Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
И это все о нас. Публикации на (около)многодетные темы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 23:38     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
Нет там фото "как у всех". Люди, мягко говоря, охреневают от таких фото. О чем и речь.
может вам почаще ходить в гости? Я бываю у многодетных, и не только, ничего не увидела ужасного. У меня дома хуже. Потому что квартиры у меня две и еще коттедж двухсотметровый достраиваю, на всё денег никак не хватает. А дешевые обои отлично отклеиваются, особенно когда в доме дети и животные.
Животные прыгают на стены, дети бегают и задирают края обоев.
Это только в семьях, где никто днями дома не бывает, и где обои по 800 рублей рулон и наклеены наемными профи - вот там намертво.
А мы с дочкой перед каждым Новым годом(традиция у нас такая) в баню не ходим, а клеим обои.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

По этой причине в новом доме обоев в у меня не будет даже близко. Только крашеные стены и кафель. Ненавижу обои.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Честно говоря, я не запариваюсь на тему "что скажут люди!"
Ремонт реально требует сил, а сил все меньше.
И вот мне интересно, эти люди, у которых шестеро, гораздо больше зарабатывают, чем их критики :aga-aga: Никто бы из этих критиков столько детей не потянул. Однако рот открывать им это не мешает.
И еще наблюдение - расходы растут, доходы не растут, так что скоро и Буря может без обоев оказаться, ха-ха, вот посмеемся-то! :058: У нас хоть оправдание есть, а ей стрёмно. :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Какая тема интересная! :give_heart:
К сожалению, да, многие обращают внимание на подобные мелочи, вроде отсутствия крючков для штор в "положенном" количестве. А они, крючки эти, ломаются, заразы, когда за шторы дети дергают (или случайно присядут на них).
И потом попробуй вспомни про эти крючки в нужный момент, желательно, вблизи от соответствующего магазина :aga-aga:
У меня свекры такие : им подавай музейный порядок. Единст.выход - вообще не звать в гости. А то в последний раз я, на мой взгляд, идеально прибралась дома, а оказалось, что "их вообще не ждали" :o :eek: :-)
И детей жалко, потому что для музея их надо постоянно "строить". А жить когда? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Нда-а-а. выкладываешь так фоточку про собаку, а определенный народ недоделанный ремонт видит... Какого мастера я сейчас найду на эту полоску ? Тут просто полной переделки ждать надо, а когда ж она будет? Спасибо, что хоть до ремонта без обоев во время додумалась :haha: А гостей действительно меньше гораздо стало.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Бозестымой, какое чудо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Яло, гостей меньше почему - не зовешь? Или их полоска шокирует? :-)

Olguta, а свекры прям так и сформулировали? Типа, не ждали - шторы не прицепили? :eek:
Скрытый текст:
По мне, так это как раз не очень прилично, замечания хозяйке.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Яло, что за половички у тебя лежат и как их стираешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Izuminka Чудо половички. Правильно, что заметила. Это икеевские, из пластиковых веревочек. Прямо поверх них можно пол пылесосить (они как решето, не присасываются), их не надо выбивать (на бок повернул, стукнул ребром и вся пыль слетела), ну и полощутся из душа элементарно, тут же стекают. Цена была 350р. У них еще паласики были такие небольшие, цветастые. А теперь самое интересное - нет их больше в Икее :cry: :cry: Дочери в комнату синтетическую дорожку взяла с простым плетением, немного похоже, но все-таки не то :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

ТЕАМА
Вот про гостей в пору желтым шрифтом писать, разглядишь? :oops: Давно не зову, так только, кто сам забегает... да расписания вечно какие-то бесконечные, и вечно от них отдыхать хочется. Но как новый ремонтик где-нибудь заделаю - так и правда интересно показать становится :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:02     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Не, крючки я как раз перед их приездом прикупила-повесила ))
Но претензий было много по теме предремонтного состояния квартиры (через неделю ремонт начали как раз), и вообще по поводу ВСЕГО. А высказали не мне, но мне рассказали.
Ну так уж вышло. Но это совсем другая история :-)
А пока ремонт делали в квартире, я поняла, что, оказывается, вообще не обращаю внимания в гостях на обстановку: какие люстры и есть ли они вообще, что там с обоями и т.д. и т.п.
А люди вот обращают :aga-aga: А после ремонта - да, красивее, конечно, кто спорит. Надолго ли :aga-aga:

Добавлено спустя 39 секунд:

Яло
Мне тоже половички понравились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
я поняла, что, оказывается, вообще не обращаю внимания в гостях на обстановку: какие люстры и есть ли они вообще, что там с обоями и т.д. и т.п.
А люди вот обращают :aga-aga:

Вот я тоже! Поэтому сравнительно недавно открыла, что другие замечают и для них это важно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:21     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Olguta писал(а):
я поняла, что, оказывается, вообще не обращаю внимания в гостях на обстановку: какие люстры и есть ли они вообще, что там с обоями и т.д. и т.п.
А люди вот обращают :aga-aga:

Вот я тоже! Поэтому сравнительно недавно открыла, что другие замечают и для них это важно.

у вас поди и хрусталя с фарфором нет :haha:
в прошлом году я еле свекровь отговорила нам фарфоровый соусник дарить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:42     Ответить с цитатой

ТЕАМА

Цитата:
Поэтому сравнительно недавно открыла, что другие замечают и для них это важно.

“Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф.6:21).
Не, ну серьезно же.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:49     Ответить с цитатой


Половичок и кошка ... Кстати, кто в квартире менял батареи? Мы в двух комнатах поменяли на биметаллические, но мне КАЖЕТСЯ, что они холоднее чугунных. Уже сколько раз руку прикладывала, вот холоднее и все... Но чугунные старенькие, конечно, уже прошлый век, ничего не поделаешь :-( Так и не поняла еще, какие в доме батареи ставить, и менять ли в квартире чугунные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Яло
что, не избавляться от чугунных? Хотя с ними духота такая :eek:
У нас кошка дерет обои воистину как амурский тигр :aga-aga: А шторы обрываются с крючков благодаря собаке :-) Когда она внезапно узревает на улице кого-то глубоко враждебного и резко кидается к подоконнику. Поэтому шторки висят по бокам грустными сосисками. Позавчера одну из шторок (все равно по бокам их не видно) приспособили вместо межкомнатной двери (на струну).
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Яло,животинки у вас-просто красавцы :yes: !
А зачем чугунные менять?Если кажутся не очень красивыми,сейчас же куча разных возможностей экранировать их.

Стасенька,мы,чтобы духоты с ними не было,везде поставили шаровые краны на трубах,подходящих к батареям.Когда жарко/душно становится-перекрыли и нормуль :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Izuminka писал(а):
ТЕАМА писал(а):
Olguta писал(а):
я поняла, что, оказывается, вообще не обращаю внимания в гостях на обстановку: какие люстры и есть ли они вообще, что там с обоями и т.д. и т.п.
А люди вот обращают :aga-aga:

Вот я тоже! Поэтому сравнительно недавно открыла, что другие замечают и для них это важно.

у вас поди и хрусталя с фарфором нет :haha:
в прошлом году я еле свекровь отговорила нам фарфоровый соусник дарить :aga-aga:

Есть, а что? :-) Исторически.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах