Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Огурцы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 1:13     Ответить с цитатой

как думаете семена под пленку можно уже садить открытый грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 2:45     Ответить с цитатой

Сегодня был огуречный день, я посеяла семена огурцов в открытый грунт, посевы укрыла прозрачной пленкой, без дуг, просто кинула сверху и прижала кирпичиками. Посмотрим что будет, но у нас немного теплее, чем у Вас, заморозки тоже были, но не такие сильные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Вчера высадила огурчики в открытый грунт. На ночь не укрыла, вроде бодряком, цветут. Или лучше укрывать на ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Arista777
можно, конечно.

По народным приметам, огурцы нужно сажать 28 мая. Пишут, что урожай будет огромный. Хочу попробовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:45     Ответить с цитатой

yul81-05
мне кажется у огурцов всегда урожай огромный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Мама Кисок, ничего подобного. :haha: Я в прошлом году решила вырастить в первый раз и осталась без огурцов, хорошо, что соседка дала. :haha: Посадила в бочки, их паутинный клещ атаковал дважды за сезон. Во второй раз не стала даже опрыскивать, выдернула всё. :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Kayla писал(а):
девочки,добрый вечер!подскажите,пожалуйста,что с листочками? :o


почти все первые листочки побелели :-( .


И у меня так же. Стояли бодрые, а всера у двух по два листа побелели и сегодня свернулись. Думала обгорели на окне, сегодня в тенек передвинула, остальные белеть начали. Что это такое?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Хочу завтра высадить свои 4 огурца под акрил... уже с огурцами. :oops:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Вот какие огурчики у меня растут на балконе.


Но на одном кустике в рост пошли всего 2 огурчика, а на другом 4 растут. Я на первом кустике, огурчики, которые не стали расти, отщипнула, других цветков не появляется. Как вы думаете, есть вероятность, что после того, как огурчики сорвем, на кустиках ещё цветочки будут появляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kayla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 752
Откуда: г. Бердск, Микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 13:44     Ответить с цитатой


у меня вот такие в этом году на лоджии.Все нижние листья,что побелели (причину так и не определила),скрутились удалила,подкормила золой,верхушки прищипнула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 14:20     Ответить с цитатой

я свой единственный поеду смотреть сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 17:34     Ответить с цитатой

ну я высожу на выходных))) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Я свой единственный вчера высадила в теплице, на улице еще грядка не готова :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Felada
Академик
Академик

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 10011
В дневниках: 934
Откуда: Калининский Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 10:09     Ответить с цитатой


а мне огуречник соорудили-теплицы у меня нет... :aga-aga: высадила-свих 6 огурцов :haha:
п.с стаканы без дна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Felada
а зачем вообще стаканы? огурцы корни вглубь особо не пускают, они у них довольно поверхностно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 82 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах