Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Свадьба только для двоих. День для Двоих
Делимся мнениями как провести этот день уединенно.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moskovskaya_Mamka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Можно поехать в уютный ресторан или в отель на природе...) да уйма идей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер, мы как раз планируем свадьбу для двоих, мыслей пока куча, но все в каше. думаю о церемонии, фотосессии с прогулкой, а потом либо ужин на природе, или заказать номер в отеле с ужином, ну и естественно отлет в путешествие :)
Буду рада советам, подсказзкам:) идеям :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:23    Заголовок сообщения: Регистрация без торжества Ответить с цитатой

Я так просто, пожаловаться. Особо не с кем поговорить на эту тему, вот решила на форуме написать.

Я всегда относилась резко отрицательно к празднованию свадьбы и всегда мечтала, что я приду в загс исключительно, чтобы поставить печать: никаких гостей, никакого свадебного платья и прочих свадебных атрибутов. И тут внезапно выяснилось, что мой будущий муж резко со мной не согласен и настаивает на праздновании. Долго мы спорили, в итоге, когда пришли заявление подавать я узнала, что существует специальный кабинет для не торжественной регистрации, поэтому начали спорить прям там в каком зале расписываться. В итоге он настоял на торжественном зале, из-за чего еще пару дней ругались.

У меня от одной только мысли о марше мендельсона и криках "горько!" возникает рвотно-блевотный рефлекс (ну это я образно конечно), а как можно отдать за одноразовое платье несколько тысяч, а то и десятков тысяч у меня вообще в голове не укладывается. С будущим мужем мы уже более пяти лет живем вместе, что еще больше подчеркивает бессмысленность торжества (ну чё людей то смешить). Всегда думала, что большинству мужчин нафиг не нужно это торжество, что делают это только ради женщин, но мне видимо особенно "повезло". Ведь столько много пар расписываются без торжества и живут счастливо долгие годы... Очень сомневаюсь, что найду здесь единомышленников... ну а вдруг?


Последний раз редактировалось: marina_sh (Чт Ноя 14, 2013 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Думаю, вполне найдете единомышленников, только толку-то? Вам же с будущим мужем нужно найти общий язык, а не с нами...
Главное, не стоит ругаться... Вообще, глупый повод - ругаться из-за свадьбы, ну если так подумать :aga-aga:
А если вам два зайца убить? И свадьбу сыграть, и сделать свадьбу для двоих? Например, сделать выездную регистрацию, накануне в загс сходить вдвоем, сделать романтический ужин итд, а уже на следующий день сделать полноценную свадьбу, но это уже будет просто праздник в честь вас.
Либо сделать что-то среднее: свадьбу, но не пышную, с самыми близкими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:42     Ответить с цитатой

marina_sh
Торжественный зал, совершенно не обязывает Вас облачаться в дорогущее свадебное платье. Оденьтесь просто и со вкусом, думаю этого будет вполне достаточно. А с будущим супругом нужно поговорить в спокойной обстановке, когда он будет готов выслушать. Тогда, думаю, компромисс найдете. Всё будет хорошо :aga-aga:
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:48     Ответить с цитатой

VitaMemo писал(а):

Торжественный зал, совершенно не обязывает Вас облачаться в дорогущее свадебное платье. Оденьтесь просто и со вкусом, думаю этого будет вполне достаточно.

А вальс мендельсона можно попросить не включать в торжественном зале или это обязательный атрибут?


Последний раз редактировалось: marina_sh (Чт Ноя 14, 2013 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Re: Регистрация без торжества Ответить с цитатой

marina_sh, можно, конечно, без музыки! Если совсем уж не хочется торжественности, но жених настаивает на торжественном зале, может тогда найти компромисс - расписываться в торжественном, но без музыки и попросить речь сказать обычную (которую говорят в маленьком кабинетике, когда просто расписываются неторжественно)? Вроде и жених не в обиде, и вам не так страшно )) Не знаю, правда, какие сейчас порядки в разных загсах, мы в Советском неторжественно расписывались...

marina_sh писал(а):
С будущим мужем мы уже более пяти лет живем вместе, что еще больше подчеркивает бессмысленность торжества (ну чё людей то смешить).


))) Мы 8 лет вместе, в этом году поженились. Вот народ-то поржал )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Re: Регистрация без торжества Ответить с цитатой

a-elis писал(а):
marina_sh, можно, конечно, без музыки! Если совсем уж не хочется торжественности, но жених настаивает на торжественном зале, может тогда найти компромисс - расписываться в торжественном, но без музыки и попросить речь сказать обычную (которую говорят в маленьком кабинетике, когда просто расписываются неторжественно)? Вроде и жених не в обиде, и вам не так страшно )) Не знаю, правда, какие сейчас порядки в разных загсах, мы в Советском неторжественно расписывались...

))) Мы 8 лет вместе, в этом году поженились. Вот народ-то поржал )))

вот мы примерно так и решили в итоге - расписаться в торжественном зале, но без музыки и прочей фигни (но я всё беспокоилась, что так нельзя). Тоже, кстати, в Советском загсе будем расписываться, после шести лет совместной жизни :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:36     Ответить с цитатой

поднимаю тему))
marina_sh Вы в итоге с супругом пришли к компромиссу?) У меня похожая ситуация, я не хочу никаких ресторанов, тамады и т.д. Поэтому и замужество откладывается из-за разногласий, молодой человек отстаивая торжество говорит что родственники только так познакомятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30308
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Мне это всё предстоит- приходится ворошить "уснувшие" темки.
Какая классная идея- свадьба на двоих. Если мой сын был бы не против,
то его девочка, скорей всего, будет иного мнения. Да и родители её тоже))

Ээээх, столько денег бы на себя потратили, а не на разгул :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах