Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, ты уменьшила в два раза, а я наоборот, увеличиваю :haha: И ведь все съедят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я его делала первый раз, побоялась делать полную порцию. О чем уже пожалела :-( . Следующий раз буду делать на 30 см. И ведь съедят с той же скоростью ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:44     Ответить с цитатой

490. Яблоки, запечённые с финиками и творогом.



Продукты:

Яблоки - 2 шт
Финики - 6 шт
Творог - 2 ч.л.
Сахар по вкусу

Приготовление:

1. Яблоки помыть, срезать "крышечку", вынуть серединку (очень удобно это делать икеевской ложечкой для дыни)

2. Финики помыть, снять с них грубую верхнюю шкурку, косточку можно оставить. Творог смешать с сахаром. На дно отверстия сложить немного творога, затем финики, затем опять творог.



3. Яблоки закрыть "крышечками", поставить в форму. Форму также прикрыть. И запекать в предварительно нагретой до 180-200 градусов духовке примерно 20 минут (время зависит от сорта яблок).



4. Подать к столу.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:55     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Спасибо за замечательную темку! Стараюсь придерживаться диеты 5, да и семья не против😊 но вот если на основные блюда фантазии хватает, то по выпечке обычно сюда😊 очень заинтересовали пряники на пару, только вот сыну мед нельзя, если его убрать, то добавить еще сахар? Или уже не то будет? Корицу добавить нам можно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 19:31     Ответить с цитатой

yori
Добрый день!
Если честно - я не знаю, какой у них будет вкус, конечно, он изменится, но вот насколько - это надо пробовать.
Поэтому, уменьшите количество продуктов вдвое, замените соду на разрыхлитель или введите немного лимонного сока (примерно 1ст.л). Количество сахара нужно увеличить.

Если рискнете сделать - расскажите нам, пожалуйста, как оно получится. А ещё, как вариант, разделить порцию на две, в одну ввести мёд, в другую только сахар, и потом сравнить.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Знаете, что я подумала? Попробуйте заменить мёд на очень густой сироп от варенья. Это, конечно, не пряник будет, но вдруг получится интересно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 20:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за советы, на неделе поэкспериментируем! Обязательно отпишусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 22:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, какой пирог суперский, похож на осетинский. Как ты его на доску перекладывала? Тонкий такой, не порвался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Он не просто на доске, он на металлической форме :haha: . Перекладывается нормально, но у меня большой опыт в выпечке осетинских пирогов.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Форма на доске, поскольку форма горячая. Доску видно хорошо, форму хуже, но, если присмотреться, форма выглядывает из-за краев пирога.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7427
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Ира, я вчера по этому же рецепту пирог пекла, только у меня совсем не такой получился :aga-aga: Как ты его так аккуратно защипила в узелок? У меня, наверное, руки не оттуда растут :haha: Такой толстый получился, еще и поднялся прилично. Муж сказал - без мяса не вкусно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Ольkа М
Оля, сыра больше надо и травок/специй добавить, специально для мужа, и раскатывать тоньше можно. А ты само видео смотрела, как его Хлебникова делает? Я же тебе скидывала, когда инструкцию по закваске давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Ольkа М
Оля, для первого раза нормально. Следующий раз раскатывай потоньше. Эти пироги чем тоньше, тем вкуснее. Ну и мужикам все-таки мясо требуется. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7427
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Planetgreen
Конечно, видела. Все по рецепту делала - сыра 0,5 кг. Как раз вчера моцареллу получила. А раскатывать потоньше побоялась - вдруг порвется. При выпечке сыр через дырочку вылазить стал. У меня форма 26 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Ольkа М
Оля, у меня форма 24 см, а продуктов я взяла в 2 раза меньше, чем у неё. Её порция на твои 26 см это много, следующий раз раскатывай потоньше и клади просто на противень.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Ольkа М
Можно любую начинку, мясо в следующий раз положи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7427
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Planetgreen, ИРРА
Спасибо! Пока холодная закваска кончилась. Недельки через две снова буду экспериментировать. :aga-aga: Я 100% на всякий случай оставила. Буду и с такой, и с другой пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 249 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 248, 249, 250 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах