Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отказ от Манту,направление к фтизиатру
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скунс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.16
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Я вас правильно поняла, справка местного фтиза устроила? все хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Скунс писал(а):
Викуся:-)
Я вас правильно поняла, справка местного фтиза устроила? все хорошо?

Да, в итоге справка всех устроила, в сад оформились, в августе пойдем. Пока пусть на даче отдыхает ;)
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скунс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.16
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Поздравляю! Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леgа
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Нам подписала завед. мед. карту, но с условием что мы сходим к фтизиатору :eek: , теперь как то фтизиатора надо как то :idontno:

Добавлено спустя 50 секунд:

ещё вот что нашла

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Викуся:-)
я в школу позвонила, спросила про мед карту, директор сказала надо, а я ей про закон..., а она вдруг ваш ребёнок больной, или эпилепсик так что всё равно нужно подтверждение врачей.вообщем сделала карту, надо к сентябрю к фтизиатору :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 10:40     Ответить с цитатой

леgа
Педиатр же может написать справку, что ребенок здоров. :aga-aga: Зачем вам доказывать, что он не эпилепсик? К фтизиатру можно пока не ходить, время потянуть. 1 сентября точно не спросят, а там как вспомнят, может и пронесет, если отказ от птп оформлен.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, мне пришел ответ из минздрава (всего неделю думали, быстро работают). файл в pdf, не знаю как его сюда вставить. суть документа - для посещения детского учреждения необходимо предоставить ДОКУМЕНТ ОБ ОТСУТСТВИИ В ОКРУЖЕНИИ РЕБЕНКА БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ. Этот документ можно получить, посетив фтизиатра, и предоставив флг родителей. получается, что можно к платному фтизу не ходить, бесплатно аналогичные справки выдают?

Я в тексте еще просила выделить фтизам пару приемных дней в месяц в ПК для детей старше 3х лет, чтоб в туб.диспансер детей не таскать, но про это ни слова :lol:
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Девочки, мне пришел ответ из минздрава (всего неделю думали, быстро работают). файл в pdf, не знаю как его сюда вставить. суть документа - для посещения детского учреждения необходимо предоставить ДОКУМЕНТ ОБ ОТСУТСТВИИ В ОКРУЖЕНИИ РЕБЕНКА БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ. Этот документ можно получить, посетив фтизиатра, и предоставив флг родителей. получается, что можно к платному фтизу не ходить, бесплатно аналогичные справки выдают?

Я в тексте еще просила выделить фтизам пару приемных дней в месяц в ПК для детей старше 3х лет, чтоб в туб.диспансер детей не таскать, но про это ни слова :lol:

как интересно. Выложите, пожалуйста, текст Вашего обращения и то, что они ответили. Можете сделать скриншот pdf документа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Уже год прошел, как. Нас была эпопея с фтизом и смотрю ничего не поменялось в корне. Только теперь больше людей стали бизнес делать на справках об отказе манту!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Девочки, мне пришел ответ из минздрава (всего неделю думали, быстро работают). файл в pdf, не знаю как его сюда вставить. суть документа - для посещения детского учреждения необходимо предоставить ДОКУМЕНТ ОБ ОТСУТСТВИИ В ОКРУЖЕНИИ РЕБЕНКА БОЛЬНОГО ТУБЕРКУЛЕЗОМ. Этот документ можно получить, посетив фтизиатра, и предоставив флг родителей. получается, что можно к платному фтизу не ходить, бесплатно аналогичные справки выдают?

А фтизиатр, в свою очередь, отказывается писать справку на основании только флг родителей. Ему надо общий анализ крови ребенка и рентген (или реакция манту, или еще что-то), что будет доказывать отсутствие заболевания. У нас так было. И спорить было бесполезно. :-( Ребенку уже было 9 лет. В итоге, долго думая и все взвешивая, согласились на рентген. Было несколько причин для принятия такого нелегкого решения....
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 17:54     Ответить с цитатой

подскажите кто знает.от манту написан отказ.проблем с дет.садом. не было. перед школой сделали рентген. тоже без проблен
сейчас плановая госпитализация-операция. собираем анализы. надо манту.
положат нас только с рентгеном \на сколько знаю он действителен 2 года\?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 14:39     Ответить с цитатой

19187
с рентгеном положат в больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Сходила я к фтизиатру в Вегу в Бердск. При записи мне сказали принести с собой анализы ребенка и ФЛГ родителей, так же выписку из прививочного сертификата, если она есть.
Я ходила за справкой с рентгеном ребенка (так уж получилось), поэтому нам она справку выдала без проблем. Я не стала спрашивать, чтобы она написала при отсутствии рентгена, т.к. одного её возмущение о том, что у нас нет БЦЖ мне хватило ("ведь только благодаря БЦЖ у нас нет смертности у детей до трёх лет от тяжёлых форм туберкулёза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 0:00     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Зато есть ПВО вплоть до летального исхода :eek: :o в новостях сегодня передавали, девочка после акдс умерла :o :-(
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 15:24     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, привет.

медсестра в саду просит конечно справку от фтиза. у нас есть рентген от 26,08,2015. То есть он годен еще месяц. она говорит,что надо делать новый.
делала рентген из-за похода к пульмонологу, мне что-то пед. навешала,что пульмонолог без рентгена не примет,что ему надо знать нет ли нарушений в строении легких и тп.п потом уже поняла,что это не правда.

они мне должны выписать письменное направление к фтизу или как?? ругаться не хочу прям вообще, не хочу отношения портить,мне надо будет потом ребенка переводить в страшую группу, и вообще в логогруппу. а если щас начну цапаться с заведующей, то поди фиг она мне место даст потом. :aga-aga:

я вот думаю, по идее "старый" еще годен, может фтизиатр выдать справку по старому рентгену на 2016-2017 учебный год?

к нашему местному фтизу не хочу, она точно не согласится,она мерзкая и очень вредная и противная, на встречу хрен пойдет.

к кому посоветуете сходить? я так поняла,что эта Ш**ва по сути 100% справку не дает, формулировка размытая и неоднозначная. да и флг я сейчас не смогу сделать


ну и, может,кто знает - где есть рентген с минимальным облучением? что-то слышала про мешалкина, может,кто в курсе?


и если не сложно, есть свежий отказ от ПТП ?
Скрытый текст:
kozyreva.inna@mail.ru
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Liso4ka
Рентген действителен год, так что справку можно и бесплатно написать. В туб.конечно нежелательно идти, может фтиз принимает в пк? Можно тогда попробовать. По санпину же либо манту, либо рентген, тогда и Ш.ва напишет нормальную справку.
Ну и желательно направление к фтизу получить. Они могут затянуть и срок рентгена пройдет :idontno:
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 94 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах