесь разгорелась. Много представителей недвижимости Крыма прямо здесь. Боюсь уже опубликовывать свой отзыв, а то модераторы "порежут", свои помидорами закидают.))-) Хотя политики и обсуждения ценообразования у меня там нет. Но по жилью считаю правильным написать свои впечатления. И именно здесь. В нашей сибмаисеой ветке. Я из тех позитивистов, кто предпочитает знать информацию и как-то подготовиться, чем медитировать и заниматься аутотренингом, обманывая свой мозг вымышленным позитивом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Можно, конечно, долго рассуждать про методы ведения бизнеса в разных странах мира (лично мое мнением, что во многих странах люди вкладывают надолго, и просто скромно живут с получаемых доходов, т.е. как бы на зарплату, а нашим "бизнесменам" нужно за три года отбить все вложения и еще и прибыли процентов 200% получить, иначе невыгодно, ага). Но вообще, если товар не продается по заявленной цене, значит, цена завышена. Это основа экономики, по-моему. Можно построить красивую гостиницу и выставить номера по 10-15 тысяч в сутки. Пусть и стоит пустая. Зато никто ничего не сломает и не дай бог лишний раз воду в унитазе не смоет.
Я прям впадаю в экстаз, когда читаю про двух-трехместный номер "всего" за 2500 в сутки. Не знаю, как выживают предприниматели в Сочи-Адлере, с их ценами на вполне приличные номера в районе 1000-1500. Они и налоги-то платят, и живут по российским ценам тоже. Но как-то же выживают и не жалуются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 50 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах