Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melaniya11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 4:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта для меня и ребенка (3 года), куда лучше обратиться, желательно не очень дорогой вариант.
Сегодня были на приеме у челюстно-лицевого хирурга по проблеме ребенка - периодическая боль при жевании (особенно чего-то твердого или мяса) и чистки зубов при широком открытии рта. Диагноз: Глубокое резцовое перекрытие, дистальная окклюзия, недоразвитие нижней челюсти слева, хронических артрит нижней челюсти, низкое прикрепление уздечки верхней губы, короткая уздечка языка. Рекомендовали физиолечение и лечение у ортодонта.
Оказалось, что у нее это наследственное от меня, только у меня болей при жевании никогда не было (меня тоже посмотрели и на словах сказали, что у меня дистальный прикус и недоразвитие нижней челюсти слева), следствие - частый кариес и потеря нескольких зубов, две 6-ки снизу и три 8-ки (сверху 2 и 1 внизу), оголение шеек верхних жевательных зубов, начало пародонтоза. Протезирование зубов откладывала до лучших финансовых времен (уже лет 5-6. как удалили), но сегодня врач сказала, что нужно срочно начать лечение у ортодонта, иначе и верхние потеряю скоро, и последующее протезирование зубов.
И примерно по ценам и длительности лечения сориентируйте, пожалуйста.
Рассматриваю вариант стоматологии №6 на Нарымской (для себя), но не знаю какие там врачи. Так же другие платные центры смотрю для себя и ребенка, отзывов мало по врачам, я в растерянности


Последний раз редактировалось: Melaniya11 (Сб Мар 26, 2016 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:11     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо огромное за ответ.
Можно еще такой вопросик :oops:
У ребенка нижняя челюсть маленькая и глубоко посажена. . Брекиты помогут вытянуть челюсть вперед???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Полюша, смотря насколько маленькая и глубоко посажена. Но это самый распространенный вид нарушений. Помогают не сами брекеты, а лечение на брекетах, с использованием дополнительных аппаратов, приспособлений....
Но чтобы быть уверенным, нужны осмотр и подробная диагностика. Приходите, буду рада знакомству:)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Melaniya11, здравствуйте! Вам ЛС
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melaniya11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:36     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vicsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 1079
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 20:39     Ответить с цитатой

margaritka добрый вечер. Подскажите пож, где можно получить консультацию. Сыну 8 лет и у него большая щель м/у передними зубами. Были у ортодонта по месту жительства и мне сказали, что верх уздечка пластичная и ее подрезание не гарантирует, что щель уйдет. В общем сказали не надо подрезать. Я сомневаюсь и хочу еще где - нибудь получить консультацию. Что можете посоветовать? Как Вы думаете подрение уздечки решит нашу проблему?
_________________
Мама сыночков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:04     Ответить с цитатой

vicsa, здравствуйте!

В очень редких случаях одна лишь коррекция уздечки бывает достаточной для закрытия промежутка. Особенно если щель большая. Намного эффективнее совместить пластику уздечку и ортодонтическое перемещение зубов. Лучше всего это делать в то время, когда начинают прорезываться верхние вторые резцы.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vicsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 1079
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Спасибо. Вы знаете, нам надо одевать пластинку , т к второй верх резец растет криво, но опять же сказали, что пластина не гарантирует того, что щель уйдет. Наверное правильно подрезать уздечку, а потом одевать пластинку, так ведь?
_________________
Мама сыночков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:05     Ответить с цитатой

vicsa, по ситуации...
Но эти две процедуры должны быть в паре и назначены ортодонтом, а не выбраны вами :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:35     Ответить с цитатой

margaritka Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы только в Академе принимаете? Сегодня записывалась к вам на консультацию - ближайшая только в мае. Конечно не "горит", мы подождём, но просто вдруг ещё где-то принимаете и там можно пораньше записаться? Спасибо
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Натаход, здравствуйте!

Только в Академе :aga-aga: Май близко! :4U:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 21:32     Ответить с цитатой

ну ОК! тогда до встречи :hi:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Runy
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 16:11     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день! Как и многие жители форума, очень радуюсь, когда нахожу возможность задать вопрос грамотному специалисту по важной для нас теме :)
Подскажите, пожалуйста: сыну летом будет 7 лет, лечим зубы уже довольно долго, и вот сейчас такая ситуация: удалили молочную пятерку (снизу слева) т.к. она уже набок завалилась :oops: , нужно удалять еще одну пятреку (сверху справа) - и врач наша очень рекомендовала после удаления пойти к ортодонту и поставить хранители пространства, т.к. шестерки уже все прорезались и могут сильно сместиться....Я походила по просторам интернета, нашла информацию, что ставят пластинки или колечко специальное в таком случае...Мне идея с колечком понравилась, но только очень мало информации именно об этом способе...Вы не подскажете, у нас так делают? Нужно ли(и можно ли) записаться к вам на осмотр, ведь заочно сложно оценить ситуацию?

Заранее спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Runy, здравствуйте!

Ваш доктор совершенно прав - сохранять пространство от удаленного зуба необходимо! Каким способом - зависит от ситуации. Несъемное колечко - самый популярный вариант. Это очень удобная и надежная конструкция. Консультация нужна, чтобы врач все посмотрел, оценил, рассказал... Все "хранители пространства" изготавливаются индивидуально, поэтому необходимо сделать слепки зубов. Не знаю как в других клиниках, но в наших городских клиниках и в Академгородке эту работу выполняют как детские стоматологи, так и ортодонты.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Runy
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2526
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:24     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо за ответ! :love_sibmama: Запишусь к вам на май :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрая Мамуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 1
Откуда: Волочаевский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Тема называется "Посоветуйте хорошего врача Ортодонта". Читаю ее и понимаю, что разговоры идут не о врачах ортодонтах, а вопросы-ответы по конкретной проблеме.
Сибмамочки! Обращаюсь к вам! Не к "рекламному агенту" клиники "Улыбка". Кто обращался к ортодонту? посоветуйте специалиста, у которого прошли курс лечения и довольны результатом. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 11 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах