Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Маша, очень интересный рецепт морковных оладий! Надо попробовать, а вот еще вариант морковных оладушек (очень-очень вкусные!)

Понадобится:
1 стакан натертой сырой моркови
4 ст.л молока
2 яйца
3 ст.л. муки
сахар 2-3 ч.л.
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Очищенную морковь натереть на мелкой терке, добавить молоко, яйца, сахар, соль муку. Все тщательно перемешать и жарить на хорошо разогретой сковороде до золотистого цвета. Получается 12-15 шт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:39     Ответить с цитатой

1. Обычные кружевные блинчики:
2 яйца
1 стакан молока
примерно 1 ст ложка сахара
2 с большой горкой ст ложки муки
немного соли
растительное масло нужно нагреть хорошо и влить в перемешаное тесто, потом еще раз перемешать миксером. Жарить на
любимой сковороде без масла.
Когда снимаю со сковороды блин, кладу на него узким бочком пачку масла сливочного, пока делаю со следующим операции,
оно успевает расплыться. Ну это для тех, кто любит блинчики с маслом.

Рецепт моей подруги, цитирую:
2. Дрожжевые блины. Пеку по этому рецепту уже давно, очень хороши!
"Я делаю блины на дрожжах и они, тем не менее получаются тонкими и пористыми. А идут они со всем прекрасно- и с
вареньем, и со сметаной, и с икрой и сметаной, и с малосольным лососем и сметаной, и даже с селедкой и сметаной. Причем
мне сочетание сладковатого теста и соленой начинки, как раз, очень нравится. Я с блинами очень долго билась, пока не
получила то, что хотела. Привожу рецепт, который я нашла в какой-то книге и слегка модифицировала.
1 литр молока (можно 0,5 л воды + 0,5 л молока)\
2 ст. ложки сахара
1,5 чайной ложки соли
0,5 ст. ложки сухих дрожжей
4 яйца
4 стакана муки
Сделать опару из теплого молока (воды), дрожжей, сахара и половины муки. Поставить в теплое место подходить. Я просто
заворачиваю кастрюлю с тестом в одеяло. Когда объем увеличится в 3 раза, добавить все остальное и хорошо вымешать.
Поставить подходить. Когда поднимется, выпекать блины на небольшой сковородке на среднем огне. Если тесто немного
густовато, можно бобавить немного теплой воды, вымешать и дать подняться минут 10-15 (сами увидите, когда оно опять
придет в норму). Смазываю я ее куском масла прямо из морозильника. Каюсь, пользуюсь я не традиционной чугунной
сковородкой, и толстой алюминиевой с тефаловым покрытием, так проще и качество не страдает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Щас захлебнусь слюной.
Рецетп блинов не буду выкладывать, он в принципе обычный как у большинства. А вот начинку моя семья просто обожает вот такую:
Селедка вымачивается в молоке, режится мелко-мелкло;
так же мелко режутся соленые огурчики, вареные яйца, лук. Заправляется небольшим количеством майонеза и фаршируем блинчики. Приятного аппетита! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Как сделать оладушки не жирными? Ответить с цитатой

Девочки, ну не получаются они у меня оладьи не жирными. В чем проблема не понимаю!
Все делаю по рецепту, вы пекаю в масле, а они как губка впитывают жир.
Поделитесь секретом!

P.S. Еще у меня свекровь их делает в духовке как-то, они получаются достаточно постными и вкусными (пышными) - кто-нибудь знает такой рецепт.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:17     Ответить с цитатой

можно масло сразу добавлять в тесто и выпекать на тефлоновой сковороде, тогда они менее жирные.
А насчет выпекания в духовке.....не лучше ли спросить у свекрови, а заодно и снами поделиться рецептом :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Re: Как сделать оладушки не жирными? Ответить с цитатой

Хм, а они пышные? Жирными обычно бывают такие тонкие плоские оладьи, а когда они толстенькие, примерно сантиметр, а то и больше - то нормально все, и внутри такие... Сдобные :). Я тонкие раскисшие оладьи не люблю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Можно выкладывать на бумажное полотенце в несколько слоев, а не на тарелку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Dio, а как вы готовите их, чтоб они выше 1 см были? Поделитесь опытом, пожалуйста :oops: . У меня вот всегда меньше 1 см выходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Я вот, вспомнила, что когда делают хворост добавляют в тесто водки чуть-чуть - они из-за этого не впитывают много жира, может с оладушками так проэкспериментировать? Надо будет попробовать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Татуля, честное слово, "на глазок", что называется. Возможно, просто тесто более густое делаю - я их не лью, а выкладываю ложкой, они у меня как ну оооочень густая сметана. С ложки хлюпнешь - они не растекаются, а форму держат, потом потихонечку расходятся, как сдобное тесто на протвине. Пекутся долго, внутри получаются суховатыми, как сдоба. Ну, не как сдоба, но совсем не жидкие, именно такое решетчатое тесто. Завожу на кефире, сода-яйца-мука, иногда сметану добавляю, если вдруг она в доме случится. Ничего сверхъестественного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:12     Ответить с цитатой

А мой муж меня давно, когда мы еще не женаты были, кормил оладьями собственного изобретения :-P Вкусно!!!

Тесто как на оладьи - обычное, любой вариант, как выше указывали.
И туда прямо в тесто (на глаз) запихивались те ингридиенты, которые кладутся в пицу!!! Включая кетчуп. Майонез не клался. Клал - колбаса кусочками, соленые огурцики, сыр, ананасы кусочками, лук репчатый. Туда вообще все что угодно можно вмешать.
И ляпаются на сковородку, как обычные оладьи.
На вкус получается как пица!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 19:19     Ответить с цитатой

наверное точно в густоте дело, у меня они расплюхиваются сразу :D Обязательно попробую густое тесто!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:00     Ответить с цитатой

мне кажется, нужно сковороду сильнее нагревать, тогда меньше жира впитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 21:50     Ответить с цитатой

У меня подобный рецепт как у ДИО. Обычно поллитра кефира, соль-сахар на глазок+1 яйцо+чайная ложка соды с ХОРОШЕЙ горкой (погасить в уксусе)+ мука. Муки должно быть столько, чтоб тесто было густое, т.е. чтоб не лилось с ложки, а плюхалось медленно на сковородку. Тогда оладушки поднимаются и остаются толстенькими, и тогда они мало впитывают масла. Но когда тесто делаешь, надо тоже следить чтоб муки не переложить, слишком густое тесто не должно быть. Тогда оно плохо поднимается. Я так проверяю. Соду гашеную добавляю в тесто в последнюю очередь, все перемешаю и смотрю, если тесто чуть жидковатое добавлю муки, если густое, то должны пузырики в тесте появится от соды, не очень много пузыриков, но и не мало. Если маловато, то еще чуть-чуть соды...
Я один раз сделала такие оладушки, что знакомые подумали, что я их на дрожжах сделала...все еще их вспоминают... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:48     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
наверное точно в густоте дело, у меня они расплюхиваются сразу :D Обязательно попробую густое тесто!

Попробуйте, зуб даю :D , все дело именно в этом. Я долго с оладьями эксперементировала, да и сейчас продалжаю, вот сегодня был не очень удачный опыт оладьев с вареньем (добавленным в тесто). Только и про соду забывать не надо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах