Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Под звон бокалов радость встречи...
Меню и оформление праздничного стола и не только...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:28     Ответить с цитатой

apte4ka
Татьяна, спасибо :give_heart: обязательно продолжу...только самое сложное в таких застольях, самой не наестся всего подряд...может перейти на утренники :lol:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4353
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Steysy
Ну нам то да :haha:
А вдруг другие не поймут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Steysy
в вашем случае стол накрывается для взрослых или дети на мероприятиях тоже присутствуют? И ещё спрошу - вы в будние дни готовите что-то из того, что делаете на праздничный стол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Estelle
А ко мне на "ты" можно ;)
Мои дети (6 и 14 лет) почти на всех застольях бывают. В будни готовлю салаты, а закуски только на праздничные столы :aga-aga:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Steysy
мне тоже на "ты" можно,я -Юля. У моей дочери через месяц день рождения, хочу попытаться немного изменить привычное застолье. Буду, наверное, с тобой советоваться, если не возражаешь)) Например, у меня есть время сделать раннер, очень хочу начать с изменения сервировки стола. Скажи, какую ткань можно брать на раннер? Я видела подкладочную ткань, рисунок на которой мне очень понравился, на сером фоне тёмно-серые не то веточки, не то какие-то тонкие ломаные линии. но она тонкая. такую нельзя? И ширина какая. см30?


Последний раз редактировалось: Estelle (Пн Янв 25, 2016 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4353
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Steysy
Глядя на твою белую посуду и мне захотелось :shuffle:
У меня на все случаи жизни зеленая с цветочками Люминарк,как она мне надоела :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:03     Ответить с цитатой

apte4ka
у меня очень долго были чисто белые тарелки, купленные как-то в Ашане, такие тяжёлые, с красивым краем, довольно толстые. И так они мне надоели)))Я себе купили набор икеевский фиолетовый, а белые отнесла на работу, на праздники. Теперь думаю, обратно что ли забрать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4353
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Estelle
Все в этом мире не вечно :haha:
Просто видишь как белые тарелки можно обыграть ;)
А тут если одного цвета и на все праздники,фиг :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:17     Ответить с цитатой

apte4ka
точно) ну ничего, учиться и меняться никогда не поздно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Салат "Милые крошки"

- 12 перепелиных яиц
- 12 помидорок черри
- сыр моцарелла мини
- маслины
- салатные листья для украшения
- 30 гр кедровых орехов

Для заправки:
- оливковое масло
- 1 ст. ложка горчицы
- немного соли
- лимонный сок

На дно тарелки выкладываем салатные листья.
Режем пополам сваренные перепелиные яйца, выкладываем их на салат. Режем пополам помидоры черри, выкладываем на яйца. Па помидоры кладем моцареллу.
Сверху посыпаем кедровыми орешками и выкладываем маслины. Украшаем зеленью на свой вкус.
Готовим заправку. В оливковое масло добавляем горчицу, соль и лимонный сок. Заправляем наш салат.
Сверху посыпаем кедровыми орешками и выкладываем маслины. Украшаем зеленью на свой вкус.

Источник ВК

Мои мысли: это один из любимейших салатов. Вместо листьев салата беру рукколу и в запрвке использую сладкую диженскую горчицу. Очень вкусно!

Estelle
Юля...конечно советуйся! Чем смогу помогу :aga-aga: самое сочетаемое с баклажаном это зеленый конечно! Я ночью дойду до компа и выложу варианты. Думаю нужна белая скатерть, насыщенный зеленый или в зеленых тонах раннер и зеленые же салфетки. А размер стола какой примерно?

apte4ka, Estelle
Белые тарелки по мне так must have для сервировки! Это холст, который любой цвет поддержит и оттенит :aga-aga: Если их конечно не обыгрывать текстилем, цветами и другим декором, то конечно они скучные и быстро надоедят!
Так что Юля...забирай тарелки с работы :aga-aga:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка


Последний раз редактировалось: Steysy (Пн Янв 25, 2016 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Steysy
Вот мне раньше белый столовку напоминал, я хотела дымчатую коричневую, муж против был. В итоге я купила прозрачную. Так уж получилось, что жили 2.5 года в Ереване и там закупилась белой посудой :haha: привезла некоторые вещи которых у нас нет для горячего
взяла и белые и прозрачные, теперь после твоей темки подумываю и новых скатертях :haha: Надо будет ревизию навести в тарелках что есть и чего докупать :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Настя, стол измерю, он длинный, знаешь, эти стол-книжка. Скажи, а какую ткань можно брать на раннер? Я присмотрела подкладочную ткань,
рисунок на которой мне очень понравился, на
сером фоне тёмно-серые не то веточки, не то
какие-то тонкие ломаные линии. Не к фиолетовым тарелкам в этом случае, а так, вообще, на перспективу. Но она тонкая, такую нельзя? И ширина какая, см 30?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 22:53     Ответить с цитатой

NATA-117
Вот для меня супница и вот такое "теплое" блюдо - это высший пилотаж! Мне это королевский приём напоминает чем то :oops: :knik:

Estelle
Ткань по большому счету, можно любую, я даже сетку и тюль использовала, но смотри чтобы она была легка в уходе и не расползалась после 3 стирок :aga-aga:
Ширина у меня разная от 25см до 35см.
Я подобрала картинки, которые бы взяла для вдохновения. Учитывая, что ДР у юной особы, я бы сделала понежнее с розовыми и лиловыми оттенками
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 1:09     Ответить с цитатой

Steysy
спасибо!у меня тарелки точно такого же оттенка, как на предпоследнем фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Ассорти закусок

Тарт с вялеными помидорами и сырной заливкой
На форму 22-24см (у меня 1/2 порции)
300г готового песочного теста (рецепт теста)
для начинки:
250-300г твердого сыра типа Чеддер, Грюйер...
4 яйчных желтка
200 мл жирных сливок (33%)
соль, перец
200г вяленых помидоров
шнитт лук или зелень по вашему вкусу, подходящая к начинке

1. Раскатать тесто по размеру вашей формы, выложить его в форму и убрать в холодильник на 30-60 минут, чтобы оно "привыкло" к форме.
2. Разогреть духовку до 170-180С. На тесто постелить термоустойчивую  пленку или пекарскую бумагу, засыпать грузом и выпекать 8-10 минут. Далее снять пленку и выпекать еще около 10 минут.Оно должно быть почти полностью пропечься.
3. Приготовить начинку: смешать сливки с желтками, слегка взбить венчиком, добавить натертый на терке сыр (50г-80г сыра оставить, чтобы посыпать пирог сверху), соль, перец и мелко нарезанный шнитт лук. 
4. Помидоры обсушить от масла, измельчить в блендере до кашеобразного состояния, но не до однородной пасты, пусть останутся не большие кусочки.
5. Готовую основу немного остудить, выложить на дно помидоры, разровнять, вылить сверху сырную массу, посыпать оставшимся сыром и выпекать 10-15 минут, пока начинка не схватится. Убрать в холодильник до подачи.

Источник ЖЖ Анны (lifetastesgreat)

Мои мысли: Очень вкусный тарт! Правда томатный слой я сделала всего полсантиметра, но по мне так больше и не нужно!

Тарталетки с рыбным оливье
Скорее направление, чем рецепт. Из остатков песочного теста сделала тарталетки и обычный оливье, только вместо мяса семга малосольная и вместо горошка - маслины.

Закуска из яблока с сыром Камамбер, орехами и лавандовым медом рецепт уже давала тут
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах