Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
В какие развивающие игрушки игарает ваш ребенок в 4-5лет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:21    Заголовок сообщения: В какие развивающие игрушки игарает ваш ребенок в 4-5лет Ответить с цитатой

Моему мальчику 4 года, ищу сейчас игрушки в которые бы он с удовольствием играл сам или со мной.

У кого детки в какие игры играют с удовольствием или прям не оторвешь от игры: может какие конструкторы,развивашки, настольные игры или может какие машины.
Игрушек везде множество , аж голова кругом,не знаешь,что купить,хочется чтоб и развивался и с удовольствие играл.

Девочки напишите отзывы о своих игрушках и детках :-)


Последний раз редактировалось: tanя (Пт Окт 16, 2015 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:12     Ответить с цитатой

tanя
Лего Дупло, другие крупные конструкторы, лото, домино, пазлы, настольные игры-ходилки, рисуем, лепим, клеим аппликации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 22:58     Ответить с цитатой

дочери скоро пять
наши хиты: шестеренки, пазлы, кинетический песок, лего всячесое, лепка\рисование, детские карточные игры (забифузз от диего), конструктор знаток, и конструктор из "снежинок", смотрим диафильмы, последний хит -книга "тело человека" с дверцами...
ах, да, плетение из резиночек))


Последний раз редактировалось: kralia (Вс Окт 18, 2015 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:19    Заголовок сообщения: Re: В какие развивающие игрушки игарает ваш ребенок в 4-5лет Ответить с цитатой

tanя писал(а):
Моему мальчику 4 года, ищу сейчас игрушки в которые бы он с удовольствием играл сам или со мной.

У кого детки в какие игры играют с удовольствием или прям не оторвешь от игры: может какие конструкторы,развивашки, настольные игры или может какие машины.
Игрушек везде множество , аж голова кругом,не знаешь,что купить,хочется чтоб и развивался и с удовольствие играл.

Девочки напишите отзывы о своих игрушках и детках :-)


В 4 годика можно поиграть в мозаику, различные конструкторы, настольные игры, игры -ходилки, викторины, лепкой,творчеством позаниматься и многое другое))



_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Мой обожает рисовать на доске из икеи
По часу может этим заниматься
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Bella98
она у вас магнитная? и рисует маркерами,а потом стирать можно? надо подумать,думаю моему должно понравится. Спасибо за идейку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Сыну 4,5. Не оторвать от кинетического песка. Час-два спокойно может сам играть. То же самое и с младшей дочкой 2 лет :)
Еще любит магнитные конструкторы, пазлы (только с большими частями), PLAY DOUGH - тесто/пластилин. Также с удовольствием играет в лабиринты. ТОчнее "проходит" карандашом. Соединяет картинки по точкам. Но это надо искать в интернете мне и печатать :)

Добавлено спустя:

Сыну 4,5. Не оторвать от кинетического песка. Час-два спокойно может сам играть. То же самое и с младшей дочкой 2 лет :)
Еще любит магнитные конструкторы, пазлы (только с большими частями), PLAY DOUGH - тесто/пластилин. Также с удовольствием играет в лабиринты. ТОчнее "проходит" карандашом. Соединяет картинки по точкам. Но это надо искать в интернете мне и печатать :)
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 20:43     Ответить с цитатой

У меня 2 варианта, это пазлы DJeco, всякие пиратские корабли, и лего-это наше все ;) Вот такое, где есть эвакуатор babybrick.ru/lego-60012-p-7254.html
ps. 4, 5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 14:22     Ответить с цитатой

у меня дочь с удовольствием играла лего замок, до сих пор вспоминает, сын больше с машинами, еще очень нравятся трансформеры.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataZAYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 21
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Моя 5 лет. любит играть в шашки,домино, ходилки, Миллионера(настольная игра)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Конструктор магнитный, мозаика до сих пор актуальна, пазлы, кубики Никитина, деревянная игра где по карточкам надо собирать фишки в правильно последовательности, она так и называется логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Доче почти 4, очень любит собирать пазлы, любые от самых легких и уже для взрослых)))и с удовольствием рисует красочками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах