Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Осьминожки, болтушка многодетных, том 37
Лето красное, росы студёные, изумрудом все листья цвечённые...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Я без детей не представляю уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Да, многие путешествуют (просто на море летают) без детей.... По причине и бюджетности, и "полноценного отдыха", и "у них еще все впереди, а я тоже имею право на отдых" и пр....
Мы не разделяем такой подход. Поскольку просто не представляю себе отдых "по отдельности" :oops: Ну и еще в пользу совместного отдыха - что с детства привьешь, то и останется на всю жизнь. Полюбят дети походы/путешествия/активный отдых... или вырастут и скажут "не видел я сто лет моря, и не собираюсь!" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:03     Ответить с цитатой

А мы с мужем уезжаем в Сокур, на свою стройку , без детей :shuffle: и такое удовольствие получаем :in_love: от природы, от того, что вдвоем :oops: , хотя работаем там после полной рабочей недели. :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
В любом случае. В теории красиво, а вот на практике не представляю ситуации, чтобы мама всю семью оставила и свалила на неделю на море :eek: Ну, еще ладно, когда все дети уже выросли, но чтобы кинуть дошкольников, возраста начальной школы... и свалить... Ну, не представляю ПРАКТИЧЕСКИ.

Ну, я так делала :-) И еще собираюсь, если будет случай :-) Ну как бы это были командировки, но для меня реально - отдых и путешествия. Оставляла дошкольников и младших школьников с папой и старшими детьми без особых угрызений совести.

И еще: у нас нет, например, машины, домика в деревне и даже сколько-нибудь сносного ремонта, но мы не раз были с детьми в Крыму. В общем, зачастую это просто вопрос выбора.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Какая тема у вас интересная... На мой взгляд, море это хорошо, конечно, но и упираться, копить, ща ещё и кредиты брать на поездку всё-таки не стоит. А то у некоторых прям мания последние годы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Мюмла
Ну, ты сравнила - съездить в командировку или съездить на отдых. Может по сути разница не велика :haha:, но вообще-то это две боооольшие разницы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:50     Ответить с цитатой

ну по России -матушке путешествовать по морям- это надо миллионером быть.
подруга ездила в тай или турцию, не помню в 20 -ку уложилась со всем на свете.
турции сейчас конец, но есть же бюджетный тай и горящие путевки.
главное, озадачиться и можно скромно уложиться.

меня на это, правда, не тянет только.
че со мной не так? :) всю жизнь у меня все не как у людей :058:

Добавлено спустя 4 минуты:

у меня знакомая с семьей на машине каждый год в Крым ездят. больше 100 тыс тратят.
я б сдохла от одной мысли что мне в машине столько ехать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я в смысле, что если сильно надо - можно :-) Если бы мне так хотелось на море, что аж жизнь стала не мила, я бы съездила.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
ну по России -матушке путешествовать по морям- это надо миллионером быть.

Ха-ха, значит, мы миллионеры :-) . Но почему-то у нас всегда получалось дешевле по России, чем заграницу. Мы всегда тщательно просчитывали варианты.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):

меня на это, правда, не тянет только.
че со мной не так? :) всю жизнь у меня все не как у людей :058:


Почему не как у людей? Многие не любят путешествовать, некоторые терпеть не могут пляжный отдых. У меня достаточно таких знакомых :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Нет сейчас Тая или Турции за 20, тур только от 30, без экскурсий и на 7 ночей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:53     Ответить с цитатой

Я, помню, дважды ездила с хором НГУ на конкурс - бросала троих детей на неделю с чем-то, причем во второй раз было экстремальненько: был первоклассник и трехлетка, плюс занятая 8-классница (в смысле папе не помощница особо). Ниче... Одни из самых счастливых воспоминаний моих.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Это когда было?
Сейчас в тай только улететь - добрую 30 нужно.
Но мне море фиолетово. Возможно потому, что я там ни разу не была. Я и жару плохо переношу. И очень не люблю длительные поездки, житье в палатке и т. п. Так что не такая уж ты уникальная ;) :haha:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Не, ну я тоже ездила в командировку без детей. Странно бы было ехать по работе с детьми. Но это ведь совсем не то, что мама всех оставила и поехала на море отдыхать. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:25     Ответить с цитатой

мамаЛада
Цитата:
А мы с мужем уезжаем в Сокур, на свою стройку ,
без детей и такое удовольствие получаем :in_love: от природы, от того, что вдвоем

Вот-вот, это спор сытого с голодным.
Она нам рассказывает как классно отдохнуть с двумя детьми!
Один из которых девочка 15 лет, ржу не могу! :058:
Шесть мелких тебе подмышку ! :058:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Девочка-напевочка
Цитата:
Сейчас в тай только улететь - добрую 30 нужно.

Ну ... если ты перелет станешь покупать отдельно, то да. дорого.
Тебе про горящие путевки тут пишут. За сороковник - легко в Тай слетать. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

У меня богатый опыт отдыха с детьми - это, девушки, не отдых, это тяжелый труд, когда всё подчинено интересам детей, а тебе даже пописать некогда.
И будут мне тут рассказывать, что одной отдыхать неправильно! :eek:

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:

Девочка-напевочка
Цитата:
Но это ведь совсем не то, что мама всех оставила и поехала на море отдыхать. idontno

:058: Да пажалста, тебя никто не уговаривает, только потом не жалуйся.
Это твоя жизнь, и она у тебя одна.
Можно провести её носом в угол, "достойно" :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пн Июн 27, 2016 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:28     Ответить с цитатой

juditt
Ты ездила отдыхать одна, пока дома дети дошкольного и младшего школьного возраста дома с папой? Был такой опыт? Не на лечение, не в командировку, а именно так - мама поехала в Турцию отдохнуть от семьи на пару недель!

Перелет ли, путевки ли... Я с сентября не могу себе любимой выделить денег на парикмахерскую, т. к. то в одном месте рванет, то в другом обломится, а мне тут про "как легко и просто за какие-то 20-40 тыс!" :censored: :censored: :censored:
Впрочем... да, если уж бы совсем сносило крышу "нимагу хачю на море!", то и пару экспресс-кредитов можно было взять и улететь... в один конец...
Жаль, что моя мечта не море... и не для меня лично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:34     Ответить с цитатой

я за золотую середину.
Полностью отдаваться интересам детей и только детей - неправильно.
Спасибо тебе не скажут. Мало того, скажут, что так жить как ты, они (ни за что!!! )не станут.
И твоя жизнь станет антирекламой нашего образа жизни.
Мы просто обязаны доказать, что можно иметь много детей, можно быть хорошей мамой,
но при этом оставаться человеком.
Мать тоже человек, она имеет право на полноценный отдых, на свои интересы,
на свободное время, на личную жизнь.
И как нормальный человек отдыхать со взрослыми,
а не вечно сидеть за детским столиком и подтирать кашку с мордочек. :eek:
Круглые сутки, всегда с детьми! Это идиотизм и путь в клинику для душевнобольных.

Добавлено спустя 52 секунды:

Девочка-напевочка
именно так, на пару недель. Ничего не случилось. :aga-aga:
Мир не перевернулся. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Девочка-напевочка
Цитата:
то и пару экспресс-кредитов

:eek: А что тебе нормальные кредиты уже не дают???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:58     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Мы просто обязаны доказать, что можно иметь много детей, можно быть хорошей мамой,
но при этом оставаться человеком.

Да ладна! Прям обязаны? Аха! Щаз! Ничего и никому доказывать я не собираюсь! Нет у меня возможности поехать на море. Да, плохой я образец :haha:
Не, боюсь, что пока я еще не доросла, чтобы кинуть детей и свалить отдыхать на море... Максимум куда могла свалить отдохнуть - на сессию :haha: Вроде вполне благовидный предлог ;)
Кредиты мне не дают :-( даже зарплатный банк не дал... У меня же в паспорт всех детей записали, поэтому наврать, что мы с мужем вольные птицы - не получится, а с учетом количества детей понятно, что при случае чего с нас взять будет нечего. Поэтому проще не дать. Давали бы, я бы давно на фундамент взяла...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Кстати, возможно я не рвусь на море именно исходя из опыта, что с детьми - хреновый отдых :haha:, а без детей пока совесть не позволяет :aga-aga:
Хотя... был опыт семейного отдыха в санатории. В принципе не так страшно было... кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах