Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Есть ли смысл открывать свой бизнес в кризис?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 21:29     Ответить с цитатой

женечка25
согласна с Вами, кажется, по-китайски кризис так и переводится "новые возможности" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita wats
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Я думаю если есть четкая уверенность в выбранном бизнесе, тогда обязательно нужно действовать. Мы с мужем недавно решили открыть интернет-магазин дестких вещей. Сейчас мы его активно продвигаем в своем городе. Главное, чтобы ssd хостинг не подводил. Ведь если на сайт будет заходить много людей, то сайт может немного глючить. Поэтому нужно выбирать проверенный хостинг. Нам здесь Внешние ссылки запрещены предоставили. У них работают профессионалы, поэтому за 2 месяца ни одного нарикания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Davidoffpoint писал(а):
смысл есть, если бизнес успешный и вы точно знаете, что хорошо пойдет! Во всех остальных случаях - рискованно!
Как можно точно знать, что "хорошо пойдет" и что "бизнес успешный"? :haha: Ни одна франшиза даже такую гарантию не дает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 1:59     Ответить с цитатой

На мой взгляд - это зависит от самого предложения.
Есть услуги и товары, которые даже и пытаться не стоит продвигать, а есть то, что как раз только в кризис и пойдет.
Помимо этого нужно реально оценить конкуренцию, расположение и варианты продвижения.

У меня рядом с постоянно посещаемыми местами, например, нет мини-пекарни (по типу такой, которая на Римского-Корсакова стоит - потрясающая, там всегда очередь). Была бы рядом - ходила бы постоянно.
Еще нет в Н-ске хорошей комиссионки, куда можно все свое барахло отнести и там бы все продалось, потому что она вся такая замечательная.

Смысл, наверное, донесла - в кризис пойдет то, что реализовывает актуальные потребности и приумножает финансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Также выгодно на пике провала за бесценок покупать недвижимость, товар да и сам бизнес.
Оценила свои силы и действуйте!


Кто же будет продавать прибыльный бизнес, да еще за бесценок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 15:39     Ответить с цитатой

А что люди в кризис не едят, одежду не носят и т.п., действуйте, а бояться не стоит, в таком деле они только помеха, в достижении цели. Удачи Вам в вашем начинании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marysia!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 5:28     Ответить с цитатой

ka-fa писал(а):
У меня рядом с постоянно посещаемыми местами, например, нет мини-пекарни (по типу такой, которая на Римского-Корсакова стоит - потрясающая, там всегда очередь). Была бы рядом - ходила бы постоянно.


Вот Вы и попались на крючок своих заблуждений:) "Я люблю рыбу, поэтому открою рыбный ресторан". А это, к сожалению, ошибка 80% начинающих бизнесменов. Как правило, если чего-то на рынке еще нет, то вероятнее всего это не только Вам такая мысль в голову пришла, а просто это не нужно потребителю, к сожалению(. Хотя есть конечно и исключения... :)

ka-fa писал(а):
Еще нет в Н-ске хорошей комиссионки, куда можно все свое барахло отнести и там бы все продалось, потому что она вся такая замечательная.

А вот здесь согласна на 100% :pyatak: Перспективное направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 1:23     Ответить с цитатой

Marysia!
не соглашусь с Вашим выводом.
логика здесь совсем другая - в моем примере успешно работающий малый бизнес, который нашел свое место с точки зрения географии. причины его успешности, конечно, нужно хорошо изучить перед тем как хвататься за дело и ставить где придется подобное. но могу точно сказать, что это не единственное место в городе, где с правильным подходом бизнес будет успешен.
Цитата:
если чего-то на рынке еще нет, ...., а просто это не нужно потребителю

здесь тоже готова поспорить.
1. ежегодно на ранок выходят сотни новых товаров и услуг (в т.ч. старые товары и услуги в "новых упаковках"). и, как правило, сдуваются те, кто неправильно "предложил" их.
продать можно все, главное - правильный подход!
2. а Вы не замечали, как при открытии, например, ТЦ окружающие его магазинчики потихоньку начинают исчезать? более успешный бизнес всегда вытесняет менее успешный, в т.ч. и с географической т.з.
3. если говорить о кризисе, то в кризис множество мелких предложений сдуваются - и это совсем необязательно из-за географии. можно просто пересмотреть подход, встать на то же место с тем же продуктом (услугой) - и все пойдет.

я лишь говорю о том, что нужно сначала хорошо оценить, а потом хорошо подготовить.
и полностью согласна с настя1981 - вся наша бытовая жизнь в кризис не сильно меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NATALKA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 114
Откуда: Бердск,самый красивый и уютный домик.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 18:21     Ответить с цитатой

ka-fa
Не соглашусь с вами,что наша бытовая жизнь в кризис не сильно меняется.
У меня очень много родственников и друзей,которые занимаются бизнесом с 90-х годов.И весьма успешно.
Но нынешний кризис подкосил всех.
Например!
Очень хороший продуктовый магазин,котрый находится в коттеджном поселке и прекрасно работает около 20 лет.За этот год снизилась прибыль на 30-40 %-люди идут за продуктами,но берут по минимуму.

Или обувные бутики немецкой обуви,который так же существовали более 15 лет.Отделы находились в Меге,Сибирском молле,Ауре,и два отдельных магазина в Академгородке и на Красном проспекте,плюс два магазина в Германии,Испании и Чехии.Итог!В течении года осталось только два бутика в Новосибирске,один в Германии и в Испании.

Одна из крупнейших фирм производителей пуховой одежды,у которых шли поставки одежды по все России,Украины и Белоруссии.Так же работали лет 25.Сейчас оставили небольшой склад для мелких оптовиков.Все остальное на время кризиса закрыли.

У знакомой было три салона красоты.Один в собственности и два в аренде.Арендуемые закрыла,так как стало не выгодно_снизился поток клиентов.А работать только на арендодателя и на налоги нет желания.И клиентов меньше стало не из за того,что салоны плохие,а из за того,что у людей нет денег.А у кого есть,то поприжались.

У друзей был автопарк строительной техники.Они прекрасно сдавали ее строительным организациям и жили довольно безбедно.Сейчас от парка,а это было помоему 15 машин,осталось только две,остальные продали.Так как не стало заказов,потому что строительные организации в полной ж....

Да много примеров!!
У людей нет денег!!!
И даже,когда разговариваешь с людьми,которые в бизнесе акулы, по поводу,какой бы бизнес сейчас открыть,чтобы приносил прибыл? Все в один голос говорят,что сейчас нужно переждать это время,потому,что открыв новый бизнес мы не поймем прибылен ли он.Так как покупная способность очень упала.
Вы посмотрите с какой скоростью закрываются бутики в БЦ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 2:14     Ответить с цитатой

NATALKA@
ну давайте разберем Ваши примеры.
магазин в коттеджном поселке - люди сменили магазин с высокими ценами, находящийся территориально близко на магазин с низкими ценами , находящийся территориально дальше. но потребность в продуктах при этом не отпала. в кризис магазин уступил конкурентам.
бутики немецкой обуви - тот же принцип - цена. у меня мама на днях купила осенние сапожки за 3500, а в прошлом году весной покупала за 8000.
пуховики - цена
салон красоты - цена
автопарк - я не рассматриваю ремонт квартиры и строительство и отделка дома/дачи как бытовые нужды. хотя могу сказать из личного опыта - да, в кризис, конечно, стало меньше заказов, но мы сейчас заканчиваем один из объектов -
Скрытый текст:
летний дом в нсо, хозяин имеет небольшой фармацевтический бизнес (дом почти 200 квадратов, дизайнерская отделка, гараж 50 квадратов, летом будем строить гостевой домик и бассейн на улице, а 3 года назад строили ему баню 40 квадратов - все это на земле в 40 соток и на берегу моря) - ну как-то есть у людей финансы


я еще раз напишу - есть то, что не пойдет, есть то, что пойдет именно в кризис (я, конечно, не бизнес-акула.. еще, но прекрасно понимаю, что можно подобрать нишу!) и продолжит развиваться по его окончании.

спорить можно до бесконечности, у каждого свое видение.
ну и (имхо) Ваши бизнес-акулы только в собственной "теме" акулы, и полагаться на их мнение в совершенно незнакомых с т.з. практики прочих видах бизнеса не умнО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 13:36     Ответить с цитатой

ka-fa
Я согласна с NATALKA@.Сейчас не стоит рисковать открытием бизнеса именно в России.И дело не в ценах высоких-сейчас минимальные накрутки.Дело в резком снижении уровня жизни людей.Бухгалтер моих предприятий ведёт около 70 предприятий.Разговаривая с ней,узнаю,что из 70 предприятий только одно получает прибыль.И то,это экспорт,который зарабатывает на возрате НДС от государства.Все остальные предприятия,а это общепит,обувная промышленность,бытовое обслуживание населения,сто,продукты.......Все,либо выходят на минимальную прибыль,либо на ноль.
Согласна с вами в том,что можно подобрать нишу и начать развивать этот бизнес с перспективой на после кризисное время.НО!!!! При условии,что у вас есть запасы,на которые вы можете открывать и развивать бизнес.И важно,чтобы это были не кредитные деньги.
В противном случае,вы однозначно понесёте колоссальные убытки,не начав даже получать прибыль.
Ваш бизнес не большой и он не требует особых вложений,это больше подработка)
Конечно,у обеспеченных людей есть деньги,которые они тратят как раз и на покупку недвижимости и на ремонты(тем более в кризисы ремонты делать выгодно,и скидки на стройматериалы и бригады отделочников цены приспускают).Но мы говорим о среднем классе.
Мы сами недавно делали ремонт в купленной в кризис квартире,так к нам в очередь отделочные бригады выстраивались,перебивая друг другу цены.
Мой совет,а я в бизнесе ооочень длительное время,сейчас не время для открытия какого либо предприятия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusay
Студент
Студент


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 1793
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:05     Ответить с цитатой

tttatiana писал(а):
ka-fa
Я согласна с NATALKA@.Сейчас не стоит рисковать открытием бизнеса именно в России.И дело не в ценах высоких-сейчас минимальные накрутки.Дело в резком снижении уровня жизни людей.Бухгалтер моих предприятий ведёт около 70 предприятий.Разговаривая с ней,узнаю,что из 70 предприятий только одно получает прибыль.И то,это экспорт,который зарабатывает на возрате НДС от государства.Все остальные предприятия,а это общепит,обувная промышленность,бытовое обслуживание населения,сто,продукты.......Все,либо выходят на минимальную прибыль,либо на ноль.
Согласна с вами в том,что можно подобрать нишу и начать развивать этот бизнес с перспективой на после кризисное время.НО!!!! При условии,что у вас есть запасы,на которые вы можете открывать и развивать бизнес.И важно,чтобы это были не кредитные деньги.
В противном случае,вы однозначно понесёте колоссальные убытки,не начав даже получать прибыль.
Ваш бизнес не большой и он не требует особых вложений,это больше подработка)
Конечно,у обеспеченных людей есть деньги,которые они тратят как раз и на покупку недвижимости и на ремонты(тем более в кризисы ремонты делать выгодно,и скидки на стройматериалы и бригады отделочников цены приспускают).Но мы говорим о среднем классе.
Мы сами недавно делали ремонт в купленной в кризис квартире,так к нам в очередь отделочные бригады выстраивались,перебивая друг другу цены.
Мой совет,а я в бизнесе ооочень длительное время,сейчас не время для открытия какого либо предприятия!

Приветствую всех! Из всего что прочла в беседе, Вы на 100% правы. Проверено(( на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка Весна
Фея Цветов
Фея Цветов


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 7060
В дневниках: 8162
Откуда: 89130080625 WhatsApp
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Уффф... как грустно и писсимистично :o особенно статистика фирм 70 с прибылью 1 :shock:

женечка25
Хорошо написано😊
_________________
мой Инста @irinavesna7pro маякни, что ты с СМ🌺
Стройнею на 15кг санаторий тела с 10.04


Два сыночка и три лапочки дочки-кто бы мог подумать!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:46     Ответить с цитатой

tttatiana
Интересно Вы размышляете..
Я говорю не только о накрутках.
Если говорить о продуктовых магазинах, то цена в коттеджном поселке будет выше даже с минимальными накрутками, потому как себестоимость молоко (например) у них явно выше, чем в Ашане.
А если сказать о салоне красоты, то лично я раньше сына стригла за 550р. в салоне, а теперь за 200 в паримахерской! Но стричь при кризисе я ведь его не перестала!
Ну а про бухгалтера - мое мнение - ни один бухгалтер не сможет вести 70 ДОХОДНЫХ предприятий, это физически невозможно! Помимо этого подобным аутсорсом пользуются далеко небогатые предприятия - разве можно полагаться на подобный пример?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
NELLLI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 122
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:29     Ответить с цитатой

ka-fa
Мы живём в коттеджном посёлке и давно уже не пользуемся услугами Ашанов и Лент и им подобных.Продукты покупаем в местном магазинчике и цены намного дешевле,чем в той же Ленте.И молоко там берём томское,которого вообще в супермаркетах не видела и дешевле на 3-4 рубля.Вчера мандарины морокко покупала по 120 р,а соседка возмущалась,что в Гиганте купила за 150.
Люди,которые умеют считать свои деньги,давно в этих тухлых мегамаркетах с их фальсификатом,не покупают продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах