Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
Как выносить коляску на прогулку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюсина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, ни при каких условиях не спускайте и не поднимайте коляску с лежащим в ней малышом!!!
Меня мама в детстве так чуть не угробила - у коляски отстегнулся короб и покатился кувырком по леснице пока не врезался в стену. Хорошо, что именно в этот день меня держала на руках пришедшая пораньше с работы бабушка. просто мама остолбенела от ужаса, ведь она всегда именно так и гуляла со мной (4 этаж), махом научилась затаскивать все по-отдельности. А недавно у знакомых несчастье случилось: парень спускал также коляску с ребеночком, оторвался короб и кувырком вниз. У ребенка жуткая черепно-мозговая, реанимация и т.п. Ужас!!! Мама ребятенка не смогла простить этого парня и они расстались.
Меня напугала так, я даже и пробовать не стала - дочу в одну руку, коляску за собой тихонько тяну по ступенькам, спускать легче - впереди толкаю. Начала так упражняться через неделю после кесарева и ничего, потихоньку приноровилась. Прогулочную коляску вместе с зайчишкой тащила (ей больше двух лет, но идти не могла сама-ножка в гипсе была), еще и продукты в пакете на ручке болтались. А кого ждать-то?! Своя ноша не тянет! Иногда добросердечные мужчинки попадаются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:15     Ответить с цитатой

мы на площадке оставляли..у нас консъержка такая мадам -не здоровалась- пока внук не родился у нее- теперь и велик и санки вытащить помогает- во как :lol:
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nad22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 133
Откуда: Барнаул, Северо-Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:54     Ответить с цитатой

А мы без лифта живем, вот так и мучаемся , на руках туда обратно, :( жесть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:40     Ответить с цитатой

А нет возможности коляску внизу оставлять? Во многих подъездах по просьбам жильцов огораживают специальную "колясочкую". Если нет такой возможности, то конечно мужа напрягать, вы же так и надорваться можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yul4a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:11     Ответить с цитатой

У нас коляска-трансформер 13кг. Сначала хотела по частям выносить, оставлять нижнюю часть с колесами на первом этаже, потом подниматься за детем. Но потом приноровилась не разбирая вместе с ребенком вытаскивать. Тяжеловато конечно, но выхода нет. Иногда добрые соседи помогают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mea-mea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 131
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Мы коляску на первом этаже оставляем, купили велосипедный замок и им пристегиваем к перилам. Коляску специально купили с рук, чтобы не жалко было, если украдут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul4a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 123
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Нюсина мама писал(а):
Девочки, миленькие, ни при каких условиях не спускайте и не поднимайте коляску с лежащим в ней малышом!!!
Меня мама в детстве так чуть не угробила - у коляски отстегнулся короб и покатился кувырком по леснице пока не врезался в стену. Хорошо, что именно в этот день меня держала на руках пришедшая пораньше с работы бабушка. просто мама остолбенела от ужаса, ведь она всегда именно так и гуляла со мной (4 этаж), махом научилась затаскивать все по-отдельности. А недавно у знакомых несчастье случилось: парень спускал также коляску с ребеночком, оторвался короб и кувырком вниз. У ребенка жуткая черепно-мозговая, реанимация и т.п. Ужас!!! Мама ребятенка не смогла простить этого парня и они расстались.
Меня напугала так, я даже и пробовать не стала - дочу в одну руку, коляску за собой тихонько тяну по ступенькам, спускать легче - впереди толкаю. Начала так упражняться через неделю после кесарева и ничего, потихоньку приноровилась. Прогулочную коляску вместе с зайчишкой тащила (ей больше двух лет, но идти не могла сама-ножка в гипсе была), еще и продукты в пакете на ручке болтались. А кого ждать-то?! Своя ноша не тянет! Иногда добросердечные мужчинки попадаются :-)


я сначала боялась коляску вместе с ребенком вытаскивать, а потом подумала, даже если верхняя часть отстегнется, она же у меня в руках вместе с ребенком останется (у нас люлька вставляется). Или я чего-то не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюсина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Yul4a писал(а):

я сначала боялась коляску вместе с ребенком вытаскивать, а потом подумала, даже если верхняя часть отстегнется, она же у меня в руках вместе с ребенком останется (у нас люлька вставляется). Или я чего-то не поняла?


Не, весь короб отваливается вместе с крышей, с содержимым люльки, причем с "мясом" вырываются все крепления, остается один каркас металлический с ручкой в руках. :o
Во всяком случае, я такие только случаи знаю. Лучше не эксперементируйте, поверьте мне на слово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:14     Ответить с цитатой

Жили на 9 этаже , и после н.г. назначили массаж детю в поликлинике - ходить надо каждый день И ОТКЛЮЧАЮТ лифт. Сначала спускала коляску, потом бежала за детем. Возвращались в обратном порядке - сначала детё, потом коляску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattaлия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 170
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:55     Ответить с цитатой

У нас была коляска польская, ужас какая тяжелая. Муж сам пыхтел, когда ее на 5 этаж затаскивал. Я отправила его на рынок за самой легкой китайской коляской, рассуждая по принципу - китайцы сами маленькие и коляски делают легкие. Все равно тягать ее тяжело, (папа на работе, так сына помогал). И с ребенком поднимала и вопящего его дома оставляла, а потом за коляской. Потом купила в 7 мес. коляску трость. Красота. Жизнь наладилась. А в лифт заходим (у мамы) когда Ре на руках. У нас в городе была история, когда лифт с коляской поехал, малыша не успели вынуть и он погиб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муртышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Именно из-за всех этих проблем (пятый этаж, лифта нет) я с первым еще ребенком перешла с коляски на рюкзак. Сейчас третий, и все так же, с рюкзаком. Особенно зимой это прикольно смотрится. Я рюкзак одеваю прямо на кофту, и на ребенка одеваю теплую шапку и шерстяной комбинезон с теплыми носками. А потом сверху пуховик один на двоих. Коляска отдыхает на шифонере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:23     Ответить с цитатой

у нас лифт ходит до 9 этаже мы как назло живем на 10 этаж приходится тащить , все делала по отдельности если надоедает то в месть :eek: , конечно тяжело, Но самая ж.... года ливт ломается вот тогда весело :lol: , а потом не совсем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах