Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прикорм: замена молочных кормлений, введение новых продуктов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 1:04     Ответить с цитатой

MiaMia писал(а):

Молоко же нельзя пить..вспучит малыша?или я ошибаюсь????
Я чаи -наполовину чай..наполовину молочко и так круглыми сутками гоняю.
А грецкие орехи не усиливают лактацию..а делают молоко жирнее)))..Тоже кушаю по горстке в день)..В них еще железа много))), я не особый мясоед, хоть гемоглабин повышать..свой и ребенка)

и к груди прикладывала по часу 15 раз в день..а счас особо и не поприкладываешь..не хочет есть ..и всё значит - отвернулась и к игрушкам)..к познаванию мира))))


Молоко кипяченое можно, сырое нельзя, я после 3х месяцев и сырое стала пить, все конечно индивидуально, надо пробывать как малыш отреагирует. У нас сильных проблем с животиком не было, к 2ум месяцам все утихло. Я по началу сильно ограничивалась, после 3х стала все пробывать, сейчас только цитрусовые не ем и всякие консерванты, красители по возможности(нам 6 месяцев), животик у ребенка не болел больше, не пучило, все ок.

Нам на курсах для беременных много про лактацию рассказывали, преподаватель и сама вроде специалист по грудному вскармливанию, советовала как мощное стимулирующее средство: пол стакана грецких орехов заливаешь стаканом горячего молока и настаиваешь какое-то время, потом это в течение дня выпиваешь. и вообще она как-то внушила мне уверенность, что любые проблемы с лактацией можно наладить.
А Вы точно уверены, что малышке молочка не хватает? Недобор в весе сильный? А писает сколько раз в день?
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiaMia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:21     Ответить с цитатой

вчера попробовала мюсли с молоком..вроде и не пучит..
но злоупотреблять не стану..слышала..нельзя молоко и пока соглашусь с профессионалами.
а про недобор - скорее перебор (хотя всё индивидуально)..врачи намеряли в 4 мес 8кг..но чтот я сомневаюсь..дома перевзвесила - 7 с копейками..просто кушать много просит..постоянно)))я бы сказала..тянет все в рот..все жует..глазки прикрывает и грудь требует..ну и подолгу этот процесс стал происходить в последние дни..по часу!
_________________
m8677.gif[/img][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Да уж настолько все индивидуально! Каждый ребеночек сам знает что ему надо и как для него правильно, и у всех все по-своему.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

мой сынка тоже на итьке много висел месяцев до 4, мы сейчас в 6м - 9800г!!! Богатырь))) Ну и рост правда тоже выше среднего 72 уже. Ну буду же я ребенка на диету садить, начнет больше двигаться, все наладится
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:57     Ответить с цитатой

мы кашу ввели перед сном, более сытый ребенок лучше спит ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:40     Ответить с цитатой

А я на обед начинала давать кашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Утром каша, в обед овощи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Доче год и месяц, до сих пор кормлю грудью, взрослую пищу она ест с общего стола месяцев с 10, но кормления грудью я не заменяла, когда хочет, тогда сосет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:00     Ответить с цитатой

мы вводили как и сейчас едим - кашу на завтрак, овощи на обед, фрукты на полдник. то есть сначала ввели обед, потом полдник потом добавили каши на завтрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 22:32     Ответить с цитатой

начали вводить с фруктовых пюре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:40     Ответить с цитатой

я долго металась но дочь сама подсказала: самый большой интерес к еде у нас был в обед, обед успешно и заменили, с остальными кормлениями были небольшие сложности.
начинали с кашек(мы маленькие были)), кашки шли на ура недели полторы- потом как отрезало- ни в какую!! подождали недельку и начали предлагать овощи- тут все на лад и пошло)), иногда со своей тарелки давали какие нибудь гречинки или картошинки( это наверное после 7 месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах