Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:31     Ответить с цитатой

eloga

убийственно много вкусных фоток :lol:

hoshi
потрясающая семга...(не могу на нее спокойно смотреть :oops: )
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Fretka
Очень красивые фотки с кесадией и не сомневаюсь, что очень вкусно получилось!! 5ballov

eloga
Оль, у тебя такая аппетитная выпечка всегда!! Очень манящая я бы сказала :give_heart:
А по поводу дичи... я чет в ней не сильна, посоветовать не могу :oops:

hoshi
5 литров соуса???!!! :shock: А рыбка выглядит обалденно :in_love:

Мы сегодня если Пасту с грибами



Рецепт очень простой :-)
350 гр шампиньонов
1 большая луковица
150 мл сухого белого вина
150 мл сливок (у меня 20%)
1 ч.л. крахмала

Лапшу ставим вариться, а тем временем готовим грибы.
Луковицу режем кубиками, обжариваем на слив. масле до прозрачности. Добавляем порезанные пластинками шампиньоны, слегка обжариваем. Добавляем вино, тушим 5 мин. Добавляем сливки, солим и тушим все вместе 15 мин с открытой крышкой. Крахмал разбавляем в 2-х ст.л. холодной воды, вливаем в грибы, доводим до кипения.
Лапшу промываем, добавляем к грибам и перемешиваем. Посыпаем свежемолотым перчиком и подаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 21:37     Ответить с цитатой

Многоточие
ой, а он (фарш) разный бывает???)))))
eloga
Вкусняшка!!! :give_heart:
hoshi
Рыбка прелесть!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:40     Ответить с цитатой

AlexaOst писал(а):
Многоточие
ой, а он (фарш) разный бывает???)))))


А Вы не сами делали фарш? Покупной я не знаю из какого места курицы делают, а вот подумалось мне что белое мясо курицы получается сухим всегда, а в котлете бы как раз наверное хорошо - вот и спросила...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Многоточие
да, покупной, к сожалению(( но он больше белое мясо напоминает. я из филе иногда делаю котлетки, мелко режу и все как на драники, очень очень вкусно!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Шоколадное пироженое, взято отсюда
Скрытый текст:
http://www.say7.info/cook/recipe/189-SHokoladnoe.html






Очень приятный вкус шоколада, только у меня было не 1,5 шоколадки, а одна, думмаю, было бы еще вкуснее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо.

hoshi да,... вот русского шашлыка я бы сейчас с превеликим удовольствием поела!
Хорошо, что ты не успела фото сделать, удавилась бы от зависти. Сноску на рецепт печенья добавила.

Сама_Я как аппетитно! Мне нравится паста вот с таким соусом. А выпечка у меня в этот раз не совсем красивая, я ещё к дрожжевому тесту не привыкла. :oops:


Alechka шоколаднай вкусняшка!!! Так и хочется кусочек к чаю спереть.

А мне так захотелось тефтелей или котлеток, что я сделала...ленивые голубцы! :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья85
Студент
Студент


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1697
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 18:08     Ответить с цитатой

eloga
а можно рецепт голубцов?очень уж они аппетитно выгледят! ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦаЦа
Академик
Академик

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8086
В дневниках: 2977
Откуда: Академус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Fretka
я тоже делала кесадию по этому рецепту, вкусно очень! Единственное, на мой взгляд сильно пересушенные лепешки получаются, хочу из другого теста попробовать или не сушить это предварительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Ну коль скоро тут про котлеты куриные заговорили :shuffle:
Вот наши:

Белое филе из под домашней курицы, сало, лук, специи.
Мягко, сочно и МНОГО :haha: Да ещё и неожиданно вкусно :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

eloga
Ох, зачем зачем Вы эту ссылку разместили! :obmorok: (где тут смайлик со стаканом с...)
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Eloga, спасибо за рецепт блюда Хоровац!
Даже мой совсем невегетарианский муж остался очень доволен, вспомнил как говорила его бабушка: "Ум можно отъесть" :lol:
А есть какие-либо традиции подачи его на стол? я его приготовила к столу с запеченой на соли курицей и картофелем :oops: Может это одиночное блюдо, а не к мясу и гарниру? ;)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:34     Ответить с цитатой

hoshi, я не люблю котлеты, но на твоем фото такая котлетка аппетитная, даже мне, совсем не любительнице, захотелось куриной котлеты :-)

А у нас просто Шарлотка со сливами

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:06     Ответить с цитатой

vikany
Ой, я сама котлеты ем с удовольствием только в исполнении собственной бабушки :haha:
Остальные не люблю категорически :aga-aga: Эти - как раз её рук дело.

З.Ы. Надо бы шарлотку сделать - уж больно аппетитная ;) А то посмотрела на рецепт по которому eloga печеньки делала - голову сломала :lol: , а аппетит-то уже в тонусе :lol:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Рясик писал(а):
Fretka
Кесадия - :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я пиццу делала. Слои: сыр, помидоры, орегано, колбаса, оливки, сыр. Начинка между сыром запекается, сочно.


как тесто для пиццы делали?
и еще как приготовить рыбные котлетки - учуяла в садике запах детства а еще малявку надо к рыбке приучать...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

hoshi
а как делаются куриные котлеты? с покупного фарша релаьно сделать? а то я как то купила фар - он жидкий какой то.. вс еразваливается.. что еще кроме фарша? или все таки фарш нужно самому делать, чтобы 100% получилось
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Mursilka
Ну у нас было только филе от домашней курицы, читай жесткое очень. Да ещё и сухое. Добавили сало, лук, травки, специи - получилось хорошо.
А из покупного, думаю, тоже должно получиться. Курица в перемолотом виде всегда жидкая.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 19 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах