Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 23:28     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас не алалия - поэтому будет аукаться или нет, не знаю. У нас была та самая зрр ( невролог), и онр 1-2 ( логопед).
Аукатся скорее всего будет - в бедной речи, трудностями рассказа-пересказа, нарушением письма. Типичные проблемы детей с онр.
Ээг у нас нормальное было.
Моторная алалия - возникает если тяжелая беременность, сложные роды, и первые 3 года сложные (чмт, операции, и тд). То есть если есть неврологические проблемы.
Нам капать кортексин назначала невролог из частного центра, она видимо где-то в медицинской периодике вычитала. Кортексин -это экстракт из мозга телят.
Повторюсь, назначают, когда все серьезно. Я когда просила этот препарат для 2го ребенка, мне сказали обождать-обошлись энцефаболом. А со старшим и его речью -было без вариантов. Логопед действие препарата сразу отметила.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Как я знаю выездного физио нет. Это же обычный электрофорез, а в пк такие аппараты на ладан дышат.
Ну вы же в какой-то пк по месту жительства, там и узнайте где у вас физиокабинет. 10 сеансов- это 2 недели по 5 раб дней.

Добавлено спустя 42 секунды:

Хотя может частный центр и ездит на дом. Но я не знаю....
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Мошка777
Попробуйте расспросить мамочек в теме Особые Дети. Там точно есть дети с подобными диагнозами, со своей историей использования различных препаратов. СДВГ это другое, чем то, что вам поставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
Большое спасибо за ЛС, сейчас с деньгами разберемся и обязательно обратимся.
По месту жительства у нас к сожалению нет физио, у нас вообще один фельдшер, который раз в две недели ездит. :eek:
А к нормальной поликлинике еще не прикреплялись, т.к. со старой не можем открепиться. Мы около Сокура живем, завтра позвоню - может быть без прикрепления примут.
Виспа
Пожалуйста скиньте ссылку на тему, я не могу ее найти.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Я в свое время присматривала аппаратик в СП для электрофареза, стоит примерно 3 тыс, но не купила, т.к отменили назначение. Если бы не отменили, то купила и делала дома. Ничего там сложного нет.

Про кортексин, его колют с новокаином, совершенно не больно, на себе проверяла. Кололи мы его многократно, про результат не скажу. Мы всегда употребляли в комплексе.

Мошка 777, чего ждать когда у ребенка диагноз алалия не понимаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Лелесик
А подскажите пожалуйста, где смотрели аппарат? Думаю может правда купить, даже если ездить в поликлинику, я на такси в раз больше отдам, а общественного транспорта у нас туда нет. Я воообще изначально и хотела его покупать, меня стал невролог пугать, что это же ток, а я не медик.
Вы первый раз его кололи дома или в больнице? Как можно проверить есть ли у ребенка аллергия на преппарат?
У вас подочки от кортексина были?

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Еще интересует вопрос, нам посоветовали "Областной центр диагностики и консультирования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи". Кто нибудь обращался? Как отправить ребенка за заезд?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23157
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Мошка777
При такой короткой уздечке ребенок и кушал бы плохо. грудь сосать не смог бы, да и бутылку. Неужели вы этого не замечали?..
Рыжая Абрикоска
У нас кортексин на осень стоит. Расскажи, пожалуйста, как его капать. Уколами боюсь мы перечеркнем всё..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Уже не помню, СП была по медтехнике, даже две. Цена была практически одинаковая. Вы проконсультируйтесь с мед кабинете, какое лекарство на какой электрод, на какие места накладывать, силу тока и время, мне невропатолог расписала чего куда и на сколько. Обжечь ребенка реально можно, но тут и в мед кабинете спрашивают, терпимо или уже сильно щиплет. Мы прогорели однажды на следующем. Лекарство у нас хранилось в холодильнике и срок действия был всего 7 дней, а вот первый раз меня не предупредили, так что уточните.

Кололи дома, колол муж, я развлекала, про аллергию не узнавали, но мы не аллергики, даже не подумали.
Извините, не поняла что такое "подочки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:44     Ответить с цитатой

FreshFlash
Про кушать и бутылочку не замечала, грудничками мы не были - мне нельзя было кормить. У меня были подозрения, но как писала выше, я неоднократно была у разных специалистах на медосмотре, не чего не сказали. А последней клинике я целенаправлено спрашивала - сказали все хорошо, не чего страшного.
Про еду конечно сейчас вспонимаю, что он ел плохо, в основном приходилось или над душой стоять или кормить. Но когда еще в муниципальной поликлинике жаловать врачу, было сказано, что многие дети сами есть не хотят.
У меня конечно по уздечки были подозрения, но спустя такое количество визитов к специалистам только в Здравице мои сомнения подтвердили. Но если мне в других медъучереждениях говорят, что это не критично и она растянется, то как я могу не верить.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Лелесик
Спасибо-сегодня гляну, это про побочки я писала.
Меня больше всего про аллергию интересует, вчера читала про препарат, девушка рассказывала, как у ребенка судороги начались сразу после укола.
Хорошо, что про срок годности написали, нужно уточнить. А то если у него есть срок годности, но нам преппарата на курс не хватит, а рецепт то у нас один.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Мошка777
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76573893#76573893
я в свое время очень много поддержки и информации почерпнула. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Ну и про уздечку...
У сына была короткая уздечка. Настолько, что он не мог прикладываться к груди, не мог сосать нормально, обкусывал мне до крови все соски, что искры из глаз сыпались, ему было тяжело рассосать, у меня начался мастит. Ужас что было, пока не подрезали уздечку в 1 месяц.
Не знаю как на искусственном вскармливании, но на ГВ этого нельзя не заметить было :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Виспа
Может быть и не заметила этого, что ГВ у нас не было, у меня беременность тяжелая была, три месяца не могла ходить - лежала в обл больницы, а в день роддов сразу на гармоны посадили, поэтоум и не кормила. Видимо последствия беременности и аукаются. Бутылочку не могу сказать, что ел плохо - опять же не все, авентовские соски ему хорош, обычную еду да - плохо ел, даже пюре, но опять же педиатр сказала, что бы я не параноила.
Сейчас схожу туда, видела эту темку, но так и не поняла с какими проблемами там детки.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Мошка777
Там дети со всеми проблемами, и алалии, и ДЦП, и УО, и с РАС..
Вы расскажите там о своей проблеме, девочки вам и посоветуют :oops:

Добавлено спустя 53 секунды:

А мой долго жевал плохо. Да и сейчас цельный кусок мяса, например шашлык и то плохо жуют, при том, что с зубами и прикусом проблем нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Виспа
Мой ест как бы не хотя, но быстро, если кормить. А вот страшая умудряется около часа есть тарелочку каши и кусочек хлеба, хотя проблем нет.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Мошка777
Расскажите, а на каком уровне у вас сейчас речь? Помню и в прошлом году вы писали, у меня много схожих моментов, расскажу, что у нас сейчас.
Тоже бывает кровотечения ,но нас пока к гематологу не отправляют, вам помог чем-то?
Мы прошли курс электрофореза, орал жутко после него, 40 минут, выпутывался из ремней автокресла и бился по машине. Больше я на такое не подпишусь)))
Прошли массаж, от него эффект был, прям новые слова сразу появлялись.
Сделали также операцию в маю на уздечку в Дентал-сервисе. Все вроде прошло хорошо, но нервничал, пришлось фенибут недельку подавать, сильно болел язык. Воспалились лимфоузлы, возможно после операции, поэтому советую вам как можно чаще горло полоскать, чтобы как у нас инфекция дальше не пошла.
После операции речь четче стала, больше слов. Но врач выписала уколы Кортексина, сказала обязательно, чтобы фразовая речь пошла. Страшно, но собираемся колоть когда выздоровеем.
У меня сейчас главная проблема по гиперактивности, это на улице убегает, бежит прям далеко и никак не реагирует, не знаю что с этим делать. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Может кортексин и неболючий на новокаине, если в попу колоть. Я себев руку колола -мне не понравилось. Ну и некоторые дети в принципе орут при виде укола, так что и не больно, а вопли будут

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

FreshFlash
Я поищу, если найду старое заключение невролога то напишу в лс

Добавлено спустя 2 секунды:

FreshFlash
Я поищу, если найду старое заключение невролога то напишу в лс
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:05     Ответить с цитатой

wetrina
Речь у нас:
-мама (при том, что мамы все. Как женщины, так и мужчины)
-папа (очень редко)
-пока
Крайне редко, всего наверное пару раз имитация звуков животных (киса, собачка) и начальные слоги первых слов было буквально несколько раз.
К гематологу только пойдем, но не раньше июля - финансово немного истощены после последних врачей. Вы сдайте анализ на свертываемость, мы тут разговаривали когда с врачем, очень большая опасность плохо говорящих, но активных деток с сильными кровотечениями, что при падение/ударе может начаться внутренее и мы об этой не узнаем.
У нас тоже с активностью проблемы, у нас он вообще меня не слышит. Сейчас на площадку вообще с ним не ходим, я одна с ним не справляюсь. Больше всего напрягает то что у него нет чувства опасности. Уже устала орать на улице, убежит от меня, я кричу-кричу, что бы его позвать - ноль эмоций. Зимой около дома гуляли, он же легкий, снег коркой был. Встал на снег и пошел по нему от меня в сторону леса, это был капец. Сестра за шиворот еле домой затащила. Я уж не знала, что делать, подо мной то снег по пояс уходил. А тут ходили с детьми в магазин, он у меня выдрал руку и побежал по дороге и кинулся под машину, опять же хорошо, что у нас закрытый поселок и внутри него медленное движение. В городе бы сбили. Сейчас ноги болят, если он бежит, то я его могу и не догнать. До бреда уже доходит, живем от магазина в 200 метрах, и ездим на машине в кресле с блокировкой дверей и окон. На плозадки от нас все пищат, в гости уже практически не к кому не ходим, из садика его забрала. Я на него смотрю по умственному развитию он не чуть не отстает от сестры, в каких то вещах у него даже больше соображаловка работает, чем у нее. Но почему он меня вообще не понимает в некоторых моментах я не понимаю.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 95 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах