Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Морские свинки - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novosibb
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 841
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район (ГПНТБ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Ларашка

Ну симпатяжки!!!
_________________



ПРОДАМ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ТУФЛИ ТОМАС МЮНС 33 р-р фото в дневнике
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53965279#53965279
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Ларашка
какие восхитительные малыши у вас!!!!

девочки, можете ещё вот что подсказать. если 2 свинок заводить, то их обязательно в одной клетке содержать или можно по отдельности, но в одной комнате и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 19:02     Ответить с цитатой

MATROSKA
Нет смысла держать свинок в разных клетках. Они очень общительные, они и вылизываются, и за вкусняшку спорят. Ваши свинки будут грустить и проситься друг к дружке, клетку грызть.
Лучше всего живется двум однополым свинюшкам в одной большой клетке, или в загоне, или в стеллаже.
А почему у вас такой вопрос возник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Ларашка
изучив тему я для себя решила, что свинок будет 2 и даже мужа уговорила, но вот посмотрев размеры большой клетки и её цену, встала в тупик. :eek: буду думать как решить эти вопросы. спасибо за ответ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 8:34     Ответить с цитатой

Я не думаю, что 2 маленькие клетки стоят намного меньше. Или они у вас уже есть?
Тогда можно соединить их. Можно достроить загон к маленькой клетке.



Вот как я соединила 2 клетки: на 80см и на 70см.



И стеллаж мне муж сделал из старого шкафа. Не красиво, но зато дешево и сердито)



Ещё бюджетный вариант - икеевские контейнеры. Длина 78см по цене около 600рублей. Главное, чтобы кошки в доме не было.
Вот как живут свинки в омском питомнике Зверёк Аморэ. Честно говоря, мне страшновато, не выпрыгивают ли свинки, но видимо нет.



В общем, было бы место в доме и желание. А в интернете миллион разных вариантов можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Ларашка
спасибо огромное за идеи!!! :give_heart: клеток у меня пока нет. осталось с местом в доме определиться :-)
контейнеры можно и повыше взять, чтоб не выпрыгивали :-)
вариант соединить 2 маленьких тоже очень интересный.
ваш стеллаж вообще вне конкуренции!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 21:35     Ответить с цитатой

я тут в Геленджике совсем недавно была, вот такую картину сфотала в Сафари-парке, через стекло конечно не очень удачно, но главных героев видно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:02     Ответить с цитатой

MATROSKA
У меня двоякое отношение к таким "свинофермам"
С одной стороны классно, ведь их так много и все такие милые.
С другой, там обычно держат вместе самцов и самок. Самки бесконтрольно плодятся, никто не дает им отдохнуть после первых родов, и они, ещё кормя малышей, уже вынашивают следующих. Питательных веществ не хватает всем.
Да и малышки беременеют уже в месяц, а это равносильно как девочка в 10-12 лет.
Смертность огромная(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Ларашка
там прям большие свинки сидели и совсем маленькие, причем я думаю они их не на продажу выращивают. вообще сафари парк является реабилитационным центром для животных, которых нашли, подобрали, забрали у безответственных хозяев (это про тех, кто фотает с животными) и животных из цирков, которые отработали свой артистический век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:22     Ответить с цитатой

MATROSKA
Вполне может быть, что именно в этом месте только самки. Там видна кормящая малышей мамочка. некоторые на беременных похожи. Возможно они попали туда уже беременными.
Просто в разных зоопарках, контактных зоопарках содержат всех вместе. И вовсе не на продажу.
Обычно в местах, где спасенные животные, они самые разные: и черные, и агути, и трехцветки, и розетки, и длинношерстные. Тут же все одинаково красно-белые гладкошерстные. Ещё и поэтому сложилось впечатление, что там сидит несколько поколений одной семьи, которые бесконтрольно плодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Ларашка
всё возможно, но будем верить в лучшеее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Карта № 141203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Всем добрый день!!!
Отдам в добрые, заботливые руки двух свинок, Теодора ( разноцветный шелти, рожден в мае 2014, у нас живет с августа 2014,куплен у 100buka) и Тайсона (чёрненький крестед, рожден 1 января 2015, у нас с февраля 2015, куплен у Лен@k).
Мальчики очень общительные, контактные с человеком, поэтому и отдаю, с рождением третьего ребенка, совсем на них времени не остается, из-за этого они дичать стали. Их просто не обходимо доставать из клетки, что бы они на ручках сидели, гладить.
Тайсон овощи из рук кушает.
Отдам двоих одному хозяину, их нельзя разлучать.
Если нужно продам (за не дорого) и клетку большую FERPLAST ( 94х57х45)
Не рассчитала я свои силы, на уборку и кормёшку время конечно нахожу, а вот на ласку уже не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Джулюшка

Мне кажется прирученные свинки уже не дичают, даже если их брать в руки раз в пару месяцев. Тем более у вас дети, они ведь тоже иногда свинок берут. Который средний чуток подрастет и начнет животных просить.
Я вообще считаю, что всякая ласка нужна только людям. Свинки же вполне счастливы в своей клеточке с полными тарелками рядом с сородичем. Они - животные для наблюдения!
А в доме, где есть дети, я считаю, обязательно должны быть животные.
Но решать, конечно, только вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nixgen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Всем привет! Как у вас познавательно))). Я вот озадачилась приобретением свинки к НГ для дочи. Вот только не знала, что с этим делом дефицит у нас :o Не подскажете, где можно прикупить сэлфика.... Хочу мальчика трехцветного или светленького :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 490
Откуда: г. Новосибирск, ул. Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:33     Ответить с цитатой

nixgen

Селфы не бывают трехцветные, они всегда однотонные.
А сколько вашей дочке?
Свинки не очень подходят в качестве подарка, но одновременно это и лучший подарок)
Просто надо понимать, что ребенок вряд ли справится с уходом за свинкой. Вам придется нести за неё ответственность самой в первую очередь.
Ну и если вы прочитали нашу темку или любую другую информацию про свинок, вы наверное увидели уже, что содержать нужно сразу 2 однополых свинок. Они очень социальные животные. Подумайте о такой возможности. Если не сразу, то хоть со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 31 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах