Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СоНюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7883
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Бугринка, Металлург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброй ночи! Ира можно я встряну?
Я делаю мафины и всю выпечку и творожные запеканки из замароженной тыквы кусочками. Только я её замароженную ставлю в микроволновку не накрывая и вотовлю до готовности 10-15 мин в зависимости от объёма. Воды не остаётся. Потом в блендер и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1483
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:49     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
lisen@k
Она в каком виде наморожена - кусочками или тертая?


Кусочками и немного в морозилке тертой. Ну вот прям одна за одной стали портиться, обидно прям. Было и не так уж много ее, угощали.
Спасибо за советы :-) .
Хочу завтра рыбу под маринадом сделать, может немного и попробовать отдельно с тыквой попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:05     Ответить с цитатой

СоНюшка
Спасибо за совет! Буду знать теперь. :give_heart:

lisen@k
Ну вот видите, СоНюшка говорит, что ничего страшного нет. Единственное, что хочу посоветовать, поскольку тыквы все разные - делайте для начала маленькую порцию. Если понравится - увеличить и повторить всегда можно.
Расскажите потом, как получится, ладно?
Удачи вам и вкусных блюд! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:17     Ответить с цитатой

lisen@k
мы свои тыквы тоже почистили, те, что на грани были и заморозили кусочками в морозилке)
Я очень люблю просто в мультиварку кинуть, туда же несколько черносливин, кураги, изюма- что есть в доме...десерт получается отличный! :-)
В зависимости от сорта тыквы можно добавить сахару или воды малость, но у нас в этом году просто изумительная, сладкая сама по себе тыква :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:33     Ответить с цитатой

СоНюшка писал(а):
ИРРА
Доброй ночи! Ира можно я встряну?
Я делаю мафины и всю выпечку и творожные запеканки из замароженной тыквы кусочками. Только я её замароженную ставлю в микроволновку не накрывая и вотовлю до готовности 10-15 мин в зависимости от объёма. Воды не остаётся. Потом в блендер и все.
я вчера так готовила, прям великолепный способ, спасибо вам!У меня кусочки некрупные, так вообще минут за 6-7 приготовились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snatalya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 237
Откуда: Октябрьский р-н, ПосудаЦентр
Карта № 012066
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу сделать суфле из варенной курицы, у меня есть небольшой отварной кусочек грудки, а имеет смысл добавить картофель / рис или не стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:00     Ответить с цитатой

437. Ветчина из куриного филе с куриными сердечками в ветчиннице Редмонд.



Мне к Новому году сын подарил ветчинницу, Редмонд.



И вот, наконец, я сподобилась её опробовать. Что могу сказать - оно того стоит! Устройство простейшее, а удовольствия - масса! Теперь буду развлекаться ;) . Итак, мой первый опыт. Вчера делала ветчину из книги рецептов, прилагающейся к этому девайсу. К сожалению, поздно сообразила, что надо все сфотографировать, поэтому процесс упаковки будет следующий раз.

Продукты:

Куриное филе - 750 г
Куриные сердечки - 300 г
Морковь - 100 г
Крупа манная - 7 г
Чеснок - 10 г (я взяла меньше)
Соль

Приготовление:

1. Куриное филе, сердечки, морковь и чеснок перекрутила через мясорубку (все предварительно порезала на кусочки), добавила манку, соль и тщательно перемешала.

2. Поскольку я и техника - вещи абсолютно несовместимые, то довольно долго разбиралась, как зарядить ветчинницу. Но все-таки разобралась! :hvalu: . Скажу сразу - очень удобно пользоваться не рукавом для запекания, а пакетом для запекания.

3. Итак, сложила ветчинницу в чашу мультиварки (у меня есть стальная чаша, что в этой ситуации очень удобно). На дно чаши все-таки сложила силиконовый коврик, ибо острые края ветчинницы торчат со всех сторон.



4. Режим «суп», 1,5 часа. Затем осторожно вытащила устройство, поставила в эмалированную миску и дала остыть при комнатной температуре. Потом переставила в холодильник. Раскрывали уже сегодня, когда вернулись из города. Вот так выглядит упаковочка:



Вот такой слой на разрезе:



Ну и нарезка:



Мясо хорошо утрамбовано, режется замечательно, не крошится. Из-за разного цвета ингредиентов получается вполне приличного окраса продукт.

В общем, если вам будут предлагать подарить этот девайс - не отказывайтесь!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:03     Ответить с цитатой

snatalya
чтобы объём увеличить? да. но это на вкус повлияет, если количество добавок будет равно количеству мяса.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ИРРА
ничесебе!! прям очень аппетитно выглядит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:09     Ответить с цитатой

snatalya писал(а):
Добрый день!
Хочу сделать суфле из варенной курицы, у меня есть небольшой отварной кусочек грудки, а имеет смысл добавить картофель / рис или не стоит?


Как хотите, можете добавить, а можете не добавлять. Просто получатся абсолютно разные продукты. Попробуйте и тот, и другой вариант и решите, как вам вкуснее. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Estelle
Мне так понравилось! Возни совсем немного, в результате огромный кусок ветчины, разрезала его детям «сухим пайком», ибо нам с мужем столько не съесть. А в книге еще столько интересных рецептов! :in_love: . И главное, без каких-либо ненужных организму добавок!
Вот это количество - это половинная порция для этого девайса, т.е. заложить в него можно в 2 раза больше :-o . Когда только съесть такое количество? :o
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:42     Ответить с цитатой

ИРРА
я про эти ветчинницы даже не слышала, пойду хоть погуглю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:55     Ответить с цитатой

ИРРА
вот и у меня есть ветчинница Белобока, как-то брала в закупке пару лет назад. и делала в ней пару раз :aga-aga: там тоже можно делать в двух вариантах, минимальный набор продуктов и максимальный. ну никак мы с мужем не могли осилить даже минимум ветчины. получается, конечно, вкусно. надо либо делать на застолье в качестве холодной закуски, либо кому-то раздавать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:18     Ответить с цитатой

438. Икра из тыквы.



Продукты:

Тыква
Морковь
Лук
Помидоры (у меня замороженные)
Томатная паста
Соль, сахар

Пропорции продуктов произвольные, кто как любит, и кому, что можно. Мне нельзя много томатов, зато у меня ярко-оранжевая очень вкусная тыква ;)

Приготовление:

1. Овощи натерла на терке, лук и помидоры порезала, сложила в сотейник с толстым дном и протушила до готовности. Затем добавила томатную пасту, соль и сахар.



2. Икру протерла через сито. Можно измельчить блендером, но через сито структура получается мелкозернистая и мне это нравится.



Вот и всё! Очень вкусно добавлять к гречке, рису, да и просто намазать на кусочек хлеба! :in_love:

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Natty_S писал(а):
ИРРА
вот и у меня есть ветчинница Белобока, как-то брала в закупке пару лет назад. и делала в ней пару раз :aga-aga: там тоже можно делать в двух вариантах, минимальный набор продуктов и максимальный. ну никак мы с мужем не могли осилить даже минимум ветчины. получается, конечно, вкусно. надо либо делать на застолье в качестве холодной закуски, либо кому-то раздавать ;)


Здесь три уровня, я делала половинный, это много. Но у нас получается три отдельные «кухни», т.к. дети живут отдельно, хотя сын частенько обедает у нас. Поэтому мне проще, я её разрезала и выдала каждому с собой :haha: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
snatalya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 237
Откуда: Октябрьский р-н, ПосудаЦентр
Карта № 012066
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Estelle
ага, чтобы побольше было :haha: , ну и мне кажется только с куриной грудкой пресно немного.

ИРРА
хорошо, спасибо, попробую все-таки Вас классический вариант :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:35     Ответить с цитатой

439. Фаршированные перцы, запеченные под тыквенным соусом.



Осенью я делаю различные полуфабрикаты, в том числе фарширую перцы и замораживаю их. Это очень удобно - зимой, придя с работы, достаю их из морозильника, складываю в мультиварку, заливаю различными соусами - и получаю вкусный ужин.

Сегодня у меня перцы, фаршированные говядиной/свининой/гречкой с добавлением морковки и лука. Еще я использовала тыквенную икру, приготовленную накануне, сметану, соль.



Итак:

1. Перцы (замороженные) сложила в мультиварку, добавила немного воды, режим суп/тушение 30 минут. Затем получившийся бульон вылила, перцы вернула в чашу (нам не нужен концентрированный мясной бульон)

2. В произвольном соотношении смешала сметану и тыквенную икру, добавила соль.



3. Этим соусом залила перцы. Режим суп/тушение, 30 минут



Всё, ужин готов, прошу к столу! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:43     Ответить с цитатой

ИРРА
Я слюнями истекла, глядя на вашу икру из тыквы! Что у вас за сорт? Она сладкая? У меня бледно желтая в этом году и пресная. Причем, в прошлом году тот де сорт был почему то вкуснее, чем в этом. :eek:
Попробую завтра сделать. Правда, мои совсем не уважают тыкву.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А вот суфле из манки по вашему рецепту, у нас на ура пошло, причем у мужа и у старшего сына, младший выделывается :-)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 200 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах