Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №54
Крылова, 18, Советская, 38 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
Девочки, скажите в первом классе сколько уроков 4-5?

Я же вам расписание в мае скидывала ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75632659#75632659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:55     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ольгуська (Вт Сен 20, 2016 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Ольгуська писал(а):
Mama Lanya
подскажите, а что за предмет такой: технология?

Да это труд сейчас так называют) Название предмета изменилось, а технологии :haha: и материалы все прежние - пластилин, цветная бумага, клей, ножницы и т.п))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32019
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Ольгуська
первое время там вообще было по три урока, потом-по четыре, а с зиму уже-по пять, как-то постепенно добавлялось всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуська
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5801
В дневниках: 87
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 17:20     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ольгуська (Вт Сен 20, 2016 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть мамы чьи детки пойдут в 6 класс? Мы переехали и готовимся к переводу :eek: , интересуют, конечно же учителя, и как оцениваете уровень знаний и в общем среднее звено школы :-) ? Относимся к 29, но там отказывают из-за отсутствия мест, в 1 гимназию даже звонить не стала, получается ближайшая школа 54 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:27     Ответить с цитатой

М.Екатерина
Про 6-й класс в 54-й сказать ничего не могу (мы только в 4-й класс собираемся), но то, что вам в 29-й отказали - это вам повезло! Мы там первые два класса отучились и сбежали без оглядки, хотя та школа у нас прямо под окнами, идти максимум 100 м. Сбежали во многом потому, что среднее и старшее звено там НИКАКОЕ. Плюс старорежимные порядки, и директриса-диктатор.

А в 54-й про среднее и старшее звено у меня пока только положительные эмоции и впечатления, хотя наблюдаю это только со стороны. Но мне очень нравится как там учителя общаются с учениками, как ученики общаются между собой. Чувствуется взаимное доверие и уважение. У нас в классе много родителей, у которых дети в старшей школе сейчас учатся или недавно закончили, есть и такие родители, которые сами в ней учились! Ни одного плохого слова не слышала от них :-)
Единственный минус 54-й - это старое здание старшей школы... и ежегодные обещания закрыть школу на кап.ремонт. Но это длится уже лет 8, а обещания так и остаются обещаниями.
Как по мне, так лучше хорошие люди, чем хороший ремонт :oops: Лучше бы конечно и то, и другое, но там обязательно будут какие-то другие минусы)) Как в той же 1-й гимназии :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М.Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Ну мы в хорошем ремонте мы уже "поучились" результат никакой. Сейчас звонила в отдел образования, сказали, что ситуация очень напряженная в центральном районе. Предложили 54 школу, 156 на гоголя и экономический лицей на Крылова :eek:
54 нам чуть ближе остальных, но я очень боюсь прогадать :-(
Сейчас самый сложный период, на мой взгляд, когда подростку 12 лет самое время заложить в него правильный настрой на учебу как со стороны родителей так и со стороны преподавателей. Началку закончили на отлично, 5 класс уже хорошисты и отношение к учебе стало меняться, главная причина в учителях и их отношении к процессу. Нам неоднократно говорили, что задача учителя дать материал, а как там ученик понял-не понял его проблемы, родители если хотят пусть берут индивидуальные занятия за деньги :-( вот такое современное обучение... Учителя, пусть строгие, но, которые любят свою профессию и не равнодушны к детям, сейчас большая редкость :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Мамочки, а у меня вопрос. Не в курсе какие учителя берут классное руководство у пятиклашек в этом году? Вопрос больной. Определяемся со школой, с переездом, хотелось бы обойтись минимумом стрессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 18:50     Ответить с цитатой

дважды мама
Оля, решили в центр перебраться? ЖрдщзЖ
Из мам бывших четвероклашек сюда Pumka периодически заглядывает, может она в курсе? Правда, давно уже ее тут не было видно(

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

М.Екатерина писал(а):
Предложили 54 школу, 156 на гоголя и экономический лицей на Крылова :eek:

156-я с углубленным изучением предметов "художественно-эстетического цикла" или что-то в этом духе. Школа сильная, у меня там у знакомой дочка учится (4-й класс закончила). Знаю, что как ни урок труда, так минимум 1000 руб в Леонардо оставляли на материалы))
На новый год они каждый год делают игрушки для городских елок, и постоянно всякие такие конкурсы там.

А 95-ю (экон.лицей) я сама заканчивала :oops: Правда было это аж 22 года назад. Но! Директор и завуч там до сих пор те же самые))) Хотя уже тогда директор казался мне довольно старым и выжившим из ума, а сейчас ему и вовсе лет 80 должно быть) :haha:
У другой подруги дочка сейчас в ней учится, вроде довольны.

Сложный выбор на самом деле вам предложили, все эти школы достойные, как мне кажется :oops: Может по всем проехаться, пообщаться с администрацией, посмотреть своими глазами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Mama Lanya
И не говори. Всю жизнь жила в правобережье, всегда мечтала жить в центре. И какого-то занесло меня 12 лет назад на левый берег. Не хочется больше откладывать свои планы на будущие мои воплощения. Правда, окончательно вопрос не решен. Жилье пока в нужном месте найти не могу, со школой определяемся, так, чтобы дочку лишний раз не травмировать. Да и с работы не все слава богу. Всегда работала в центре, мотаяст с окраин. А сейчас угораздило найти работу на окраине Ленинского района. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

За наводку спасибо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М.Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Мы пока только пешком прогулялись, ждем когда директора выйдут из отпусков :aga-aga:
На вскидку территория 95 лицея более уютная и здание, хоть и не новое, но установлены оконные рамы современные, крыльцо хорошее, площадка для футбола/баскетбола хорошая.
54 школа снаружи выглядит совсем печально :o
До 156 нам дальше всех идти, пока не рассматриваем.
Склоняемся к лицею в надежде на хорошую подготовку и сильных учителей, т. к. способности к учебе есть, но не знаю возьмут или нет :aga-aga:
Есть еще, как вариант, 202 на шевченковском жм, но про нее совсем противоречивые отзывы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:39     Ответить с цитатой

М.Екатерина
Про 54-ю я и писала, что со зданием все очень печально... Но главное ж люди, люди! :roll:
:offtop:
Скрытый текст:
95-я конечно в куда более прекрасном состоянии, тут даже и сравнивать нечего. Не знаю как сейчас, а когда я училась, ее метрополитен спонсировал - все на высшем уровне было. Директор все это время тот же, и хоть он как учитель совсем никакой (физику у нас вел), но как хозяйственник молодец.
А про нынешних учителей там ничего сказать не могу. Все любимые учителя уже ушли (кто на пенсию, кто насовсем), зато нелюбимые до сих пор работают)) Тот же директор (Кузенко), уже упомянутый, и завуч (Белецкая) - историчка - обоих как вспомню, так вздрогну))
Но в целом школа сильная, этого у них не отнять. Люблю свою школу, чего уж там скрывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ж_а_н_у_л_я_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пож-та когда запись на подготовишку начинается и какие учителя в 2017 году в началке хорошие? Детки в началке только же в первую смену учатся? или везде по разному? Спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Ж_а_н_у_л_я_ писал(а):
Девушки, подскажите пож-та когда запись на подготовишку начинается и какие учителя в 2017 году в началке хорошие? Детки в началке только же в первую смену учатся? или везде по разному? Спасибо заранее!!!

Можете уже сейчас в школу позвонить (на Советскую, Татьяне Викторовне - это завуч начальной школы) и она вас либо сразу запишет (если конечно уже из отпуска вышла), либо скажет когда и как это сделать :-)
Учителей там будет двое, обе замечательные.
А по сменам - как минимум 1 год за 4 года началки дети учатся во вторую смену, как правило это бывают вторые классы, но возможны и исключения... Первый класс однозначно в первую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 50 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах