Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Мотылечек
в коржи наполеона точно ничего добавлять не нужно. Слоистые коржи не терпят добавок, ИМХО.
В прослойку - орехи, в крем - цедру или фрукты-сухофрукты - можно. Не совсем наполеон будет, но допустимо. А вот прослойку фруктовую не стоит. Ягодную можно, но это уже больше на клюквенный торт от Натаход будет похоже. Не наполеон, но ОЧЕНЬ вкусно ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Натаход
Мдя... :o Не дождалась советов умных людейЮ глупая моя голова, и сварганила что задумала. Видок коржа меня разочаровал-это точно. Серый какой-то. На вкус-ничего. Крема много ушло-и все равно беспокоюсь, пропитается ли. Пошла украшать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Мотылечек ты всё таки сделала от Мишель? Тогда совет: ему очень полезны перепады температур для лучшего пропитывания и настаивания, т.е. пусть постоит пару-тройку часов в комнате, потом в хол-ке, потом опять в комнате и опять в хол-к.

Цитата:
в коржи наполеона точно ничего добавлять не нужно. Слоистые коржи не терпят добавок, ИМХО.
В прослойку - орехи, в крем - цедру или фрукты-сухофрукты - можно. Не совсем наполеон будет, но допустимо. А вот прослойку фруктовую не стоит.

абсолютно согласна :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Натаход
Спасибо! У меня так и получилось-пока украшала-тягала из холодильника и обратно. Завтра только его начнут употреблять-надеюсь все-таки пропитается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Банановый торт.

По просьбе девочек пишу рецептик своего бананового торта. Фотки разрезика не имею.

Шоколадно йогуртовый бисквит:
2 яйца (больших)
100 гр. маргарина для выпечки
2 ст. ложки с горкой несладкого какао порошка
4 ст. ложки цахара
350 мл. любого йогурта
250 гр. муки
1 с верхом чайн. ложка соды
1 ч. л. лимонной кислоты

Крем:
500 гр. сметаны
500 мл. сливок

Банановый сок, ром, бананы 4-5 штук, 1 лимон

Сметану отвешать на ночь

Бисквит:
Яйца взбить с сахаром до пены, добавить мягкий, комнатной темпер. маргарин, взбить, вложить какао, тщательно перемешать.
В йогурт положить лимонную кислоту, перемешать, туда же соду, перемешать, должно появиться много пены, сразу вылить в тесто. Перемешать, добавить просеянную муку, перемешать без комков.

Выпекать при 180 гр. в заранее разогретой духовке. На протвине около 20 мин, в 30 см форме около 30 мин., в 25 см форме около 35-40 мин.

Кож очехь плотный, влажный и дышистый. Меняя вкус йогурта каждый раз получается разный вкус бисквита. На протвине выпеченный кож я режу ещё пополам, на две тонкие части, и на половину, получается 4 тонких коржа , 30см на 3 части, 25 на 4, в 20 см выпекать бисквит из 1 яица.

Вот:


Бананы порезать дольками полить лимонным соком.
Сливки взбить с 2 ст. л. сахара и 1/3 ч. лож. лимонной кислоты. Соединить с отвеш. сметаной, взбить.

Сборка:
Корж, пропитка банановый сок + ром, крем, бананы, крем, корж, пропитка .....
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blu_Ledi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Asseni спасибочки!!!!
Теперь вопросы,если можно :oops: Сок банановый покупной,я так понимаю?Сметана какой жирности?И что такое отвешенная сметана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Blu_Ledi про сметану: я так понимаю что это чтобы с нее лишняя вода вытекла. т.е. завернуть в марлечку и подвесить


Пыталась вчера изобразить шоколад на кипятке и какая-то фигня получилось.
Вроде все по списку, только молоко заменила на сливки 10%
В итоге получилось что-то странное, тесто как будто не пропеченное хотя пекла минут 45, наверное...
Т.е. оно не жидкое, корочка даже через чур подсохла, тесто не липнет, но при этом мягкое, как будто сырое.....
Где я неправа или оно такое и есть????
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blu_Ledi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!! :give_heart:
А с шоколадом на кипятке,у меня так же получилось,хотя бисквит поднялся оооочень хорошо,НО вся макушка была не пропеченной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уралочка
Студент
Студент


На сайте с 03.08.07
Сообщения: 2300
В дневниках: 48
Откуда: Екатеринбург - Измир, Турция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Девочки. просмотрела каталог рецептов быстренько правда но почти все :o фотки только смотрела.ищу многослойный торт типа медовых но не с медом а что-нибудь шоколадное.помню пекла в детстве то ли черемуховый то ли шоколадный был.помню цвет только темный :-) и вкус потрясающий был.не пекла уже лет 10 а бисквиты не оч любим :-) буду очень рада если посовеуете какие-нибудь рецепты :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Девочки, где можно посмотреть рецепт СМЕТАННОГО БИСКВИТА? Смотрю многие используют его в качестве основы для торта-машинки. Пыталась найти с помощью поиска, самого рецепта не нашла. Или напишите если не сложно.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
молоко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти рецепт карамельно-орехового торта. Писала о нем Brusnika, что очень вкусный, а рецепт найти не могу, пожалуйста подскажите ссылочку! Заранее благодарю! [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Девочки подскажите рецепт бисквита на сметане.Или самого вкусного и часто применяемого в ваших рецептах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 15:39     Ответить с цитатой

ммм.. сколько тут всего вкусного наросло, пока я отлынивала за работой))))
Девочки, просто браво. Все-все-все.
А у меня вопрос к спецам нашим - вот очень мне понравился торт "Морское дно" - я давным-давно искала какой-нибудь адекватный рецепт с безе в прослойке. Но торт Шоколад на кипятке мне понравился еще больше. У меня 2 вопроса - как вы думаете, сильно проиграет корж-безе, если туда не кешью или лесные орехи засыпать, а грецкие; и второй - как вы думаете (кто уже пек), если в Шоколад на кипятке сделать прослойку безе, он от этого выиграет или нет? У папы юбилей в субботу, завтра весь день буду тортом заниматься.. а выбрать не могу - папе надо, чтоб шоколадно-шоколадно и много орехов)) ну и безе он любит.. вот и думаю - можно все в один торт запихнуть без ущерба для вкуса, или нет?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 0:31     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. Машунь, привет прогульщикам! ;) ты вообще пробовала делать морское дно или тебе просто рецепт понравился? В общем, рассказываю своё мнение: бисквит от этого торта какой-то очень проблематичный, я с ним, родным делала только в первый раз - он у меня не получился. Все остальные разы заменяла либо бисквитом из "Сникерса", либо шоколадным бисквитом на кефире - Брусника выкладывала здесь рецепт. Можешь и на кипятке делать - тоже хорошо будет. безе: можно, конечно и с грецкими, но с кешью или лесными вкуснее (ИМХО). так что смело всё соединяй - вкус не пострадает ничуть. Эх, прям завидоваю вам - будете кушать обалденно вкусный торт! :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasha-potem
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 344
Откуда: г Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Ой как вкусно наверное. И Красивуще!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 9 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах