Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Необычное сочетание обычных продуктов
(и необычных - тоже :-))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Vileya
спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Estelle
Да, сырой, он потом запекается. Бризоль с брусничным соусом - очень вкусно.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Estelle
Юль, за каталог - спасибо. :give_heart: Старалась его сделать максимально удобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташ. ну я продоолжаю с удовольствием открывать для себя и своей семьи твои рецепты. На ужин делала бризоль, себе с брусничным соусом, муж предпочел на гарнир макароны с кепчупом :mad: но бризоль поел не без удовольствия :haha: И я приготовила сливочное желе с перцем, пока еще не застыло. только-только поставила. Очень понравилась твоя подача, в маленьких стаканчиках, я тоже так сделала. Наташа, я, пока делала, напробовалась :in_love: Вкус чудесный, а цвет-то, цвет какой :girl: Не перестаю удивляться твоей фантазии! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Estelle

Юль, сливочное желе с перцем с креветками делала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста :oops: в брусничном соусе можно чем нибудь заменить тимьян и розмарин? :oops: брусника дома почти всегда есть, а вот эти травки не покупали если честно :oops: даже не знаю где их смотреть в магазинах :oops: и в каком виде они продаются (сухие в пакетиках, веточки..свежие)..
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Назаренко
Добрый день. Можно и без травок, но с травками вкуснее. Лучше брать свежие, они продаются в супермаркетах, где зелень, овощи или на рынке. Свежие можно хранить в замороженном виде, вкусовых свойств они не теряют. Если уж совсем нет свежих, то можно добавить сушеных, они продаются в пакетиках там, где специи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Да, только без креветок, дома не было, а в магазин поленилась идти, да и мне больше хотелось вкус самого желе узнать, креветки-т о мне знакомы) Наташ, а подскажи, как можно креветки в само желе добавить? Я думаю, что если их добавить в желе до застывания, они просто опустятся на дно формы. А мне хочется именно чтоб они более-менее равномерно в желе были.

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

Назаренко
я делаю с сухими травами, главное потом блендером хорошо пробить чтоб сухие палочки не попадались. Эти травы придают совершенно чумачечий аромат соусу! И мне больше нравится вариант без вина, просто брусника, соль и сахар и тимьян с розмарином) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Estelle
Юль, без креветок не так вкусно.
Желе плотное, не опустятся, только креветки надо мелко порезать, тогда они будут равномерно распределены.
Сюда еще хорошо подойдет красная икра, только добавить надо уже на застывшее желе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:24     Ответить с цитатой

:give_heart: спасибо за ответ!
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
не, я понимаю, что креветки здесь только улучшат вкус. Мне хотелось именно попробовать сочетания сливок, чеснока и перца, потому что на мой взгляд, это и дает основной вкус желе. И если это сочетание не обрадует вкусом, то креветки тут не спасут) Но нам понравилось, Наташа! На застолье я безусловно, икру/креветки добавлю и для вкуса, и для красоты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 2:06     Ответить с цитатой

Мюсли домашние :rostok2:




Хлопья Геркулес (обычные) 450 г
Апельсин 2 шт
Оливковое масло 1 столовая ложка
Семечки подсолнуха
Льняные семечки
Орехи
Изюм или сушеная клюква
Цукаты

Выжать из апельсинов сок. В хлопья вылить сок и масло, хорошо перемешать. Добавить семечки (если они нежареные). Разогреть духовку до 170 градусов. Выложить на силиконовый коврик и поставить в духовку. Периодически надо помешивать и рукой разлиплять слипшиеся хлопья. Как только сырых хлопьев не останется, достаем из духовки. В хлопья добавляем изюм, орехи, льняны семечки, цукаты. Перекладываем в сухую банку.

Цукаты из апельсиновой кожуры.
Кожуру от 2 апельсинов нарезать кубиками, добавить 5 столовых ложек сахара и 2 столовые ложки воды. Готовить на медленном огне. Сиропа не должно остаться.



Мюсли храню в холодильнике из-за цукат.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Вт Ноя 29, 2016 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо вам огромное за такие чудесные рецепты. Рыбный крамбль теперь наше любимое блюдо-очень вкусно :in_love:
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Добый день! Подскажите, пожалуйста, хочу сделать кесадилью, но кукурузной муки нет. Зато есть кукурузная крупа, мои ее есть не желают, а если ее перемолоть, получится мука? Из нее лепешки сделала бы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Ксюндель

Очень рада, что крамбл с морепродуктами полюбился Вами. Спасибо за добрые слова. :give_heart: Буду рада Вас видеть снова.


Genny79

Очень рада, что Вас заинтересовало это блюдо, оно очень вкусное, особенно с кукурузной мукой.
Если у Вас есть кофемолка, то можно перемолоть кукурузную крупу. Потом просейте через сито, а крупные частицы опять надо перемолоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо, обязательно попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах